Февральский

Зарегистрированный
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Февральский

  • Звание
    Читатель форума
  1. Мужики, хочу дом с безрамным остеклением. Уже присмотрел в интернете понравившийся вариант. Единственное чего не понимаю-как сделать так, чтобы все по уму. Как сделать окна не открывающимися -понял. Но хочется чтобы некоторые все же имели такую привилегию,ведь от пекла и духоты  в летнее да и зимнее время никто не застрахован. А еще интересно, не продуваются ли такие окна(безрамное остекление) в зимнее время и вообще в ветреную погоду?
  2. Сразу отмечу, что разговор идет про многоэтажку. Поэтому и не знал куда точно определять эту тему. В общем ,если что- вы меня перенаправьте. Я живу на последнем десятом этаже. Квартира боковая. Крыша дома-плоская. На моей крыше всегда оврал снега. Кучи такие,что грейдер иной раз хочется вызвать. Снег падает. Внизу стоянка для машин и дорожка для людей. Они сами её протоптали.но все же. Я каждый раз боюсь,что снег рухнет на чей то гелинтваген или упадет на голову прохожему. ПО ночам,смотрю чтобы никто рядом не шел и как возможно убираю насыпь, но меня это достало! ЖЭу ничего делать не хочет. Корячиться самому уже сил нет. Квартира приватизирована и я так понимаю.что в случае не дай бог чего, то отвечать мне по всей строгости? Как сделать так,чтобы снега скапливалось меньше?Изначально сделать больший уклон в сторону крыши или вс торону дороги? Но в последнем варианте  слишком темно в помещении станет, а в первом- ...да хотя он застеклен, первый подходит. Но так делают?Или может полукругую забацать? но тогда в бти идти? ведь в доме ни у кого такого не предусмотрено. может сделать крышу из поликорбаната? Очень жду ваших советов! Не проходите мимо! Крик души!  
  3. Декоративная обработка стекла

    Долго думал куда  и вот решил,что в этом разделе данная тема будет уместнее всего. Уважаемые форумчане, меня интересует все,что касается декоративной обработки стекла. Буквально все,потому что в интернете мало что встречается и информация очень уж обобщенная. Рассчитываю на вас.
  4. Многофункциональная мебель

    Это перестает быть "чудом",когда узнаешь стоимость таких "матрешек" =))))
  5. Забор из поликарбоната

    Забор из поликарбоната- замануха для любого грабителя. Поэтому поликарбонат хорош только с применением других материалов для забора. Ну например ковка. Тогда и красиво и надежно. К тому же цветовая гамма поликарбоната так велика,что можно его сделать и синим, и зеленым, и красным и розовым...в общем каким пожелаете.   А в некоторых местах поликарбонатный забор - единственный выход. Например при возведении забора на разделе двух участков. Нормы Снип не дают право ставить заборы выше полутора метра и кроме того имеются и другие ограничения. Поэтому такой забор станет выходом. А если вы применяете монолитный поликарбонат,то имейте ввиду,что он прозрачный.
  6. Плинтусовое отопление

    Все то,что закрыто от попадания солнечных лучей. Допустим то,что находится внутри шкафа в данном случае уже не будет притягивать тепло, исходящее из плинтусного радиатора.
  7. Ветреная электростанция

    Совершенно не согласен. Всегда делали и продолжают делать ветряки самостоятельно для домашнего использования. Правда,если в штатах это дело вполне легальное, то что касается наших просторов-ничего сказать наверняка не могу. Правда электричество получаемое из собственоручно созданных генераторов не будет настолько совершенным и ждать 220 вольт не стоит. Но и то, что будет получаться на выходе имеет место для применения. Для поддержки системы отопления точно можно будет его применить. Так что если вы не хотите тратиться на ветряки и покупать стабилизаторы и прочую технику, то можно создать небольшой ветряк для обеспечения отопления и водонагрева. Чем плохо? В любом случае полученная экономия вас удивит.   По поводу ветряков,которые вырабатывают нужные 220 вольт. Для их создания нужны будут ветродвигатель-1 шт, устройство,которое называется "ориентация по ветру", мультипликатор(обязательно!), не обойтись в данном случае без генератора постоянного тока. Причем подойду только 12 В и 24 В.Преобразователь постоянного напряжения 12 В , 24 В в переменное напряжение 220 В.  Нужен будет модуль заряда аккумуляторных батарей. Сами батареи.  А если говорить о поддерживающих ветряках, то все куда проще) Нужны лишь электродвигатели с постоянными магнитами. Напряжение при этом может быть всего 60-100 В. Если собираетесь использовать автогенераторы, то нужен будет мультипликатор.  Вообще,если эта тема вас действительно интересует, то прочитайте про электрогенераторы на основе ротора Савониуса.
  8. Плинтусовое отопление

    Про плюсы спрашиваете? Не уверен, но по моим догадкам они такие же ,как и у инфракрасного пола.  Ну во-первых это не конвекционное отопление, о котором вы уже упоминали. Тепло равномерно распределяется по комнате. Кроме того, как утверждают, такой обогрев отдает тепло только светонепроницаемым объектам в комнате. Еще плюс- теплый воздух не застаивается у потолка, а температура в комнате в любом углу на любой высоте остается равномерной. Самым важным, на мой взгляд в таком отопление является то,что стены, потолок, пол всегда остаются сухими и на них никогда не появится плесень. Да и любой поверхностный материал не будет отслаиваться. По-любому монтаж плинтусного отопления проводится очень быстро. Стоит учесть эстетику. Кроме того, вычитал,что с их использованием даже обычные радиаторы не нужны. Вот еще вижу,что на них стоят терморегуляторы, поэтому можно регулировать температуру в помещении. Снова плюс) А еще если система такого обогрева заполняется жидким холодным носителем, то они могут играть роль кондиционера.