Zil

Зарегистрированный
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Патио

    Выбрать место и разровнять его. Это первое ,что нужно сделать,после того,как в голове уже созрел проект будущего патио. Участок ,где будет располагаться патио углубляется минимум на десять, максимум на двадцать сантиметров. Разравниваем,утрамбовываем и производим обработку гербицидами. Все выкопанное углубление засыпается песком,который впоследствии смачивается водой. Подмосток патио укладывается с наклоном,чтобы дождевая вода сливалась и не застаивалась. А помощью колотушки можно регулировать наклон укладываемых плит. Между ними для этих целей рекомендуют оставлять зазор на 7-8 мм. Для долговечности брусчатку можно скреплять известковыми растворами.  Если основание из фундамента,то делается дренаж. Бетонное основание можно украшать мозаикой, камнями и прочим декоративными элементами.  Если вы хотите деревянные полы в патио, то не используйте привычный квартирный вариант-шпунтованую доску. Для патио это непригодный вариант. Но если вы все же используете именно их, то учтите,что нужна будет крыша и яхтовое покрытие . Вкратце так.
  2. Поставьте хорошие ворота. Не жалейте на них денег. Нужно создать хорошую защиту от всех потенциальных покушителей на ваш гараж. Освещение должно быть хорошим не только в самом гараже, но в погребе, а также в смотровой яме. Должно быть место для работы с инструментами и много места для их хранения. В отдельном угле нужно выделить место для холодильника,раз с друзьями будете там собираться. Чтобы можно было и еду хранить и напитки. А также нужно выделить место для электроплитки,чтобы все это подогревалось. Кстати, если машины после мороза уже отогрелась в гараже, то можно будет воспользоваться обогревательными приборами,если вдруг вам холодно станет. Поэтому и для них место нужно. Можно телевизор поставить,чтобы ,когда с женой поругаетесь, было чем заняться в гараже))) Материал,из которого будете строить гараж должен быть с минимальной теплопроводностью. Горючесть материала при этом ставится на второе место. Как и всегда-все самое важное внимание уделите фундаменту.  Не забываем про плотность фундамента относительно возводимых стен здания. Помним,что фундамент должен выходить над уровнем земли на десять сантиметров. Этими нормами никогда нельзя пренебрегать. Не пропускаем важный момент строительства- песчано-гравийную  подушку.Обязательно наличие отмостки. Отмостка устанавливается у всех открытых стенок гаража. При этом ширина отмостки не делается менее,чем 120 мм. Система отмостки заполняется дренажем.Причем в качестве дренажа нужно использовать песок разной масти и разного рода камни, а вот от глины лучше воздержаться или использовать в минимальном размере. На подступах к гаражу тоже нужно укладывать дренаж. Сам въезд должен быть под уклон от гаража. Пс вспоминал по мере сил. Если вспомню еще что-напишу)
  3. Крыша из рубероида. Простояла 14 лет и все было нормально,  а потом течь. Да не маленькая. Что делать? Как ремонтировать рубероидную крышу? Место протечки довольно большое. Лазил,смотрел-трещин нет, или они микроскопические на столько что не видны глазу.
  4. Ну посчитать необходимое количество плиток на потолок-это дело первостепенной важности. также важно обозначить рисунок,который подойдет для комнаты и затем отправляемся в магазин. Это все , дважды два. А какая существует технология наклеивания плитки? Помню в детстве смотрел как родители потолок клеят обоями и жутко нервничают...неужели и мне это предстоит?) Какие рекомендации дадите,чтобы этот процесс прошел наименее безболезненно?
  5. Есть еще комбинированные вариант ветряных электростанций.
  6. Плинтусовое отопление

    А мне сразу минусы вырисовываются) Цена-она просто душит. Три тысячи за метр с монтажем.  То есть даже мой маленький балкон обойдется мне в двадцаточку за одно отоплении. А простое радиаторное в тысяч десять. А проводить монтаж самостоятельно даже браться не буду. Мне эта система не знакома, а налажать не хочется. Потом в холоде жить, дык еще и с финансовым минусом, нет уж) Причем продолжительность кабеля без использования распределительного коллектора не должна превышать пятнадцати метров. Декоративные накладки,которые скрывают все систему от глаз, нельзя ничем украшать. Поэтому дизайнерам в этой позиции не место. Со временем пленочная отделка стен заметно ухудшается. Ну и такую систему отопления нельзя ничем загораживать. То есть мебель либо не в плотную прилегает к стенам, либо вообще её нет в комнате))