Погреб и подъемник

11 сообщений в этой теме

У нас в деревне есть погреб. Деревню мы покупали пару лет назад с готовыми зданиями, сами ничего не возводили. Ну и используем мы её сейчас как временной жилой дом, благо газ и вода есть. И так как мы там живем,хочется сделать все,чтобы было удобно и комфортно. Имеется у нас большой погреб, настоящая  подпольная квартира) Только лаз в погреб мягко сказать-неудобный. Перпендикулярная земле лестница. А с учетом того,что необходимо еще каждый раз таскать с собой банки,мешки и пакеты, а глубина погребе очень большая, то пришла мысли создать какой-нибудь подъемник. Разумеется размеры нужны не большие. То,что я нашел на рынке-исключительно строительные подъемники,которые большеваты ,да и стоимость их мне не нравится. В кредиты залезать не хочется :D  А так как я самоделкин не очень хороший, решил спросить у вас, может все таки есть в продажи нечто подобное тому,что я  ищу? Чтобы сориентировать вас. озвучу требуемые мне характеристики: 

грузоподъемность где-то  100-150 кг, платформа не больше указанного размера- 1х1.2 м. Высота подъема метра на три,четыре. При этом никаких дополнительных торчащих изделий не должно быть,чтобы крышка люка свободно закрывалась. Однако при этом какие-нибудь покраевые ограждения должны быть,чтобы на голову ничего не свалилось. Ну и хотелось бы чтобы работала от электросети или аккумулятора. А цена-не более пятидесяти тысяч рублей-алмазов в погребе не храним.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, тратить больше на погреб- глупость еще та, но на такую сумму вы ничего не найдете. Это факт. Единственный вариант-Китай, но и он обойдется очень дорого,если учесть пересылку, которая явно будет не бандеролью.

 

Что из разумного приходит на ум?... Поиск по объявлению. Ищите частные услуги , указывайте необходимый город, сортируйте цену по возвышенности... Думаю кого-то вы обязательно найдете,кто сможет создать то,что вам нужно. К сожалению рукастых все меньше, но они еще не перевелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать рядом лестницу? Удобней в разы будет. А если самостоятельно заняться, то за пятьдесят тысяч вы столько их настругаете,что всю деревню обеспечите.

 

А если нужен именно эффект лифта, то рассмотрите использование электрической лебедки для квадроциклов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и диву даюсь-выбрасывать такие деньги на то,чтобы сдлеать подъемник...да еще где-в погребе! Нет,если вы миллионеры,даже рублевые, то кончено,в опросы отпадают, но если вы вкалываете на работе с утра до вечера или в  ночную смену, то вместо того,чтобы отваливать такие деньги,в  голову приходят идеи,которые при желании легковоплощаемы. А ведь все элементарно, ребята: электролебёдка 220В на 125 кГ. Стоимость такого изделия не превышает трех тысяч рублей,если следовать те показателям весоподъемности,которые я указал. Вдобавок вам понадобиться мелкий швеллер, который свободно заменяется  уголком на 25 мм. Все,что нужно сделать-сварить попарно на  размер диаметра подшипников, оставляя зазоры.

 

Или вспомните советский фильм операция Ы, та уже все было придумано. Помните  Шурик кидался мешками в Напарника с подъемника?  Его  можно наклонить вдоль лестницы, а площадку сделать параллельно земле.Все,что понадобиться для этого изделия -болгарка, сварка, четыре подшипника и четыре болта с гайками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лифт, подъемник в погреб

Вот сам придумал, сварил, работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я давно хотел построить свой собственный погреб, но увы средств мне не хватало и тогда я решил оформить кредит онлайн  https://vsezaimyonline.ru

который поможет реализовать мою мечту.

  •  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить готовый пластиковый погреб для дачи. Усть у кого опыт использования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется его на долго не хватит.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2016, 10:31:29, sasha.fugas сказал:

Всем привет, я давно хотел построить свой собственный погреб, но увы средств мне не хватало и тогда я решил оформить кредит онлайн   https://bankkarty.com/

который поможет реализовать мою мечту.

  •  

 

Спасибо вам, возможно и я воспользуюсь советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на погреб брал деньги тут все остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2016, 11:31:29, sasha.fugas сказал:

Всем привет, я давно хотел построить свой собственный погреб, но увы средств мне не хватало и тогда я решил оформить кредит онлайн 

который поможет реализовать мою мечту.

  •  

 

Слушай, знаю хороший сервис, где можно на выгодных условиях подобрать у кого займ брать. Я так пару раз уже без процентов вообще брал, так что все мечты можно исполнить не переплачивая. Делюсь:  https://poiskmfo.ru/zaimy/bez-procentov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах