строительство домов под ключ

28 сообщений в этой теме

В 04.12.2015, 8:20:41, Carlos сказал:

выглядит конечно хорошо, но как к перепадам температур дерево то относится?

Здравствуйте. Я тоже раньше помню, задавалась этим вопросом, мне хотелось веранду, и чтобы она была обязательно из дерева. Я переживала много по этому поводу, потому что не представляла, в каком состоянии будет моя веранда после нашим сибирских зим, в общем, я очень долго сомневалась. А еще мне казалось, что ее поцарапает град, и весной из-за воды моя деревянная веранда размокнет и сгниет. Еще я боялась, что дерево будет грызть мебельный точильщик, или еще какой-нибудь жук – короед. Про беседки я вообще промолчу! Она ведь находится на открытом ветре. Конечно, дерево экологически безопасно, здоровью никак не вредит. Другое дело бетон…. И вот, спустя какое-то время, мне объяснили, что надо подбирать такое дерево которое не боится ничего.  Оно, в первую очередь, не должно скользить при намокании, не бояться морозов и влажности, быть устойчивым к истиранию.  Вот собственно и все. Потом я узнала, что все деревья делятся на классы, оказывается, и чем ниже класс, тем прочнее будет материал из дерева. Первый и второй класс – это тропические деревья, они растут во влажных тропиках с влажным климатом, а значит, соответственно, они устойчивы к влажности. Они считаются самыми лучшими. Но минус в том, что они недешевые…. Наш дом нам делала московская компания, они делали из оцилиндрованного бревна. Если интересно, вот их сайт: http://alam.ru/stroit/doma-iz-ocilindrovannogo-brevna/ Сейчас все чаще и чаще стали использовать оцилиндрованное бревно, потому что у него хорошие эксплуатационные свойства. Из такого бревна еще бани строят.

Поделиться сообщением

Под ключ всегда выгодно и быстро получается. 

Поделиться сообщением

Согласна, мы недавно закончили строительство дома в Ярославле. Переехали из Владивостока с нижегородскими перевозчиками 1-я Транспортная . Дом такой, как мы и хотели.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас