Циркулярная пила

9 сообщений в этой теме

Подскажите, достаточно ли таких показателей циркулярной пилы, как мощность в 1010 Ватт и скорость 5500 оборотов в минуту для работы с брусом?

Поделиться сообщением

Тут роль играют и другие параметры. Например, качество самой пилы и дерева, с которым предстоит работать, скорость подачи материала и так далее...

Поделиться сообщением

Думаю, что для работы с брусом вполне хватит указанных вами характеристик пилы. Единственное, я бы посоветовал чуть меньше скорость делать в тех местах, где встречаются сучки. В любом случае, чтобы улучшить работу пилы всегда можно будет поставить на нее маховик.

Поделиться сообщением

Пробовал работать с пилой, у которой были похожие характеристики и лично мне пила показалась слабоватой. Приобрел пилу мощностью в 1600 Ватт и теперь никаких проблем.

Поделиться сообщением

Если вам пила нужна для разовых работ, то мощности в 1010 Ватт вполне достаточно. Если же инструмент планируете использовать не от случая к случаю, а постоянно, то лучше брать аппарат помощнее.

Поделиться сообщением

1000 ватт маловато... У меня макита дисковая 1200 ватт. Я её приспособил под циркулярку, и не мешало бы иногда побольше мощности..

Поделиться сообщением

Дисковую пилу под циркулярку? А что конкретно за пила, и как крепили?

Поделиться сообщением

Пила макита 5704r. Да вот про неё все расписано http://www.ssr-russia.ru/catalog/pily/ Иногда жалею, что не взял у них на 210 мм. Она 1800 ватт, но похоже не румынская...

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Тоже задавался этим вопросом, а потом друг посоветовать купить хорошую пилу в интернет магазине http://www.diamtools.ru . Проверенный магазин, все инструменты очень качественные! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас