Finka

Зарегистрированный
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Зеленая крыша

    я тоже считаю,что это не для России, хотя безусловно-очень красиво и с природным ландшафтом сочетается великолепно. Мне больше нравятся зеленые крыши, которые под дикую лужайку сделаны, то есть не стригутся.  то есть вот что то такое)
  2. Деревянные спилы

    оой, обожаю их. Мечта так дом украсить)))ммм
  3. Побелка стволов деревьев

    В дальнейшем планируется продавать участок. Доведем до ума и выставим на продажу. Читала много отзывов тех,кто покупает, да и сама такой являюсь - не люблю побеленные плоды. Смотрится не так. Куда эстетичнее,когда они чистые, ровные, без всяких расскрашиваний)
  4. Доброе утро,форумчане! Нужен ваш опыт. У меня куплен очень большой участок с насаждениями. Даже не знаю сколько там деревьев, но кажется,что одной сотней здесь не обойдется)Серьезно. Здесь и липа, и тополь, и дуб, и каштаны и ивы сидят. Насколько я понимаю, у них имеются довольно не малые повержения-солнечные ожоги, морозобоины и т.п. Знаю,что для их лечения применяют медный купарос и садовый вар. Но ведь зима. Ладно эта зима. а перед следующей хотелось бы хорошенько подготовиться. Как и полагается в ноябре белят деревья. Расстояние от земли где тов  полтора метра. Это снижает уровень поражений,который теоретически возможны всегда. Но столько деревьев белить-это с ума сойти! какие могут быть альтернативы? Обмотать мешковиной вокруг ствола-тоже долго и муторно. Хотя...браться то то нужно. Но может не мешковиной тогда, а краф бумагой или пропиленом? Чем лучше- подскажите?  
  5. Мансардные окна

    Ребята, а кто-нибудь из вас сталкивался с мансардными окнами  FAKRO? Я читала,что несмотря на такую немаленькую плату за окно, они дают пожизненную гарантию на ремонт или просто выдают запчасти,а вы сами их устанавливаете, и не важно сколько прошло времени с момента покупки. Вот думаю-действительно ли так или разводка? В приятное хочется верить всегда, поэтому не считайте меня наивной))
  6. Вольтер, про клапаны вообще можете забыть. Их использование не вызовет у вас восторга. Вода будет слегка струиться и никакого ведерочного плюха холодной воды не ожидайте. И нет никаких доработок,чтобы все работало "как по часам". Это сказки. Или ваши фантазии.    И кроме того, если резиновый шланг не вписывается в вашу хайтек баню, используйте гофрированный шланг. Нержавеющий естественно. А пластиковый вкладыш можно вытащить из дубового ведра вместе с арматурой  и вставить из полированного алюминия. Или из другого подходящего для вас материала.Попробуйте вбить в поисковике" как собрать банное ведро из оцинкованного ведра".  Может что полезное высветиться.=)
  7. УШП

    Ой, ну не знаю...я боюсь этой технологии. Я привыкла чтобы все капитально было. А тут получается типо картонного домика, только если перевести не на стены, а ан фундамент. Фундамент-это же основное! Нет, я так не смогла бы жить. Правда. Это наверное в Америке бы хорошо прижилось, а в России мне кажется большинство скептически к такому отнесутся. Отсюда у вас и ответов нет от тех,кто практикует такое строительство и проживание в подобных домах)
  8. Сейчас расскажу все ,что знаю)) Алиса права, счетчики называются многофазные. Причем есть двухфазные, а есть трехфазные счетчики. Они отличаются о количеству временных зон. Сейчас расспишу все. Первая временная зона отличается пиком в 7 часов утра и доходит до десяти часов утра. Затем пик идет с семи вечера до девяти вечера. Тариф в таком случае равен двум рублям 42 копейкам. Полупик приходится на десять часов утра,продолжается до семи часов вечера и далее идет с девяти вечера до одиннадцати вечера. Тариф составляет два рубля ,одну копейку. И Ночной тариф равняется шестидесяти одной копейки и продолжается с одиннадцати вечера до семи утра.  Никаких проблем при установки многофазных счетчиков нет. Просто скорчат мину, могут вякнуть что-нибудь, но люди с головой сразу отсекают все их кривляния. Экономия, по указанным на таких счетчиках данным, составляет почти тридцать процентов. Права там считается,что стиркой вы будете заниматься в ночное время. Но даже это не проблема. Во-первых, многие поздно ложатся спать, а во-вторых, существует опция отсрочки стирки, которая решает эту проблему на раз.
  9. Умный дом

    Ох, Алиса, пардон. Извиняйте,забыла своем,вечер-память исчерпала резервы) Можно купить термореле. Это очень небольшой датчик круглой формы. Или воспользоваться специальной системой,где вставляется термостат на нужную температуру и готово дело. Вообще,всем заинтересованным в умных девайсах-велкам на мастеркит. Очень большой выбор всяких вещичек. Меня не в бутики запускать нельзя, а на подобные сайты)
  10. Умный дом

