Заграничная или своя?

21 сообщение в этой теме

А какую мебель покупаете вы? Для дома? Предпочитаете иностранных производителей или отечественных? Какая мебель по вашему мнению качественнее и выглядит презентабельнее? Может знаете названия конкретных фирм, где можно посмотреть мебель ля спальни и гостиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смотря что вы ищите? Например меня уже давно стала угнетать та мебель,которая производится в нашей стране. Посмотрите сами-это сплошные отголоски из СССР. Я не хочу спать на такой мебели,не хочу на ней сидеть и не хочу чтобы она была в моем доме. Да,можно найти вариант более менее современный,но качество все равно будет не таким. Я уверен в этом. Мне нравится американская мебель. Что такое американская мебель? Это прежде всего современный дизайн и качество. Причем качество с большой буквы. Их мебель причисляется к классу люкс, и к великому сожалению эксклюзивные модели,выполненные вручную в единственном варианте из массива и прочих качественных материалов я не могу себе позволить. Однако даже "фабричная" мебель,  отличается качеством. Только вот в ней даже нет намека на ординарность. Но в тоже время они не лишены современности и удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится американская мебель.

 

А где вы ее покупаете? Она представлена в России? И еще вопрос: собирается такая мебель тоже в США?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по вкусу немецкая мебель. Я вообще люблю все немецкое. Их мебель функциональна, не занимает много места, качественная и при этом имеет современный вид. Именно такой,какой я люблю.  Особенно радуюсь их кухонным гарнитурам. Но цены у них не маленькие. Однако лучше купить у них за туже цену,чем у нас отваливать эти деньги не за что. В общем я не поддерживаю нашего производителя в этой области. Можете закидать меня тухлыми яйцами,но я от своего мнения не отступлюсь. Например на давинчи можно посмотреть богатый ассортимент забугорной мебели. Там и хваленая мною Германия, и Америка и Франция и многие другие страны поставщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вы ее покупаете? Она представлена в России? И еще вопрос: собирается такая мебель тоже в США?

Нигде не покупаю. Но собираюсь)

Она представлена на многих сайтах. Вбиваете нужное вам словосочетание в поисковик и выбираете любой понравившийся сайт. 

Эксклюзивная мебель собирается в США и доставляется к нам в собранном виде, а мебель более низкого уровня собирается в России. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по вкусу немецкая мебель. Например на давинчи можно посмотреть богатый ассортимент забугорной мебели. Там и хваленая мною Германия, и Америка и Франция и многие другие страны поставщики.

 

Вот тот же вопрос и вам адресую: где покупаете американскую и европейскую мебель? Если дело происходит в столицах - один вопрос, но везти мебель в провинцию - деньги на ветер, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например на давинчи можно посмотреть богатый ассортимент забугорной мебели. Там и хваленая мною Германия, и Америка и Франция и многие другие страны поставщики.

Ну вот, один из примеров. Owl, специально для вас. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если дело происходит в столицах - один вопрос, но везти мебель в провинцию - деньги на ветер, имхо

Для людей,которые готовы пожертвовать ради качества  деньгами-это не проблема. Здесь речь идет не о средних слоях населения, а о тех, кто стоит на ступенях выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Она представлена на многих сайтах. Вбиваете нужное вам словосочетание в поисковик и выбираете любой понравившийся сайт.

 

А вы уже покупали мебель по интернету? Просто я даже не представляю, как можно купить диван или кровать, не посидев на нем ) Да и во сколько обходится доставка, страшно представить, - опять-таки, в провинцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь речь идет не о средних слоях населения, а о тех, кто стоит на ступенях выше. 

 

Никто не любит переплачивать, и "те, кто стоит на ступенях выше" особенно. Ход мысли понятен, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уже покупали мебель по интернету? 

Я покупал.

 

 Просто я даже не представляю, как можно купить диван или кровать, не посидев на нем )

Для меня нет такой проблемы.  Что касается кровати, то покупается каркас, матрас отдельно. Можно в любом нашем мебельном магазине посидеть на разных матрасах, прочитать разного рода инфу  и опираясь на это выбрать его через интернет.

Что касается дивана, тут тоже...интуиция и знания,полученные с форумов, статей, и основанные на собственном опыте. 

 

 Да и во сколько обходится доставка, страшно представить, - опять-таки, в провинцию...

Заказывал в икее, там не дорого) Но думаю нужно тоже у представителей заказывать. Там за это много не возьмут, в отличи от магазинов,которые на этом делают большие деньги. 

Owl понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не любит переплачивать, и "те, кто стоит на ступенях выше" особенно. Ход мысли понятен, спасибо!

Понты дороже денег. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня нет такой проблемы.  Что касается кровати, то покупается каркас, матрас отдельно. Можно в любом нашем мебельном магазине посидеть на разных матрасах, прочитать разного рода инфу  и опираясь на это выбрать его через интернет.

Что касается дивана, тут тоже...интуиция и знания,полученные с форумов, статей, и основанные на собственном опыте. 

