Дом-пещера

5 сообщений в этой теме

Подсмотрел я и на тв и на форумах интересную идею и решил, раз уж таких сумасшедших много, то может наступило время не стесняться и рассказать о безумной идее миру?)))В общем, решил я построить дом-пещеру. Или как многие называют такие постройки-ом-грот. Но, хочу сказать,что это не простая старорусская землянка и на вопросы типа"нафига она тебе нужна" и прочие даже не буду отвечать ,а  буду просить помечать,как спам, если сам не сумею)

Хотя ,если задуматься, то я и правда не знаю, для чего мне нужен именно такой дом. Побаловаться моет. А может удовлетворить свои детские потребности в играх в подобном доме. Но в конце концов, никто не говорит,что моим детям это не понравится. Я уверен,что все знакомые будут приходить в первую очередь,чтобы посмотреть на это чудо. Если я его воплощу в жизнь. А мне бы очень хотелось и я очень рассчитываю на вашу помощь. А поддержка у меня уже есть-это моя семья.

В общем то и все условия для этого есть. Есть полуразрушенный цокольный этаж старого дома, который можно восстановить, возможно- увеличить и расширить, а сверху-сверху сделать плоскую крышу на которой вырастить газон. И пусть это будет как в домике у хоббита. Да каждый взрослый в тайне о таком мечтает. Разве нет?? Вот и буду этой весной осуществлять задуманное. Идея затронула за живое, а восторженные взгляды жены и детей не дают покоя и весь в раздумьях что докупать. Хотя , в принципе, там и докупать то почти ничего не надо. Ждите фо-о-отки. Только сначала дождемся весну;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же, если не забудете про наш форум- с нетерпением буде ждать пошаговых фотографий. Не забудьте сделать фото с чего все начиналось,чтобы в конце можно было сравнить. Наглядность лучше всяких слов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю точно ,что использование  кирпича и  блоков для подобного строительства- не правильный выбор. Потому что при контакте с землей они быстро разрушаются и нужно подыскивать другой материал. И Не забывайте,что вам нужен такой материал,который выдержал бы тяжесть потолка, а ведь она будет не маленькая....перекрытия, земля, трава, деревья...возможно по нему даже ходить будут???по крыше я имею ввиду. Мне кажется в вашем случае лучше всего использовать бетон. Это надежнее всего получится. И вообще...как мне кажется....тем более раз там будут играть дети, то лучше убрать старые трухлявые плиты,которые остались от былого цоколя и сделать все заново.  Тем более котлован выкопан,а  это уже многое. Как не крути, а вам бы проект , где будут приведены расчеты прочности, калькуляция, сметы и прочее. Но с другой стороны...архитектор вам нарисует все,что угодно, а вот как это все согласовывать со строителями и другими людьми из строительной организации-вот в чем вопрос...
К тому же, вам нужно знать как глуоко у вас проходят грунтовые воды...это очень важный момент при строительстве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне на этот счет понравилось высказывание одного форумчанина. По-моему даже с этого форума, а может быть и нет. НЕ помню. В общем суть такова- В Европе строят землянки из всякого подручного хлама и у них получаются шедевры, которые начинают посещать как музеи и прочее. А у нас применяют отличные материалы, проводят консультации и в результате- такая хреновина получается,что ночевать там не хочется даже  в несусветный мороз.  Почему у них из ничего получается все, а у нас из всего не получается ничего???

 

Вот. Не дословно, но смысл понятен,я  думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужны фотографии участка со всех сторон,чтобы иметь представление того,что там можно сделать. Это по вопросу помощи в строителсьтве.

МОй совет- озадачиться геологией.  подумать над площадью, о составе помещений в этой землянке, возможно даже продумать количество этажей. Я думаю за поллимона вполне реально построить землянку со всеми удобствами так,чтобы это не выглядело ,как описано в предыдущем посте))) А при налчии уже материала, который можно использовать заново(если состояние позволяет, опять-таки фото нужно), то можно даже сэкономить. И получите вы в результате свои сорок квадратов(я думаю именно столько можно сделать при наличии средств). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах