Остекление террасы

9 сообщений в этой теме

Пару лет назад построили террасу и сделали остекление в пол. Но оказалось, что на этой стороне солнца намного больше, чем мы думали и на террасе постоянно жара от этого. Прочитал недавно в интернете, что в таких случаях делается тонировка окна здания http://tonirovka-msk.ru . Как думаете, такой способ поможет избавиться от палящего солнца или думать про другие способы защиты от жары? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обычные жалюзи не пробовали на окна повесить? Или Вы не хотите, чтоб вид из окон закрывался? Может Вам стоит попробовать перголу с вьющимися растениями рядом поставить, чтоб она тень давала? У нас веранда и ситуация та же - в последнее время лето очень жаркое. Я поставила большие цветочные горшки и в них клематисы посадила, натянула верёвки в сторону окон, чтоб лиана по ним вилась. Они и красоту создают, и от солнишка окна притеняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, делайте. Мы на балкон такую тонировку заказывали и на входные двери в дом у родителей - у них на веранде металлопластиковые стоят. Отличный вариант - и от солнца помогает, и от посторонних глаз. Я всех вижу через окна балкона, а меня - нет. Нам мастера сразу при установке остекления такой вариант посоветовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про такой вариант и не слышала. Знаю, что стёкла автомобилей тонируют, а вот что окна дома или лоджии можно так тоже сделать - это для меня открытие. Автор, я думаю, что Вам нужно посмотреть работы этих мастеров, чтоб понять насколько качественно такая тонировка делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороговато очень получается((

Romahof понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да.. дорогое удовольствие(( Хотя смотрится круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и дорого зато смотрится богато и от солнца защищает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2018, 17:16:06, Froliamb сказал:

Дороговато очень получается((

Дорого конечно, но если есть деньги можно и поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно стекла заменить на солнцезащитные, т.н. рефлекторные. Но это еще дороже будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах