Rambler

Зарегистрированный
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. ууу супер) ну такое только для кафе.ДЛя частного использования не вижу смысла, если только семья не бредит приготовлением пищи. ВОобще же-действительно, только для тех,у кого готовка еды-не просто процесс, а искусство. Остальным ,я думаю, такие ищлишества ни к чему и могут свободно обойтись печью или камином. Ну или костром)))
  2. нужна теморегуляция и постоянный уход. Кроме того- укрепление конструкции,чтобы крыша выдержала вес деревьев. А взрослая ель весит не граммы.
  3. Просто стало интересно-кто-нибудь такие делает? и Как они ведут себя? Что показывает износостойкость? Пропитываются ли они до или после шлифовки какими-нибудь дополнительными составами,чтобы пол под ногами не стирался? Предусмотрены ли какие-нибудь нормативы по этому поводу? Вообще-кто и что может добавить в эту тему? Важна каждая крупица)
  4. Мирослав, а я всерьез задумался над вашим вариантом. У меня в голове тоже всплыли кое какие мысли. Вот смотрите, если взять стандартную коробку из доски пятидесятки, глухие части окна из самого простого стекла посадить на селикон сразу внутрь коробки. Использовать не штапик, а деревянные пластины между стекол. Ширину выбрать такую, каким окажется расстояние между стеклами. А вот наружный штапик оставить и даже сделать из анодированного алюминиевого уголка. По отливу думаю так: профрезеровать паз и вставить  анадированную  алюминиевую  полосу на силикон. Перед закрытием глухого объема заливаем все  селикагелем. Вот по последнему пункту с селикогелем пока вопросы имеются. Не все продумал и на многое даже не хватает знаний и фантазии. А по поводу открывания кона, можно действительно форточку сделать. И её же можно будет заказать в нормальной фирме. Она и будет открываться. Им виднее и проще на заводах это изготавливать. А цена пусть и не в шесть, но в три раза точно выгоднее будет, потому что такая форточка обычно составляет третью часть всего окна.  Ну так что? Как такой вариант? Тоже  живуч?)
  5. Холодный дом

    Блин, люди, о чем вы говорите???! Снимать кирпич нужно обязательно! Вы что, совсем забыли про то,что влага будет исходить изнутри дома во время жарки,парки и даже просто при дыхании человека? Куда пойдет пар,которая потом превратится в пар? Она пойдет через поры газобетона, которые пропустят её. Упереться они смогут только в кирпичную кладку. И что тогда? У кирпича  очень низкая паропроницаемость.  Следовательно блоки будут повышать свою влажность , а теплопроводность будет  увеличиваться. 
  6. Подрядчики

    Я бы предложил вам отыскать отзывы по разным фирмам и выбрать тех,у кого больше положительных откликов. А потом бы сходил к каждому из них и попросил бы посчитать стоимость работ по вашему проекту. Даже если у вас на руках нет профессионально составленного проекта,можно обрисовать то,что вы хотите, чтобы не плавать ,как на не выученном уроке, а быть ,как рыба в воде. И так сверив несколько организаций ,выбрать ту,которая вам больше подходит в финансовом плане. Еще я бы попросил показать те проекты над которыми они работали и которые уже сдали в эксплуатацию. Вы имеет право на это,если являетесь потенциальным заказчиком. 
  7. Зимнее строительство

    Смотря из чего строить будете...из бруса-приемлемо, из монолитных конструкций тоже норма,а вот газобетон и пенобетон оставил бы до теплого времени года.
  8. Как увеличить цену дома?

    Да в любом случае придется переделывать все,если дом старый. А если новый, то просто освежить то,что имеется.  Многие вообще заинтересованы в покупке не дома, так как все равно все хотят что-то новое,свое ,построенное по собственному проекту, а смотрят на месторасположение и красоту окружающих мест-наличие реки,пруда, лесов, лугов,опушек, парков,скверов. Также обратят внимание и на ваш сад. Хотя его скорее всего тоже будут переделывать. А вот наличие плодородной черноземной земли будет кстати в любом случае. Так что может быть об это позаботитесь?   Ну а так... может крышу проверить на предмет протечки и устранить её ,если таковая имеется. Если есть чердак,на котором можно стоять в полный рост, то можно сделать мансарду. Кстати на неё немного средств уходит, а покупателям такие нововведения нравятся. Ну и во дворе хорошо бы сделать какую-нибудь беседку, зону отдыха...качели поставить...небольшой чулан для хранения вроде бы нужного барахла...
  9. Заграничная или своя?

    Судя по тому,что происходит в мире, особенно включая детский(подростковый канал Ю(сестра младшая поклонница), то они все еще не сошли на нет.
  10. Капитальный ремонт

    В Воронеже туалет с наливными полами, кафельными плитками керамма марацци и атрибутикой,которая не является дешевой, стоил 50 тысяч. Квадратура. Туалет крохотный. Полтора метра на два. Высота потолков два с половиной.  пс не мой туалет. Просто видел недавно на сайте хвастались)) Кухни вообще очень дорого выходят. По поводу проводки вам верно все написали....Вы бы хоть свое место проживания уточнили,чтобы отвечали соседи
  11. Заграничная или своя?

    Понты дороже денег.
  12. Заграничная или своя?

    Заказывал в икее, там не дорого) Но думаю нужно тоже у представителей заказывать. Там за это много не возьмут, в отличи от магазинов,которые на этом делают большие деньги. 
  13. Домофон в частный дом

    Попробуйте Gardi.  меня нет домофона,у друзей стоит. Сам вижу как он работает. Отличная вещь. Себе только такой буду брать,если к тому времени ничего лучше придумать не смогут. Подкупает то,что он беспроводной. А избавиться от десятка ненужных проводов -это огромное счастье)