master

Зарегистрированный
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. А если я пойду по такому пути: сначала ЦПВС, потом черновой слой штукатурки, потом стекловолоконная сетка и финишный слой штукатурки?
  2. А как выглядит стекловолоконная штукатурная сетка? И вопрос вдогонку о  том, как в случае применения например, штукатурной сетки замаскировать проводку на стенах? Голова уже дымится от всех этих мыслей. Нужен толковый совет.
  3. Дом у меня из бруса. Хочу теперь внутри стены штукатуркой покрыть. Да вот не знаю, какую сетку для этого лучше использовать: рабицу или ЦПВС? Подскажите, какая основ апод штукатурку лучше? 
  4. Предположение о мокром утеплителе очень даже справедлив. Плюс, как я понял, у вас под окнами отсутствует гидроизоляция. Тут придется разбирать наружную отделку (вагонку) и делать нормальную гидроизоляцию, чтобы больше не было проблем с протечками.
  5. Как утеплить баню?

    Ваши друзья правы. Брус утепляют только снаружи и не забудьте про необходимость вентзазора между брусом и утеплителем. Хотя на будущее стоит отметить, что бани обычно строят из более толстого бруса. Тогда и утеплять ее не придется, ведь процесс утепления это дополнительные расходы.  
  6. Я тут отзывы почитал об этой краске, ваше мнение учел и похоже, с покрытием для окон я определился. Спасибо. Осталось только два вопроса уяснить и можно к работе приступать: Нужна ли грунтовка под эту краску И как выбрать качественный, а не контрафактный продукт? Ведь стоит эта краска не дешево. К слову, а чьего она производства?
  7. А не будут ли видны места склейки моих окон? И какие есть цветовые решения у этого покрытия?
  8. Металлочерепица

    А я бы сказал, что тут все дело в ваших материальных возможностях. Если хотите, чтобы крыша смотрелась дорого, на деле все было качественно и служила она долго, то берите керамическую или мягкую черепицу. А если в деньгах вы ограничены, то и металлочерепица подойдет. Не самая дешевая конечно, но и самая дорогая не обязательна из тех, что представлены на рынке. Вид у дома тоже будет вполне пристойный.
  9. Нужен совет

    Можно взять битумно-полимерные гидроизоляционные рулонные материалы вроде Технониколь, Икопал и так далее
  10. Всем здравствуйте!  Сделал себе на заказ окна из клееных ламелей.  Одинарное стекло + съёмная вторая рама на зиму. Посоветуйте грунтовку и краску, которые бы обеспечили долговечное покрытие моим окнам. Цены не имеют значения, а вот покрытия, под действием которых удут видны места склейки брать бы не хотелось.  Цвет желательно получить белый с глянцем.
  11. Обжиг  это та же термообработка после которой дерево становится приятного коричневого оттенка и после зачистки практически не подвергается гниению.  Опять же структура древесины проявляется более четко. Доски обжигают на костре или с помощью горелки. Работа кропотливая и требует сноровки, иначе можно просто подпалить свои доски. Как финальное покрытие в этом случае я бы советовал использовать составы на основе льняного масла и воска с защитой от ультрафиолета вроде Пинотекс Ультра.  Если сделать все правильно, то получится очень даже эффектно.  
  12. Мне тут довелось работать с пропиткой Неомид 46 БИО. Как оказалось, это отличный антисептик на период строительства, который не замерз у меня даже во время работы не морозе. Как и обещано в инструкции, положенные восемь месяцев мой сруб простоял как новенький. Что касается фасадных красок для дерева, то сегодняшний выбор может вас весьма удивить и порадовать своими характеристиками. Могу тут назвать Беккерс, Сиккенс, АСЕ, но цены на них начинаются от 10 евро за литр и выше. Хотя оно того стоит, ведь у этих красок хорошая укрывистость.
  13. "Времянка"

    А вот с этим соглашусь, пожалуй. Лишняя работа. Можно раму из рейки сразу в окосячку вставить и готово! Ну жто ж, тогда можно и над открывающимися окнами той же конструкции подумать. А там глядишь, дом достроим и нормальные окна вставим =)
  14. "Времянка"

    Дом у соседей уже старый и этап усадки давно прошел. И потом, окосячка там на удивление хорошо сохранилась. Доска толстая сто на триста  миллиметров, так чтодумаю, стеклу ничего не угрожает
  15.      А вот эти варианты мне и правда подходят. Я тут в нете посмотрел картинки, цены прикинул...  Пожалуй теперь буду выбирать между этими двумя вариантами. Благодарствую, что надоумили