Плинтусовое отопление

8 сообщений в этой теме

Кто-нибудь слышал о новинке? Меня сразу заинтересовало. С их использованием можно сразу отказаться от обычного польного обогрева. А в сочетании с радиаторами они вообще будут давать такое тепло,что мало не покажется) 

 В силу конвекции все тепло поднимается кверху, а ноги мерзнут. Поэтому без обогрева пола с осени по весну приходится тяжко. Вот про плинтусные радиаторы пишут,что они обогревают не только пол, но и стены. Тепло,которое исходит в результате от них, согревает человека и он может не в шубе по дому ходить,а  в шортах. 

Плинтусовое отопление бывает водяным и электрическим. 

Ну вот мне и стал интересно, возможно кто что слышал про это? Может быть даже уже использует? И какой лучше-на основе электричества или на водной основе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам заинтересован в такой новинке! Меня особенно привлекает, что при таком способе отопления стены прогреваются равномерно - у нас они избыточно влажные, а до этого и вовсе пришлось с грибком бороться. Да, говорят, и для здоровья такое дело полезно - нужный микроклимат создает в квартире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотим попробовать на лоджиии такое установить, как дополнительный источник отопления. Тоже информацию собираем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про плюсы спрашиваете? Не уверен, но по моим догадкам они такие же ,как и у инфракрасного пола.  Ну во-первых это не конвекционное отопление, о котором вы уже упоминали. Тепло равномерно распределяется по комнате. Кроме того, как утверждают, такой обогрев отдает тепло только светонепроницаемым объектам в комнате. Еще плюс- теплый воздух не застаивается у потолка, а температура в комнате в любом углу на любой высоте остается равномерной. Самым важным, на мой взгляд в таком отопление является то,что стены, потолок, пол всегда остаются сухими и на них никогда не появится плесень. Да и любой поверхностный материал не будет отслаиваться.

По-любому монтаж плинтусного отопления проводится очень быстро.

Стоит учесть эстетику. Кроме того, вычитал,что с их использованием даже обычные радиаторы не нужны.

Вот еще вижу,что на них стоят терморегуляторы, поэтому можно регулировать температуру в помещении. Снова плюс)

А еще если система такого обогрева заполняется жидким холодным носителем, то они могут играть роль кондиционера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, как утверждают, такой обогрев отдает тепло только светонепроницаемым объектам в комнате. 

Фраза простая, а что-то не пойму: что это значит? (*йа темная женщина  :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраза простая, а что-то не пойму: что это значит? (*йа темная женщина  :D )

^_^ Все то,что закрыто от попадания солнечных лучей. Допустим то,что находится внутри шкафа в данном случае уже не будет притягивать тепло, исходящее из плинтусного радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сразу минусы вырисовываются) Цена-она просто душит. Три тысячи за метр с монтажем.  То есть даже мой маленький балкон обойдется мне в двадцаточку за одно отоплении. А простое радиаторное в тысяч десять. А проводить монтаж самостоятельно даже браться не буду. Мне эта система не знакома, а налажать не хочется. Потом в холоде жить, дык еще и с финансовым минусом, нет уж) Причем продолжительность кабеля без использования распределительного коллектора не должна превышать пятнадцати метров. Декоративные накладки,которые скрывают все систему от глаз, нельзя ничем украшать. Поэтому дизайнерам в этой позиции не место. Со временем пленочная отделка стен заметно ухудшается. Ну и такую систему отопления нельзя ничем загораживать. То есть мебель либо не в плотную прилегает к стенам, либо вообще её нет в комнате))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^_^ Все то,что закрыто от попадания солнечных лучей. Допустим то,что находится внутри шкафа в данном случае уже не будет притягивать тепло, исходящее из плинтусного радиатора.

Доехало!  :rolleyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах