даня

Зарегистрированный
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. В тот-то и дело, что тут столько разных хороших предложений, а у меня уже традицией стало своеобразной, что на даче только инструмент от мастермакс имеется...
  2. мне тут предлагают мастермакс, правда со сбитым прицелом...
  3. Форумчане, помогите выбрать надежный электролобзик за разумную цену. Работать планирую в основном с деревом, да и вообще инструмент в хозяйстве всегда нужный, так что жду ваших советов.
  4. А мне больше нравится фундамент на винтовых сваях. По деньгам выходит дешевле, а по качеству не уступает тому же монолитному. Яму под цокольный этаж в этом случае по идее можно обложить пеностеклом. Тоже очень качественный материал чисто теоретически.
  5. Теплый пол

    Я так понял, что речь идет об устройстве теплых водяных полов в частном доме, так что хочу поделиться опытом о том, как я делал теплый бетонный пол Сначала выравниваем землю, где будет теплый пол. Затем разравниваем по этой площади дресву, обильно поливаем ее водой и максимально утрамбовываем основание под наш теплый пол колотушкой или специальной машинкой, которую можно взять в аренду. Выжидаем где-то недельку и стелим сверху пленку в нахлест, заклеивая стыки скотчем, исключая таким образом сырость и намокание полистирола, который, собственно и укладываем сверху пленки. Остается только подключить трубы к отоплению и залить их бетоном.
  6. Протечка в каркасном доме

    А какие материалы в таких случаях лучше использовать для идроизоляции окон?
  7. Протечка в каркасном доме

    Если смотреть из дома на улицу, то "стеной пирог" выглядит так: вагонка - изоспан B - роквул - изоспан A - контррейка - вагонка. Что касается крыши (смотрим так же изнутри наружу), то имеем следующую картину:  вагонка - изоспан В - роквул - изоспан АС - обрешетка - контррейка - металлочерепица  
  8. Нанимал строителей для постройки каркасного дома. Вроде все сделали, заселился и обнаружил, что во время дождя течет из-под плинтуса, расположенного под окнами первого этажа. Причины оказались в том, что под окнами отсутствовали деревянные перемычки, а сами окна и подоконники были запенены прямо на утеплитель. В итоге все исправил, а кое-что пришлось даже менять.  А вот теперь у меня на втором этаже протечка появилась в углу. Вызвал этих строителей, а они только руками разводят и причин найти не могут. что вы на это скажете?
  9. Имею желание сделать на участке плетень. И в связи с этим возникло у меня несколько вопросов: влияет ли наличие или отсутствие коры на прутьях на долговечность плетня и нуждается ли такой забор в обработке септиком?
  10. Попробуйте дважды пропитать рамы Пинотексом белым, а сверху пройдитесь эмалью..
  11. Металлочерепица

    Я бы остановился на фальцевой кровле. Все дело в том, что металлочерепица хороша только при  определенных углах наклона, при которых снег не залегает на крыше.
  12. Нужен совет

    Не слишком ли это древний способ гидроизоляции? Ведь через пару-тройку десятков лет от рубероида почти ничего не останется. Я вот, например, как-то оставил на зиму в сарае на земляном полу битумную бумагу, наивно полагаясь на водонепроницаемость этого материала. Да только летом я обнаружил свой рулон наполовину сгнившим. А все потому, что на бумагу попадала влага из приоткрытого окна и на рулоне появились бактерии, которые его и уничтожили.
  13. да, в общем-то нет. просто строго следуйте инструкции по применению и получите превосходный результат.
  14. Сдается мне, что ни одна, даже самая качественная краска не имеет такого длительного срока службы, какой вы хотите. Ведь погодные условия делают свое дело и даже тогда, когда дом покрыт защитным составом от ультрафиолета, внешняя отделка все равно требует обновления через семь, ну, максимум через десять лет.   Лучше обратите внимание на пропитки.
  15. "Времянка"

    Неплохо придумано. Дешево и сердито одновременно. Но вот только от откосы нужны будут и "слезники".  Или же можно обойтись откосами и герметиком.