Колобок

Зарегистрированный
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Колобок

  • Звание
    Форумчанин

Информация профиля

  • Ваши интересы дизайн ландшафт
  1. Выбираю котел

    Настенный с нюансами, у меня такой висит, но мне не нравится как она работает, может конечно из-за того, что он просто плохой, а не настенный.
  2. Посоветуйте топор.

    Я раньше возил с собой китайский мультитул, там был небольшой топорик, но мне его не хватало, даже наколоть дров им было сложно. Сейчас купил себе более современный топор фирмы Фискарь, он средних размеров и с лёгкостью помещается в рюкзаке, и у него хорошая эргономичная ручка. Можете посмотреть вот здесь https://gerber-russia.ru/categories/topory-fiskars
  3. Какой лучше купить топор?

    Да, сейчас делают много некачественного инструмента. При покупке нужно смотреть на материал из которого изготовлен топор, он должен быть в идеале кованный. Мне как-то колун из литого чугуна продали, так я дров не успел им нарубить, как он раскололся. В итоге, я не пожалел денег и купить топор фирмы Фискар, отличный инструмент, вобще проблем с тех пор нет. Брал вот здесь http://forum.baurum.ru/topic/6245-kakoy-luchshe-kupit-topor/
  4. Кабинет

    Нужно обставить кабинет начальника после проведенного ремонта в офисе. Просил подобрать несколько вариантов. А я не знаю что лучше смотреть -готовые наборы или может уже в современном стиле обставлять ? Подскажите как поступить правильно.
  5. Пару лет назад построили террасу и сделали остекление в пол. Но оказалось, что на этой стороне солнца намного больше, чем мы думали и на террасе постоянно жара от этого. Прочитал недавно в интернете, что в таких случаях делается тонировка окна здания http://tonirovka-msk.ru . Как думаете, такой способ поможет избавиться от палящего солнца или думать про другие способы защиты от жары?   
  6. Подарок

    А у нас сейчас другие проблемы - на пороге 8 Марта. Нужно женщинам коллегам что-то дарить. Прочитал тут разные идеи, но кроме конфет и цветов как-то другое мне ничего не понравилось. Хочется, чтоб не было банально, у нас в коллективе женщин не очень много, мужчины могу себе позволить достойно поздравить. А вот чем...Где ещё можно почерпнуть идеи для этого праздника?
  7. Служба экстренного реагирования

    Это все очень серьезное дело. Перед тем, как заключить договор, необходимо проверить все документы того объекта. Здесь без дополнительной консультации профессионалов этой сферы не обойтись. Сейчас опасные предприятия постоянно проверяют.
  8. Емкость для химии

    Простые емкости для хранения химических удобрений не подходят, нужны из специального пластика. Еще важно при хранении поместить их в такое помещение, где хорошая вентиляция и низкая влажность воздуха. Если эти правила не соблюдать, то они теряют свою эффективность и становятся непригодными для дальнейшего использования.
  9. Каменный дом

    А минусы есть у каждого строительного материала. Зато у камня намного больше плюсов. Поэтому тот, кто хочет надёжный дом, выбирает каменный.  А по сравнению в деревянным, каменный дом ещё и пожаробезопасный, а также устойчив к любым погодным явлениям-паводкам, смерчам. Летом в таком доме прохладно, а зимой тепло. У родителей такой дом, ещё от бабушки достался. Но он обычный, раньше не строили интересных архитектурных форм. А сейчас многие используют этот материал ещё и потому, что из него  любые дизайнерские решения и задумки можно воплотить. Если хотите сэкономить немного, то можно рассмотреть как вариант каменные одноэтажные дома.
  10. под заказ приобрести кухню

    Посмотрите кухни "Мария". Мы у них покупали кухонную  мебель в кредит. По другому у нас никак не получалось купить.
  11. Хочу фасад своей фирмы украсить зеленью. Слышала, что есть такой вид как вертикальное озеленение. Кто-нибудь делал уже такое?  Как выглядит, как в уходе-тяжело? Стоит ли экспериментировать? 
  12. Освещение в спальне

    Можно купить красивую люстру и к ней подобрать из этой же коллекции бра. Будет вообще красиво. Бра можно использовать у кровати, можно в зоне туалетного столика.  В моей спальне  висит люстра потолочная Favourite и бра из этой же коллекции. Многие покупают в спальню люстру на три лампочки, но мне нравятся красивые с большим количеством плафонов. Да и освещение в спальне тоже должно быть хорошее-я там переодеваюсь и должно быть много света. А для создания романтической атмосферы и приглушённого света у нас ещё есть точечные светильники. Обязательно предусмотрите их установку-вечером можно просто отдыхать без основного света.   
  13. Дом быстро

    Планируем строительство дома в следующем году. С материалом пока не определились. Хотим выбрать такой, чтоб быстро можно было построить и уже к осени чтоб был готов. К какому строительному материалу лучше присмотреться? Какой сезон лучше выбрать для строительных работ?
  14. Подложка для тёплого пола

    А какой тёплый пол будет-водяной или электрический? Или Вы ещё не определились? Ещё важно и покрытие пола-тёплый пол обычно укладывают под плитку. Про ламинат даже не знаю- будет ли эффективно.
  15. Лестница в доме

    Классический интерьер, но без перебора. Просто сдержанность и простор с элементами классики.