Какой лучше купить топор?

3 сообщения в этой теме

Доброго времени суток! Вроде и вопрос простой, но для меня оказался не очень. У меня частный дом, и в нем без инструментов никуда. Последнее время поменять пять или шесть топоров. Я не плотник, но инструмент люблю хороший и качественный. Вот и весь вопрос, где купить хороший топор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему скромному мнению, топоров в хозяйстве должно быть несколько. У нас отдельный для дров, еще один кости рубить или нужно на мелкие куски порубить куринную тушку, еще один небольшой есть для огорода, колышки там вбить. Я обычно инструменты покупаю в строительном супермаркете, там продавец-консультант всегда посоветует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас делают много некачественного инструмента. При покупке нужно смотреть на материал из которого изготовлен топор, он должен быть в идеале кованный. Мне как-то колун из литого чугуна продали, так я дров не успел им нарубить, как он раскололся. В итоге, я не пожалел денег и купить топор фирмы Фискар, отличный инструмент, вобще проблем с тех пор нет. Брал вот здесь http://forum.baurum.ru/topic/6245-kakoy-luchshe-kupit-topor/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах