Otto

Зарегистрированный
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Доброе утро. Дача стала приходит в негодность и не удивительно. Заброшена сначала двух тысячных. Сейчас появилось желание не сносить дом,как этого хотелось раньше.а  возобновить его, отреставрировать. Стало жаль потраченных дедом усилий при строительстве, и хотелось бы возродить былые принципы и красоты. А по сему хочется отделать рамы деревянными наличниками. Только есть нюанс, нужно вырезать фигурные наличники для деревянного дома. Толщина доски,внимание -два с половиной миллиметра. И я не уверен,что электролобзик,который рассчитан на толщину доски сто десять миллиметров сможет справиться  с этой задачей. А очень надо. Пока есть свободное время,хотелось бы запастись вырезными рамами,чтобы по наступлению тепла только заняться их установкой...Может кто расскажет чем и как можно обработать такую доску? 
  2. Затейник, доброе утро! Я не шалевиц, но уважаю эту технологию. Мне она симпатична.  А зачем вам еще десять соток? Может пяти хватит? как подумаю,как ухаживать за землей так страшно становится. Я на даче за газоном ели поспеваю ухаживать. Или у вас есть помощники? Хотя, все верно, земли много никогда не бывает и в будущем на свободном участке можно построить еще один дом для детей. С родителями жить хорошо, я рядом с ними-еще лучше)     Скажите,а  почему остановили свой выбор именно на технологии ШАЛЕ?
  3. Подсмотрел я и на тв и на форумах интересную идею и решил, раз уж таких сумасшедших много, то может наступило время не стесняться и рассказать о безумной идее миру?)))В общем, решил я построить дом-пещеру. Или как многие называют такие постройки-ом-грот. Но, хочу сказать,что это не простая старорусская землянка и на вопросы типа"нафига она тебе нужна" и прочие даже не буду отвечать ,а  буду просить помечать,как спам, если сам не сумею) Хотя ,если задуматься, то я и правда не знаю, для чего мне нужен именно такой дом. Побаловаться моет. А может удовлетворить свои детские потребности в играх в подобном доме. Но в конце концов, никто не говорит,что моим детям это не понравится. Я уверен,что все знакомые будут приходить в первую очередь,чтобы посмотреть на это чудо. Если я его воплощу в жизнь. А мне бы очень хотелось и я очень рассчитываю на вашу помощь. А поддержка у меня уже есть-это моя семья. В общем то и все условия для этого есть. Есть полуразрушенный цокольный этаж старого дома, который можно восстановить, возможно- увеличить и расширить, а сверху-сверху сделать плоскую крышу на которой вырастить газон. И пусть это будет как в домике у хоббита. Да каждый взрослый в тайне о таком мечтает. Разве нет?? Вот и буду этой весной осуществлять задуманное. Идея затронула за живое, а восторженные взгляды жены и детей не дают покоя и весь в раздумьях что докупать. Хотя , в принципе, там и докупать то почти ничего не надо. Ждите фо-о-отки. Только сначала дождемся весну;-)