Бензопила или электрическая?

8 сообщений в этой теме

Задумался о покупке пилы для дачи, но не знаю, какую лучше взять: бензопилу или электропилу. Как считаете, какой вариант лучше и инструменты какой марки лучше рассматривать при выборе?   

Поделиться сообщением

А какие конкретно работы планируете выполнять пилой? Учитывайте, что бензиновые мощнее и мобильнее, а электрические легче по весу и дымят и заводятся кнопочкой. А по маркам - вот китайские пилы не советую. На них, конечно, можно на любом углу найти запчасти, но я предпочитаю фирменную сборку.

Поделиться сообщением

Из своего опыта могу сказать, что дорогие намного надежнее. Дешевые как правило достаточно быстро ломаются, поэтому на расческах я предпочитаю не экономить.

Поделиться сообщением

Я бы не стал покупать электропилу. Не практично. На даче частенько свет отключают или бывают скачки напряжения. Это может произойти в любой момент и, как назло, именно тогда, когда нужно работать с пилой. А с бензопилой таких проблем нет. К тому же, ею можно пользоваться где угодно, не зависимо от наличия рядом электросети. На мой взгляд, для личного пользования хорошим вариантом будет бензопила GS-4516 Eurolux которую можно купить в этом https://sadteh24.ru/ магазине. Она достаточна мощная и при этом не такая дорогая.

Поделиться сообщением

Вот хорошая электропила ECHO CS-2000. И совсем не смущает наличие шнура, если есть удлинитель. Компактная, легкая. Владею и другой техникой этой фирмы, доволен, что выбрал именно эту фирму.

электропила.jpg

Поделиться сообщением

Я только признаю пилу Штиль

Поделиться сообщением

В 27.12.2019, 20:00:37, WeAre сказал:

Задумался о покупке пилы для дачи, но не знаю, какую лучше взять: бензопилу или электропилу. Как считаете, какой вариант лучше и инструменты какой марки лучше рассматривать при выборе?   

Электрические пилы неплохие есть, но это дача. Не знаю как у тебя, но у нас иногда вырубают свет, естественно о работе электроинструментом можно забыть. Да и большей частью используется для работы в саду, а это значит провода, удлинители тянуть и прочие неудобства.

Так что я всеми руками за бензопилу, практика показала, что это более практично. Из марок, брать дорогую смысла не видел, четвертый год пользуюсь пилой Чемпион и доволен.

Поделиться сообщением

Нет, тут все сугубо индивидуально. Я предпочитаю бензиновую, но и работаю ею преимущественно в саду, да для построек брал. Сосед на даче мастерит вечно что-то, ну него в гараже прямо мастерская. Взял электрическую пилу. В саду ею редко работает, больше в помещении. Ему бензиновая никак не подходит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Новые темы

• Услуги трубочиста печника в СПб
      Казалось бы, что камин или печь очень просты в использовании и не требуют дополнительного внимания. Но при строительстве дома не обойтись без услуг печного мастера. Кроме этого услуги трубочиста печника могут понадобиться для ремонта или чистки дымоходов, каминов и прочистки другой вентиляции. Заказать услуги трубочиста в Санкт-Петербурге и Ленобласти можно с выездом на вызов в день обращения. Консультации помогут избежать ошибок во время проектировки дома, а регулярный осмотр печных дымоходов принесет вам счастье и удачу, сохранит здоровье и жизнь Вам и Вашим близким.
    • Обустройство территории
      Автор, там Вас выше спрашивали о том, есть ли у Вас в семье дети? Потому что если есть, то нужно изначально распланировать на участке место для их игр, может быть, даже заранее купить детскую площадку, чтобы понимать ее реальные размеры. Кстати, вот тут есть разные варианты площадок из дерева. Возможно, они подойдут по стилю под разрабатываемый ландшафтный дизайн.
    • Обустройство территории
      Мне нравится, когда на территории высажен самшит, особенно в виде живой изгороди. Это смотрится стильно и в то же время аккуратно. Ну и обязательно заранее определите, где по участку будут проходить дорожки.
    • Туризм
      А мне больше по душе спокойный отдых, где-небудь полежать на пляже, посидеть в ресторане). А жена активность любит. Поэтому мы когда едем  в отпуск, то пытаемся компромисс найти. К примеру были во Львове, там сплошные экскурсии, соответственно - много ходили, гуляли. Значит вечер мы проводим в приятном ресторане. Мы жили в этом отеле -  https://bankhotel.com.ua/ . Там был очень хороший ресторан. Мы там и поели и отдохнули. Вот таким образом и жена довольна и я тоже).
    • Хочу установить в кабинете сейф
      Здравствуйте. Вы вот здесь https://ofisnaya-mebel-alfa-m.ru можете купить различного рода сейфы. Лично я тут пприобрёл вот такой (VALBERG ГАРАНТ - 67 T EL) взломостойкий сейф, который предназначен для сохранности документов и различных цеенностей. У этого сейфа толщина двери составляет 92 мм, а толщина боковых стенок  56 мм, так же у сейфа имеется очень надёжный кодовый замок. Так что я теперь не переживаю за сохранность своих документов.