    Ага, вот она тема нужная и интересная для меня) Почитала о том, что написано и поняла,что я то уже в том деле мастер. Обо всем таком тоже думала и не раз. Более того,все это уже есть. И то,что вам хочется, Алиса, смс о понижении температуры ,тоже можно создать. Причем дешево и особенных знаний не потребуется. Я вернусь к этому вопросу. а пока напишу о том,что я хотела бы иметь в своем доме, а то забуду) Очень нужен датчик утечки газа. Разумеется на кухню. Боюсь этого страсть как...упаси боже. Причем  датчик с клапаном,чтобы сразу перекрывал ,если что. Дело серьезное, нужно ответственно к такому вопросу подходить. Это,пожалуй основное и основано на безопасности. Ну а так...просто из-за то,что лень возвращаться иногда,когда стоишь уже обутая и одетая в дом обратно,чтобы выключить свет в  дальней комнате. Особенно это актуально,когда спешишь и нет буквально ни одной лишней доли секунды. Так вот,тыркнул в одну розетку пальчиком(а она стоит рядом с входной дверью) и свет во всех комнатах погас. Идеально же!) Причем это элементарно для осуществления. Мне муж электрик сказал) Достаточно проложить отдельные линии к холодильнику, стиралки и тп, а остальные к щитку подвести.  Ну и самое забитое,уже во всех омах стоит-датчик включения света по движению.  
  11. Всем привет

    Это самый отличный подарок. Нет ,отличнее только собственный дворец)Поздравляю и с новосельем! 
  12. А я бы не сказала,что пластик- не качественный. Качественный и тепло неплохо держит. А если сравнивать с теми окнами и прогнившими рамами,которые ставились еще при застройки многих домов в СССР,то они вообще клондайк. Просто хорошие пластиковые окна тоже удовольствие не из дешевых. Но все же деревянные лучше держат тепло и не расширяются во время морозов. Поэтому их качество будет на ступеньку выше. Только мне они не нравятся. Я люблю минимализм и мне больше по вкусу именно пластик, а не какой-нибудь другой вид окна.  И если говорить про пластик,то ,допустим, разрекламированные окна шуко , на самом деле не так хороши, как те жи рехау или кбе. У шуко очень тяжелый профиль, система быстро выходит из строя, а стоимость ,как за полтора рехау. В обще я долго искала окна для своего дома и нашла. И я скажу точно-они не капельки не дешевые и в сравнение могу сказать,мне кбе нравится больше)не пиар. просто был вопрос и я высказала свою мнение.
  13. Балконный выход и балкон

    А у наших знакомых вообще слайдорс стоят на балконном выходе. Только иногда окна плачут. А еще вроде бы это надо все-таки согласовывать. Без разрешения в случае чего -не хорошо получится. Ноя  не уверена.
  14. Долевое строителсьтво

    Долевое строительство...о,сколько об этом уже готовилось и вновь и вновь эта тема становится насущной) Мы были дольщиками...как я готовилась перед этим-вычитывала все статьи, проводила ни одну платную консультации с юристами....в общем готовилась во все оружие. И в итоге....в итоге нас не обманули-квартиру дали. То есть как не обманули...вместо положенных 112 кв метров,которые нам обещали и которые были заверены в договоре, нам дали 102 кв метра! Когда я возмущенная обратилась с документами к застройщикам, мне показали мелкий пунктик,который как бы и не причем, где говорилось о том,что фирма в праве давать квартиры ,уменьшая площадь до 10ти квадратов! Вроде звучит не много-всего десять квадратов...что это-балкон, небольшая комната...но,когда начитаешь подсчитывать,сколько эти десять квадратов стоят!!....нас обманули по долевому строительству на 200 тысяч!  если брать уже рыночные цены, то на все триста и даже больше! Кроме того, то,что было внутри,не сосем соответствовала напетому в том плане, что стены были кривыми, окна были не того профиля,которого говорили изначально...видите ли они не смогли заключить с ними контракт...вот такая вот песня. Я, конечно рада ,у нас теперь своя квартира, но все эти переживания,которые я испытала,когда увидела все эти не стыковки...ух....до сих пор в бешенство прихожу! А, ну вот собственно мой совет, он стар ,как мир, но люди часто попадаются именно на нем-читайте каждую букву. Сто тысяч раз, улавливайте смысл, разбирайте то,что вам не понятно. И сразу отмечайте те моменты, которые говорят о возможных изменениях. 
  15. Обивочная ткань

    Вот уж не думала,что пройтись одежной щеткой или пылесосом по дивану -сложно. Ну правда) Только при уборки пыли с гобелена, не давите на материал. А еще лучше слегка намочить щетку,тогда вид станет ,как новенький. И еще один совет-сушить гобелен лучше подальше от окна,чтобы не было прямых солнечных лучей. Иначе обивка в скором времени подвергнется выгоранию. А еще можно накупить специальных средств, которые будут ухаживать за вашим диваном. С вашей помощью, естественно)