Как увеличить цену дома?

11 сообщений в этой теме

Господа,подскажите,как увеличить цену на дом? Не хочется за копейки отдавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отремонтируйте как для себя )

Rzevskii понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,чтобы и не особо дорого и эффектно было? Попробуйте использовать штукатурную систему теплоизоляции фасада И красота и утеплитель в  одном флаконе. Да и работать с не относительно легко. В любом случае если дому уже более пятнадцати лет,то его внешний вид сильно потрепан,да и на обогрев с каждым годом все больше сил и средств уходит. Поэтому придание фасаду привлекательности просто необходимо. И теплопотери нужно сократить до минимума. 

Потом  бы над окнами подумал. Замена старых,вставленных при строительстве старого дома,просто необходима. Можно кончено и новые деревянные вставить,но пластиковые более бюджетный вариант.Да и сквозняки они изолируют и тепло хорошо держат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отремонтируйте как для себя )

Тогда и продавать не будет смысла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в любом случае придется переделывать все,если дом старый. А если новый, то просто освежить то,что имеется. 

Многие вообще заинтересованы в покупке не дома, так как все равно все хотят что-то новое,свое ,построенное по собственному проекту, а смотрят на месторасположение и красоту окружающих мест-наличие реки,пруда, лесов, лугов,опушек, парков,скверов. Также обратят внимание и на ваш сад. Хотя его скорее всего тоже будут переделывать. А вот наличие плодородной черноземной земли будет кстати в любом случае. Так что может быть об это позаботитесь?

 

Ну а так... может крышу проверить на предмет протечки и устранить её ,если таковая имеется. Если есть чердак,на котором можно стоять в полный рост, то можно сделать мансарду. Кстати на неё немного средств уходит, а покупателям такие нововведения нравятся. Ну и во дворе хорошо бы сделать какую-нибудь беседку, зону отдыха...качели поставить...небольшой чулан для хранения вроде бы нужного барахла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не вкладываться в ремонт, можно попробовать применить более хитрые маркетинговые ходы. Попробуйте создать иллюзию максимально рационально устроенного и эффективно используемого пространства. 

Например, поставьте качели на время и устройте рядом небольшую детсткую площадку, не для того, чтобы все это продать, а для того, чтобы показать покупателям, что конкретно они смогут сделать на своем будущем участке (заранее, конечно, предупредите, что все это ваше и будет демонтировано).

 

Также и в доме - попробуйте создать атмосферу комфорта: покажите, как удобно размещается бытовая техника на кухне и как хорошо вписывается мебель в ниши, если таковые имеются. Но это все подходит в том случае, если дом изначально пригоден к жилью 

Nice понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, почему нет. Owl дал/а ценный совет. Можно поставить цветы под окна в горшках , а оконные рамы покрасить,предварительно отшелушив от старой краски. Если рамы провисли,то тут ,конечно,придется их заменить. 

 По одной и сторон дома можно вообще пустить декоративный плющ. Тогда он и какие-то минусы смоет спрятать. Можно поставить козырек над входной дверью. Так станет уютнее и современнее. Внутр можно постелить хотя бы линолеум и оббить стены гипсокартоном,чтобы нанести на них финальное покрытие,которое опять таки скроет старину этого здания. То ест сделать такой легкий косметический ремонт,а  ан улице украсить все так, как говорилось выше,создав видимость той красоты,которая может быть доступна обладателям этого участка. Если вы еще камней откуда-нибудь натаскаете и сможете их красиво уложить и вписать в сад,то будет вообще отлично. Будет видно,что дом не был заброшен, что его любили и ухаживали за ним. И поверьте,заселяться в дом,где все были счастливы гораздо приятнее,чем покупать дом,который был всеми покинут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно почему все забыли про коммуникации  :huh:  Без газа и воды, дом будет стоить копейки, как бы вы его не срастись освежить. Причем газ должен быть не у соседа, а у вас. Ведь потенциальный покупатель не будет к соседу идти готовить завтрак. Да, подводить ближе, но это не тоже самое,что иметь свое. Более того, колодец или скважина должны содержать воду, которая пригодна для питья,а  не только для полива. 

И еще момент...естественные нужды никто не отменял,поэтому туалет должен быть не под кустом, а хорошо оснащенным. Желательно септик, но если его нет, нужно искать подходящий вариант. Причем рассчитывать стоит на семью из пятерых человек. Ну и далее пройдите по теме и учитывайте разного ржа нюансы, производите расчеты и прочее.

В общем я бы как покупатель, обращал внимание только на коммуникации. И хоть что бы вы мне пытались там вырисовывать, и мебель бы поставили красивую, и сад бы забабахали, я бы не повелся. Должна быть крепкая основа, а дом я и сам смогу построить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, моя жена всегда обращает внимание на кухню. Если кухня никакая-мы вряд ли задержимся в доме и станем его покупателями. Она вложила душу в кухню на даче ив  квартире и когда мы покупали квартиру, она долго ходила по кухне, размышляя как и что здесь можно сделать. Квартира была не вторичкой, но она все равно сомневалась в том,как будет выглядеть она после капитального ремонта. Поэтому мой вам совет-поработайте над кухней. Все таки кухня играет большую роль. Или сделайте модное решение , совместите кухню и гостиную барной стойкой. Можно за пять тысяч рублей накупить материалов и за три дня сварганить стойку. Пусть она будет не высшего качества, но её наличие заметно поднимет дом в глазах покупателя. Но при условии,что снаружи все будет хорошо и в остальном дом не будет сборищем хлама и гнилых бревен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или сделайте модное решение , совместите кухню и гостиную барной стойкой.

 

Вот тут я бы не согласился: достаточно дать покупателю понять, что подобное решение возможно осуществить при его желании, но не делать. У меня жена от хорошего варианта с квартирой отказалась именно из-за такого совмещения - тут не угадаешь, что захочет конкретный покупатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! 

Понял лишь одно- что хорошо одному-плохо другому, поэтому буду ждать своего покупателя ,придав дому  симпатичную наружность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах