Victor

Зарегистрированный
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. А у меня вопрос. Имеются стеклопакеты. Мноого. В основном их размер таков 1000х1500 и 300х800. Есть и другие, но их использование в ближайшем времени не планируется. Хочется мне ими застеклить каркасный дом. Что касается оконных проемов-то их нет. Есть внутренняя обшивка по каркасу дома. С внешней стороны ставить осп не собираюсь. Планируется за вент зазорами ставить американку.  По технологии думаю делать так: Коробку для окна делать из досок 50 на 150. будут небольшие зазоры, равные пары миллиметрам.  С внешней стороны коробки будут рейки. Они будут служить опорой для стеклопакета. Стыки коробки собираюсь обрабатывать полиуретановым герметиком. С наружней стороны буду ставить коробку. Стыки проклеивать буду обшивкой. Все с наружней стороны. Доработаю моменты с жесткостью конструкции.  Копировальной фрезой с внутренней стороны сделаю отверстия в коробке. Вставлю стеклопакет. Изнутри. Из обработанной дюймовки(не факт, пока размышляю по этому поводу)  делаю накладку на коробку. Это с внутренней стороны. Герметиком по периметру пройдусь. Отливы и прочее уж точно разберусь как делать) Ну вот так вижу все это действо и в итоге получаю высокие окна. Почти безрамные. Как думаете, имеет ли место быть такая  технология? Если есть вопрос по окнам-то они двух и трехкамерные с энергосберегающми стеклами. Стекла по 12 мм. ОООчень тяжелые.   
  2. Таунхаус

    И еще вопрос в догонку- какие есть плюсы и минус проживания в таунхаусе?
  3. Таунхаус

    Ребят, а может есть у кого в папках зарытые проекты таунхаусов?  пс почитал и офигел...стоимость квадратного метра таунхауса в подмосковье(20 км от столицы) равняется 75 тысячам рублей. А в 60ти км от Москвы- 31,32 тысячи рублей.   И еще - а практикуется ли строительство таунхаусов(совмещенных) самостоятельно? Допустим две семи договорились и решили построить таунхаус? Расскажите,а?)))
  4. Заграничная или своя?

    Что-то вы все о заграничной мебели, а о родной российской напрочь забыли....Напрасно многие считают,что мебель в России полностью опирается на стандарты советского союза. Опытные и дальнозоркие фирмы уже давным давно стали применять европейские технологии и брать их образцы за модель для подражания. Кстати в некоторых моментах с чисто визуальной точки зрения молодые фирмы по производству мебели вообще превосходят некоторые зарубежные компании.  Конечно качество не всегда такое,что можно кричать "вау", но в принципе производитель знает возможности клиентов и не стряпает то,что будет пылиться на полке. Поэтому кожаных изделий и очень качественных диванов найти трудно, но можно. Посудите сами, вы готовы отдать 60 и более тысяч за диван. Не угловой, а такой, какой напоминает кресло. То есть помещается полтора человека? Я нет. И думаю большинство российских жителей тоже нет. Знаете,весь этот средний класс...он высчитывается в среднем и даже шутка такая есть- один получает три тысячи рублей в месяц, другой - миллион, в среднем они получаю по полмиллиона рублей с небольшим хвостиком И так все в нашей стране. Так что позволить себе действительно американскую мебель-вряд ли кто может. И знаете....даже хваленная итальянская окажется дешевле,только из-за того,что Италия становится избитой темой, обыденностью. А Америка лишь недавно стала пополнять рынок мебели своими экземплярами. Ну и чтобы не быть пустословным-предлагаю обратить ваше внимание на такие российские фирмы по производству мебели,как  Field & Rage, Woodi (правда есть нюанс-организаторы -иностранцы), Denis Milovanov Workshop(индивидуальная работа,отсюда цены не бюджетные), Archpole, Uniquely. 
  5. Как увеличить цену дома?

    Странно почему все забыли про коммуникации   Без газа и воды, дом будет стоить копейки, как бы вы его не срастись освежить. Причем газ должен быть не у соседа, а у вас. Ведь потенциальный покупатель не будет к соседу идти готовить завтрак. Да, подводить ближе, но это не тоже самое,что иметь свое. Более того, колодец или скважина должны содержать воду, которая пригодна для питья,а  не только для полива.  И еще момент...естественные нужды никто не отменял,поэтому туалет должен быть не под кустом, а хорошо оснащенным. Желательно септик, но если его нет, нужно искать подходящий вариант. Причем рассчитывать стоит на семью из пятерых человек. Ну и далее пройдите по теме и учитывайте разного ржа нюансы, производите расчеты и прочее. В общем я бы как покупатель, обращал внимание только на коммуникации. И хоть что бы вы мне пытались там вырисовывать, и мебель бы поставили красивую, и сад бы забабахали, я бы не повелся. Должна быть крепкая основа, а дом я и сам смогу построить.
  6. Подрядчики

    Всем добрый день! Подскажите как вести разговор с подрядчиками? Как с ним вообще договариваться? Что нужно знать,когда выбираешь подрядчика, как с ним себя вести?
  7. А вот интересно, есть какие то традиционные решения для создания красивого вида участка? Ну вот например такие,которые применялись еще,когда короли царствовали. Может в ландшафтном дизайне есть такие позиции как "ренессанс", "модерн", ну знаете, по типу как в обычном дизайне помещений) Очень было бы интересно узнать  все на эту тему у знатоков. Возможно и специалисты отыщутся.
  8. Интересная тема. Хотелось бы задать вопрос знающему, да пока такими делами не занимался. В квартире все получается, а масштабных ремонтных дел пока не намечается. Так...косяки дедовские исправляю потихоньку)
  9. Мощность такой машинки  должна быть около 1000 Вт. Скорость вращения ленты около 400 м/мин. Тогда будет хорошо шлифовать даже грубую поверхность. На каждой шлифовальной машинке стоит емкость по сбору пыли. Нужно внимательно изучить его  понять, как он работает. Если пыль проходит рядом с подшипниками, то ненужно покупать такой прибор. Эта емкость должна располагаться в отдалении от них. В противном случае замучаетесь смазывать подшипники. А для того чтобы смазать,нужно разобрать. А если гарантийный срок еще не вышел, этого делать не следует...в общем лучше найти другую модель инструмента. Кроме устройства отсоса пыли, нужно смотреть и на сами наждачные ленты. Ленты должны быть соединены под углом, а не ровно. Тогда лента прослужит дольше. И в месте соединения толщина шва должна быть равна толщине самой ленты. Это нужно для того,чтобы не оставались глубокие выбоины.