Дворовые качели

5 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте! Вижу у вас быстро дают ответы на обсуждаемые вопросы. У меня появилась идея. Причем очень давно. Но для её осуществления мне была необходима либо тысяча евро, либо чертеж. Чертеж я нигде найти не смогла, поэтому сильно расстроилась. Но,как говорится, надежда умирает последней. Поэтому я пришла к вам, форумчане. Может быть вы знаете,как самостоятельно сделать вот такие качели? Если поделитесь еще и чертежом, то я буду вам по самый последний день нахождения на форуме благодарна ^_^ Зима-делать нечего, нужно готовиться к лету. Как говорится-готовь сани летом)

post-178-0-88959900-1385692858.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего чертеж? По картинке и так все понятно,что делать надо. Но есть один нюанс, важность этой конструкции спрятана за тентом и фотография не дает увидеть важную часть этих качелей. Под тентом находиться вторая доска, которая не дает раскачиваться ножкам влево-вправо и обеспечивает устойчивость конструкции. 

Собрать каркас,когда есть картинка- плевое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал я качели из обычных бревен,которые остались от стройки. Брал гвозди на двести, но как потом понял-шпилька десятка оказалась бы лучше. После того,как сделал седушку, установил карабины и цепи. Вид у меня правда совсем другой качелей, но жена приложила руку и получилось все очень красиво, не хуже,чем в  магазинах продают. А главное вес который они выдерживают-три взрослых мужика. поэтому за своих детей я совершено не беспокоюсь. Качели надежные-выдержат их полеты ;) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такие качели,как указал автор есть в книге под названием "Садовые постройки." автор Р. Химанен и М.Койвуниеми. Там все описано,как делать,чертежи имеются. Книга-настоящая находка для тех,кто хочет сделать свой приусадебный участок красивым. Кроме качелей можно множество других интересных идей почерпнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал в точности такие,как у вас на рисунке. Никакие чертежи и схемы не понадобились. Взял  брус 100х100 для стоек и доску 30мм. Делал два дня с учетом того,что никуда не торопился и отвлекался на разного рода другие дела. И стоимость этих качелей не превзошла трех тысяч рублей. Да и сам не надорвался.  :) Единственное,что пока не доделал, так это тент над ними. Сейчас времени будет побольше, будет чем заняться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах