Погреб и подъемник

11 сообщений в этой теме

У нас в деревне есть погреб. Деревню мы покупали пару лет назад с готовыми зданиями, сами ничего не возводили. Ну и используем мы её сейчас как временной жилой дом, благо газ и вода есть. И так как мы там живем,хочется сделать все,чтобы было удобно и комфортно. Имеется у нас большой погреб, настоящая  подпольная квартира) Только лаз в погреб мягко сказать-неудобный. Перпендикулярная земле лестница. А с учетом того,что необходимо еще каждый раз таскать с собой банки,мешки и пакеты, а глубина погребе очень большая, то пришла мысли создать какой-нибудь подъемник. Разумеется размеры нужны не большие. То,что я нашел на рынке-исключительно строительные подъемники,которые большеваты ,да и стоимость их мне не нравится. В кредиты залезать не хочется :D  А так как я самоделкин не очень хороший, решил спросить у вас, может все таки есть в продажи нечто подобное тому,что я  ищу? Чтобы сориентировать вас. озвучу требуемые мне характеристики: 

грузоподъемность где-то  100-150 кг, платформа не больше указанного размера- 1х1.2 м. Высота подъема метра на три,четыре. При этом никаких дополнительных торчащих изделий не должно быть,чтобы крышка люка свободно закрывалась. Однако при этом какие-нибудь покраевые ограждения должны быть,чтобы на голову ничего не свалилось. Ну и хотелось бы чтобы работала от электросети или аккумулятора. А цена-не более пятидесяти тысяч рублей-алмазов в погребе не храним.

Поделиться сообщением

Я понимаю, тратить больше на погреб- глупость еще та, но на такую сумму вы ничего не найдете. Это факт. Единственный вариант-Китай, но и он обойдется очень дорого,если учесть пересылку, которая явно будет не бандеролью.

Что из разумного приходит на ум?... Поиск по объявлению. Ищите частные услуги , указывайте необходимый город, сортируйте цену по возвышенности... Думаю кого-то вы обязательно найдете,кто сможет создать то,что вам нужно. К сожалению рукастых все меньше, но они еще не перевелись.

Поделиться сообщением

А если сделать рядом лестницу? Удобней в разы будет. А если самостоятельно заняться, то за пятьдесят тысяч вы столько их настругаете,что всю деревню обеспечите.

А если нужен именно эффект лифта, то рассмотрите использование электрической лебедки для квадроциклов. 

Поделиться сообщением

Вот читаю и диву даюсь-выбрасывать такие деньги на то,чтобы сдлеать подъемник...да еще где-в погребе! Нет,если вы миллионеры,даже рублевые, то кончено,в опросы отпадают, но если вы вкалываете на работе с утра до вечера или в  ночную смену, то вместо того,чтобы отваливать такие деньги,в  голову приходят идеи,которые при желании легковоплощаемы. А ведь все элементарно, ребята: электролебёдка 220В на 125 кГ. Стоимость такого изделия не превышает трех тысяч рублей,если следовать те показателям весоподъемности,которые я указал. Вдобавок вам понадобиться мелкий швеллер, который свободно заменяется  уголком на 25 мм. Все,что нужно сделать-сварить попарно на  размер диаметра подшипников, оставляя зазоры.

Или вспомните советский фильм операция Ы, та уже все было придумано. Помните  Шурик кидался мешками в Напарника с подъемника?  Его  можно наклонить вдоль лестницы, а площадку сделать параллельно земле.Все,что понадобиться для этого изделия -болгарка, сварка, четыре подшипника и четыре болта с гайками. 

Поделиться сообщением

лифт, подъемник в погреб

Вот сам придумал, сварил, работает.

Поделиться сообщением

Всем привет, я давно хотел построить свой собственный погреб, но увы средств мне не хватало и тогда я решил оформить кредит онлайн  https://vsezaimyonline.ru

который поможет реализовать мою мечту.

•  

Поделиться сообщением

Хочу купить готовый пластиковый погреб для дачи. Усть у кого опыт использования?

Поделиться сообщением

Мне кажется его на долго не хватит.. 

Поделиться сообщением

В 04.09.2016, 10:31:29, sasha.fugas сказал:

Всем привет, я давно хотел построить свой собственный погреб, но увы средств мне не хватало и тогда я решил оформить кредит онлайн   https://bankkarty.com/

•  

Спасибо вам, возможно и я воспользуюсь советом.

Поделиться сообщением

Я на погреб брал деньги тут все остался доволен.

Поделиться сообщением

В 04.09.2016, 11:31:29, sasha.fugas сказал:

Всем привет, я давно хотел построить свой собственный погреб, но увы средств мне не хватало и тогда я решил оформить кредит онлайн 

•  

Слушай, знаю хороший сервис, где можно на выгодных условиях подобрать у кого займ брать. Я так пару раз уже без процентов вообще брал, так что все мечты можно исполнить не переплачивая. Делюсь:  https://poiskmfo.ru/zaimy/bez-procentov

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Новые темы

• Как кулер греет воду?
      Поиском попробуйте воспользоваться, инфа есть и к счастью не засекречена, вот например можете почитать о том как кулер воду всё расписано как для школьников.
    • Zaglushka-nn - заглушки для труб от производителя
      Металлические профильные конструкции, а также трубы преимущественно комплектуются специальными заглушками. Их используют при установке столбов для ограждений и заборов, часто заглушки устанавливаются в торцах мебели, особенно это относится к стульям, столам, кроватям.

Заглушка из пластика изготавливается из гранул, используются специальные пресс-формы. Основным оборудованием являются термопласт автоматы. Если речь идет о металлических заглушках, то их производят из стального листа, применяют листогибочное или штамповочное оборудование.

По способу установки заглушки для труб делятся на внутренние и внешние. Если речь идет о внутренних заглушках, то они имеют специальные лепестки, которые обеспечивают максимальную сцепляемость. Внешние заглушки имеют противоскользящие элементы. Изделия, которые изготавливаются из металла, могут привариваться.

Преимущества сотрудничества с компанией Заглушка-НН:

1. Постоянно в наличии весь ассортимент продукции, представленный в электронном каталоге.

2. Цены, представленные на сайте - от производителя.

3. Если сумма заказа составляет 10000 рублей и больше, то применяются значительные скидки.

4. Минимальная сумма заказа составляет 500 рублей.

После оформления заказа товар может быть доставлен в любой район Нижнего Новгорода, области и России. Цены на доставку очень выгодные. Если заказчик продукции находится в городе, то доставка может производиться в день оформления заказа. Стоимость продукции актуальна, компания работает как с физическими, так и с юридическими лицами.
    • Чем закрыть батареи
      Не совсем понимаю, какой  в этом смысл, но наверное  правда все от ситуации зависит, у нас батарея протянута по всей комнате, не смысла ее закрывать 
    • Чем закрыть батареи
      Доброго дня! Кончено закрывайте,  если будете выбрать материал,то обратите внимание на дерево. Это декоративные панели и они никак не будут влиять на эксплуатацию радиаторов.   Посмотрите, вот здесь к примеру можно подобрать экраны на батарею отопления http://albero-wood.ru/decorativnie_ekrani_dlya_batarei
    • Чем закрыть батареи
      По разному можно закрыть, есть же спец панели ля этого. Но нужно смотреть, что у вас за радиаторы вообще и можно ли из закрыть?