Чем отделать дом?

12 сообщений в этой теме

Появилось у меня желание обложить свой дом из бруса кирпичом . Как вы думаете, стоит ли овчинка выделки, ведь цена вопроса в среднем 300 тыс. руб.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще думаю. что лучше заново построить, если старый дом уже приходит в негодность. Все полумеры дают полурезультаты почти всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал отделывать дом из бруса кирпичом, так как в большинстве случаев из-за этого страдает сам брус. В сырую погоду дерево разбухает и может сломать вашу кладку. А если и вентиляция в отделке будет нарушена, то брус просто сгниет.
Лучше подумайте над использованием фасадных панелей под кирпич. Это и дешевле вам обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще думаю. что лучше заново построить, если старый дом уже приходит в негодность. Все полумеры дают полурезультаты почти всегда.

да нет, дом у меня новый, просто думаю, как его поинтереснее оформить.

 

 

 

Лучше подумайте над использованием фасадных панелей под кирпич.

Фасадными плитами под кирпич у нас в городе отделано кафе. Приятно смотрится, плюс, нагрузка на фундамент отсутствует. Но вот я думаю, не выгорят ли эти панели на солнце?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обкладывать дом из бруса кирпичом это все равно, что выбросить деньги на ветер, ведь сделать это правильно очень сложно.  
Чтобы получить желаемый эффект и при этом брус остался максимально невредим, подумайте над использованием термопанелей с тонким кирпичным клинкером. Клинкер точно выстоит против солнца и мороза. Правда стоить это будет точно так же, как обкладка дома кирпичом, если не дороже.Да и проблемы с вентиляцией и утеплителем решать придется. Зато смотреться дом будет дорого.
А вообще я бы посоветовал остановить выбор блокхаусе. В этом случае затраты значительно сократятся даже не смотря на необходимость покупки дорогих лессирующих антисептиков.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может тогда металлический сайдинг под дерево посмотреть? Цветовая палитра широкая, цена за квадратный метр приемлемая, да и смотрятся дома с такой отделкой интересно по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему металлический сайдинг больше подходит для офисных зданий, а не для жилого дома

Но если уж речь зашла за сайдинг, то можно взять немецкий ламинированный виниловый сайдинг под дерево. Продается под заказ и стоит недешево, но с виду от дерева не отличишь, если только вблизи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плох металлический сайдинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металл подвержен действию коррозии, и тогда дом будет выглядеть совсем не круто.

Лучше присмотритесь к дранке из лиственницы или террасной доске все из той же лиственницы. По деньгам это выходит 850 и 750 рублей за метр соответственно. К тому же, подобный материал не требует обработки.

Если есть желание и фантазия, то можно комбинировать самый простой сайдинг и деревянные доски. Тоже здорово получается.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу металлического сайдинга вы, пожалуй, правы.

 

Панели облицовочные мне при ближайшем рассмотрении разонравились.

 

Клинкерные панели и правда превышают мой бюджет, плюс там специальные составы нужны для затирки швов, так что этот вариант тоже мне не подходит. спец. состав нужен сразу отпало это желание.

 

Деревянный блок хаус смотрел. Оказывается, там нужно его регулярно обрабатывать, а вот пластиковый блок хоус вполне мне подходит, да и дешевле он.

 

Что-то я совсем запутался...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы тогда не забивайте себе голову и остановитесь на простой штукатурке =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


Если есть желание и фантазия, то можно комбинировать самый простой сайдинг и деревянные доски. Тоже здорово получается.
 

 

 

а вы тогда не забивайте себе голову и остановитесь на простой штукатурке =)

 

 А вот эти варианты мне и правда подходят. Я тут в нете посмотрел картинки, цены прикинул...  Пожалуй теперь буду выбирать между этими двумя вариантами.

Благодарствую, что надоумили  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах