Кухня из массива

34 сообщения в этой теме

Добрый вечер всем участникам форума!

Хотелось бы узнать у вас ,кто приобретал кухню из массива. По финансовому моменту к рассмотру подлежат только кухни из сосны. Собственно в этом направлении и хотелось бы услышать отзывы,хотя во внимание возьму все,что скажите. Скажите,кто ,где,когда ,за сколько покупал такие кухни из массива. Чем остались довольны,а что на ваш взгляд можно было бы переделать? хотелось бы учесть всевозможные нюансы,хотя понимаю,что это вряд ли возможно) Но все же.

Заранее благодарен.

Ах да, кухня для дачи, но это не значит,что она должна быть плохого качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, один раз тоже смогли позволить себе купить кухню из массива. Заказывали еще аж в девяносто девятом году. Конечно по тому времени мы отдали очень много денег и наш вариант совершенно не был дешевым. Мы заказ свой делали еще в ТМТ,я  не в курсе существуют ли они до сих. Но факт остается фактом,качество отменное и даже не жаль потраченных денег. Вероятно это от того,что она из массива. У знакомых современные кухни из фанеры теряют свой первоначальный вид уже спустя год-два. А у нас уже пятнадцать лет стоит и как новая. Просто гордость наша) Без преувеличения. Но я и не думаю,что сейчас такие кухни стоят гораздо дешевле. Массив в принципе предполагает немалую цену.  Корпуса и фасады кухни стоят без щелей, ничего не рассохлось и не облезло. И я не могу сказать,что наша большая семья  с неё пылинки сдувала. Нет...обычное использование.  Не знаю,может раньше применялся  импортный щит и именно поэтому все цело? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто скажу ,что мне нравится мебель из корельской сосны. Но цены у них на кухню будут в районе трехсот тысяч. Готовы такое оплатить? Я нет. Поэтому мой единственный вариант -икея) Или же самому сделать. Гораздо дешевле обойдется. Кстати, очень многие сами делают. Надеюсь на форуме когда-нибудь найдется кудесник, который будет поэтапно выкладывать нам отчеты и мы будет учиться на его примере.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставили кухню из мдф. На массив не разорились. А вот фасады были из сосны. Фасад кухни подбирали под сам дом. То есть дом из сруба и пытались сделать нечто подобное,чтобы в едином интерьере было. Поэтому было  решено  покрасить укрывной краской+ сверху лак. Результат нам пришелся по душе)  

Но могу вам честно сказать,что сосновый фасад - не самый лучший вариант. Сейчас объясню почему,чтобы не быть пустословным. НУ уж очень мягкая древесина у соснового фасада. Причем при малейшем прикосании уже остается вмятина. Так что не самый лучший вариант. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется самым лучшим вариантом будет прикупить  фасады из массива, а каркас сделать  самостоятельно  из ламинированого МДФ. Я понимаю, вас цена вопроса не волнует,но кому не хочется экономии и при этом не играть на качестве,правда? В предложенном варианте получится сделать кухню в три раза дешевле. Да даже если сами не сможете сделать, то дав заявку на офоруме или где еще, все равно  будет гораздо дешевле.

Вот вам наглядный пример- в салоне нам посчитали нашу кухоньку почти в полмиллиона. Ну ,блин...я лучше машину куплю. Честно, так как к олигархам себя не причисляю.  И это при том,что проект кухни они делали  бесплатно по компьютерной программе. Ну так как проект они изготовили,  его попросил взять под видом обдумывания. (Наверное так многие делают :-) ). Решил поискать производителей фасадов  и наткнулся на одну заинтересовавшую меня фирму.В общем Наценка в салоне была в два с половиной раза больше. Вот вам и цена за работу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно заказать кухню под старину из массива сосны, вот только придется подождать немного я ждал примерно 1, по цене вышло 99 тыс., но у меня кухня не большая. Если для квартиры кухня тогда придется и интерьер менять.

Изменено пользователем Nice
ссылка на сторонний ресурс удалена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уход? У меня на кухне стол из нат. дерева, правда покрытие - морилка тёмная, так чуть что - царапины появляются. Не очень практично, хотя и красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже фанат массива, но моя кухня из массива дуба, что может быть надежнее. Кухня уже 2 года стоит, и проблем никаких, одни положительные моменты: и презентабельная, и дерево уют поддерживает, и с чисткой проблем не возникает. И с рассыханием проблем никаких, так как на фабрике какая-то технология используется, препятствующая рассыханию дерева. Мне подруга посоветовала эту мебельную фабрику, наша, российская, делают качественно, и из массива дуба, что для меня немаловажно. А еще важно, судя по отзывам - это действительно важно, на всех этапах работы от замера, дизайн-проекта до доставки, сборки сбоев не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кухня из липы, уже очень долгий период мне служит верой и правдой. Но я еще и аккуратно с мебелью обращаюсь. Брала я ее давно, так что по цене подсказать никак не могу, тогда это было еще не так дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим выбором кухни полностью доволен, она у меня из массива дуба, материал крепкий и долговечный. Внешний вид меня тоже полностью устраивает. Цена, конечно, не маленькая, но я платил за высокое качество, а оно того стоит. Вообще мебель прованс в магазине Этажерка вся дизайнерская и не такая, как в других фирмах, отсюда и цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну рассчитывайте что кухня вам станет не меньше двухсот тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из массива - самая хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Я своим выбором кухни полностью доволен, она у меня из массива дуба, материал крепкий и долговечный. Внешний вид меня тоже полностью устраивает. Цена, конечно, не маленькая, но я платил за высокое качество, а оно того стоит.

Вовсе не обязательно кухню из массива покупать, это слишком дорого. Качественную кухонную мебель можно купить значительно дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересует обустройство кухни возможно пригодятся услуги мебельного магазина вот сайт одного из таких магазинов по отзывам не плохой магазин https://www.mnogodivanov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для размышления. Материал, из которого обычно делают внутренние части кухонных шкафчиков очень не любит влагу. Поэтому мы полку под сушкой для тарелок сделали из того же материала, что и дверцы. Он дороже, но не боится воды, особенно края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас конечно много хороших производителей кухонь ,но когда мы искали себе ,то остановились на  Компания «Пинскдрев» в Санкт-Петербурге ,это  ведущая деревообрабатывающая компания из Беларуси. Заказали у них кухню из цельного массива дерева.Притензий вообще к качеству нет ,уже год стоит ,как новенькая . Вообще они и всю мебель качественно делают вот   Официальная белорусская мебель «Пинскдрев» на сайте piter.pinskdrev.ru посмотрите .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас стоимость кухни из массива просто за гранью. Поэтому в новых квартирах мало у кого вижу такую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.. как говорится: "Скупой платит дважды!") Поэтому лучше один раз собрать и купить качественную вещь, чем потом каждый год менять, либо просто пользоваться раздолбоной  и потрепанной.. Поэтому, я когда искал кухню, старался ориентироваться на качество! Да, из массива действительно самая качественная мебель, выбрал из соснового массива - http://m-etud.ru/. Зато моя мебель прослужит мне не один десяток лет, если еще детям не достанется)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится из массива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо в тему "из чего" сделана мебель не вдавался, но по качеству итальянская мебель в Комфортно - http://www.comfortno-mebel.ru заслуживает своего внимания. Мы покупали с полгодика назад в спальню. Классный гарнитур!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нужно купить кухню. Переехали на новую квартиру, а размеры кухни совсем не соответствуют той кухни, которая у нас была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из массива конечно кухню можно купить нормальную, но все же как по мне из массива недолговечные кухни делают, так что не стоит придумывать ничего. Мы вообще когда выбирали кухню смотрели на Мебель Мавери, там довольно неплохой выбор, но тем не менее надо как-то все это как-то подбирать под свой интерьер, чтобы к обоям все подходило и не было никаких проблем потом с установкой, заранее размеры надо уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.. дорогое удовольствие эта кухня из массива, наверное не осилю по финансам(( А что можно подешевле?  На ремонт много ушло, сейчас думаем о новом кухонном гарнитуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на мебель, всегда были разные.. И тут много разных факторов, не только качество, бывает цена просто завышена. Бывает оправданно, а бывает нет! Мы, когда искали новую кухонную мебель, перебрали больше сотни разных вариантов. Не хотелось переплачивать просто так, да и плохое качество брать тоже не очень хорошее решение. Как говорится, скупой платит дважды.. А для поиска и сравнения цен, можно через этот сайт поискать - https://www.aport.ru/kukhonnye_garnitury/cat4626, много времени сэкономите ! Он находит самые выгодные цены по интернет магазинам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах