Николаев 62

Зарегистрированный
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. "фахверк"

    Вам правильно сказали, что в зависимости от материала стен, фахверт будет вести себя по-разному. Если дом весь покоцан изначально(допустим решили отделать давно построенный дом,где видны сколотые кирпичи), то нужно брать выравнивающую штукатурку. Без разницы какую,смотрите чтобы качество нормальное было. Она должна быть водостойкая и тогда трескаться не будет. Еще она ложится финишным слоем в пять мм. Это очень неплохо. А потом красим штукатурку краской. Но это выйдет дороже,чем просто фасадной краской покрасить. Но и качество на несколько уровней выше. Вообще же,при покупке смотрите чтобы на банке было написано,что она устойчива к трещинообразованию. Еще лучше,если там будет еще написано,что она используется при перепадах рельефа равным 10 мм. А чтобы краска не пузырилась, смотрите на паропроницаемость штукатурки. Дышащие стены+не дышащая штукатурка +\каска= пузыри.  
  2. Я знаю что такие доски российского производства шире,чем импортного. А все делается с целью экономии.  Сами посмотрите на имитацию бруса, планкен...У них и толщина -двадцать миллиметров...Со временем её точно прогент лодочкой, потому что она имеет свойство подгибаться по направлению годовых колец. Поэтому смотрите лишь на те доски, чья толщина не менее 25 миллиметров. И это если брать в расчет её ширину в 130 мм. А если она будет, допустим шириной 160 мм, то там минимум толщина должна быть 32 мм. Тогда никакого прогибания не возникнет.
  3. Мармолеум

    Не пользовался, но видел, трогал, ходил.  ПО качеству действительно довольно приятный материал, про эстетику вообще молчу. Правда красота больше присуща мармолеума клику, а не рулонному,который почти в точности повторяет рисунки советских производителей) Уж не знаю, может это ход такой , а может решили,что российскому клиенту больше предлагать ничего и не надо. ПО поводу мармолеума клика- укладывается по типу ламината. Работа идет быстро, за день в одиночку можно свободно уложить двадцать квадратов и при этом не устать от перенагрузки. 
  4. Ветреная электростанция

    Относительно электродвигаетля, то важно обращать внимание на количество  лопастей, материал из которого сделаны элементы, на шаг винта и на расположение оси вращения. Если ось горизонтальная, то обычно используют две-три лопасти.  Такое распространение  эти конструкции получили из-за высокого  коэффициента полезного действия.  Ортогональные и карусельные конструкции  используются в случае использования вертикальной оси.  В первом случае две лопасти расположены симметрично друг от друга и укрепляются они на радиальных балках. Ну тут нужно так просчитывать аэродинамику лопастей,что лучше сразу к профам обратиться, потому что без спец. образования вряд ли что-то получится.  А карусельный тип конструкции  имеет  две лопасти, которые по форме напоминают  полуцилиндр. Располагать их нужно напротив друг друга.  В общем форма напоминает синусоид. КПД такой электромельницы очень низок-порядка 15 %. Правда есть возможность его увеличить. Для этого последующие лопасти размещают с боковым смещением на верхние ярусы. Ну там какие-то свои искомые моменты есть. Не специалист, поэтому знаю лишь поверхностно.  Ветряки - супер сооружение на участке, потому что экономия электроэнергии будет колоссальной, но вот их постройка, монтаж и последующее обслуживание обойдутся в кругленькую сумму.  Более того, если природа не будет на вашей стороне, то и пользы от ветряков будет не много. Ну и кроме того, даже если у вас будет стоять ветряк, природа с вами подружиться , то вам все равно не обойтись без стабилизаторов,которые будут  получаемую энергию перерабатывать в качественный "материал". 
  5. Кто-нибудь слышал о новинке? Меня сразу заинтересовало. С их использованием можно сразу отказаться от обычного польного обогрева. А в сочетании с радиаторами они вообще будут давать такое тепло,что мало не покажется)   В силу конвекции все тепло поднимается кверху, а ноги мерзнут. Поэтому без обогрева пола с осени по весну приходится тяжко. Вот про плинтусные радиаторы пишут,что они обогревают не только пол, но и стены. Тепло,которое исходит в результате от них, согревает человека и он может не в шубе по дому ходить,а  в шортах.  Плинтусовое отопление бывает водяным и электрическим.  Ну вот мне и стал интересно, возможно кто что слышал про это? Может быть даже уже использует? И какой лучше-на основе электричества или на водной основе?