 

:D А так делаю с бытовой техникой и другими товарами попроще - в магазине посмотришь-потрогаешь, а через инет купить намного дешевле )

 

Вопрос в том, что американской и европйской мебели, о котрой шла речь выше, в провинциальных магазинах практически не найти. а потому такой затест не получится 

 

Заказывал в икее, там не дорого) Но думаю нужно тоже у представителей заказывать. Там за это много не возьмут, в отличи от магазинов,которые на этом делают большие деньги. 

 

С икеей это просто, но опять же вопрос зашел о мебели "не для всех". Спасибо за то, что победились опытом! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понты дороже денег. :rolleyes:

 

Оказывается до сих пор! Я думала, они в 90-х остались ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа уж, друзья мои - велик разрыв между провинцией и столицами  :D Ну мы-то тут тоже научились интОрнетами пользоваться  :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается до сих пор! Я думала, они в 90-х остались ))))

Судя по тому,что происходит в мире, особенно включая детский(подростковый канал Ю(сестра младшая поклонница), то они все еще не сошли на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, давайте постараемся вернуться к основной теме, а то придется переносить ее в "Беседку"! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верну этот разговор в нужное русло))

Одной из самых известных американских мебельных фирм является ASHLY. Американцы любят и ценят качественную мебель,поэтому для них купить диваны,столы,кресла,полки этой фирмы- дело благородное. А вот российский потребитель среднего класса, ад еще проживающий в провинции её точно себе не позволит. Но раз уж тут спрашивали про название,я сказал. Ценовая категория граничит с отметкой ста тысяч. Причем это не финальная, а стартовая цена. 

Еще в верхних рядах находится Bassett Furniture. 

По поводу доставки, то из Питера в Москву(например) стоит 1500 рублей +25 рублей каждый километр. По поводу остальных регионов не знаю, но знаю наверняка,что магазины с такой элитной мебель полностью контролируют процесс доставки и только форс мажорные обстоятельства могут помешать доставить ваш груз не во время и в плохом состоянии. Для доставки делается обрешетка доставляемого груза, его полностью герметично упаковывают. 

Что касается меня, то я пока сижу на таких производителях мебели,как икея и поддерживаю отечественного производителя Лазурит. Но это не значит,что я против российской мебели или против иностранной. Просто пока эти производители подходят мне по расценкам и по стилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы все о заграничной мебели, а о родной российской напрочь забыли....Напрасно многие считают,что мебель в России полностью опирается на стандарты советского союза. Опытные и дальнозоркие фирмы уже давным давно стали применять европейские технологии и брать их образцы за модель для подражания. Кстати в некоторых моментах с чисто визуальной точки зрения молодые фирмы по производству мебели вообще превосходят некоторые зарубежные компании.  Конечно качество не всегда такое,что можно кричать "вау", но в принципе производитель знает возможности клиентов и не стряпает то,что будет пылиться на полке. Поэтому кожаных изделий и очень качественных диванов найти трудно, но можно. Посудите сами, вы готовы отдать 60 и более тысяч за диван. Не угловой, а такой, какой напоминает кресло. То есть помещается полтора человека? Я нет. И думаю большинство российских жителей тоже нет.

Знаете,весь этот средний класс...он высчитывается в среднем и даже шутка такая есть- один получает три тысячи рублей в месяц, другой - миллион, в среднем они получаю по полмиллиона рублей с небольшим хвостиком И так все в нашей стране. Так что позволить себе действительно американскую мебель-вряд ли кто может. И знаете....даже хваленная итальянская окажется дешевле,только из-за того,что Италия становится избитой темой, обыденностью. А Америка лишь недавно стала пополнять рынок мебели своими экземплярами.

Ну и чтобы не быть пустословным-предлагаю обратить ваше внимание на такие российские фирмы по производству мебели,как 

Field & Rage, Woodi (правда есть нюанс-организаторы -иностранцы), Denis Milovanov Workshop(индивидуальная работа,отсюда цены не бюджетные), Archpole, Uniquely. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще испанская по душе. Нравится мне их стиль. Это далеко не модерн и не хай тек, это возвращение к первоистокам,дань прошлому,старине. Нравится в общем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чтобы не быть пустословным-предлагаю обратить ваше внимание на такие российские фирмы по производству мебели,как 

Field & Rage, Woodi (правда есть нюанс-организаторы -иностранцы), Denis Milovanov Workshop(индивидуальная работа,отсюда цены не бюджетные), Archpole, Uniquely. 

 

 

По поводу Uniquely ...наговаривают на Икею, а ведь она открыла возможность российским гражданам сделать стильный и современный интерьер, при этом и качество как никак не плохое. Посмотрел  модельные ряды этой фирмы. Говорили,что имеется все и по очень снисходительным ценам...в итоге цены заоблачные и в наличии вовсе не все. То,что я искал , у них в каталоге так и не нашлось. Ну и искал чисто ради интереса, не для покупки, но все же. В общем разочаровался в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах