Пирометр. Бюджетный.

11 сообщений в этой теме

Хай ту олл!

Нигде не смог найти то, что мне нужно. Может на вашем форуме дадут подсказку. Мне нужен пирометр, но бюджетный. Если у вас был или есть такой прибор - оставьте отзывы, поделитесь своими впечатлениями. 

Сам пока больше склоняюсь к инфракрасному пирометру ADA TemPro 300 А00222.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего именно вам нужен пирометр? Если для того,чтобы определить теплопотери дома, то вам лучше использовать тепловизор. Это уже неоднократно обсуждалось. пирометром можно увидеть лишь локально температуру поверхности печи  и стены, но сквозняки,выдув-нет.  Ну а если вы все таки так настаиваете именно на данном девайсе, то...мне добавить нечего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите бюджетно? тогда свечу в руки и пошли искать сквозняки. Бюджетней не бывает. А так выкинете две тысячи и ничего не сделаете из желаемого. Серьезно, это просто хлам, который не поможет вам в вашем вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно знать для чего вы приобретаете пирометр. Существует много недорогих, бюджетных вариантов. На инфратесте посмотрите. Однако следует учесть,что производимые в Китае инструменты не отличаются точностью и в скором времени ломаются. 

вот,что пишут по поводу таких измерений пирометрами:


Вообще при дистанционном измерении температуры есть большая проблема, связанная с излучательной способностью материалов, а потому измеряется температура дистанционно только примерно (с учетом коэффициентов коррекции на степень черноты тела), поскольку измерение не непосредственное, а опосредованное, путем определения излучения в ИК диапазоне, что зависит не только от температуры, но и от других характеристик измеряемого объекта. Я к тому клоню, что не стоит однозначно при помощи тепловизионного контроля определять температурные характеристики, а вот градиенты температуры, особенно на однородном покрытии искать самое то.
И еще надо понимать, что для измерения температуры в точке подходит пирометр, а вот для оценки градиента (поиска утечек тепла) более эффективно использовать тепловизор. Но тепловизор, особенно измерительный, вещь очень не дешевая, потому лучше такое оборудование брать в аренду.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый бюджетный на мой скромный взгляд - пирометр ADA TemPro 300, подойдет.


Но из-за своей бюджетности в  нем нет функции которая позволяет вносить поправки теплового коэффициента и разрешение в нем  12:1 . Это сам собой ограничивает область применение данного пирометра. И вообще, с таким агрегатом лучше проводить измерения на расстоянии в двадцать сантиметров. А далее чем на полметра вообще не отходите,иначе ничего показывать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Optris MS. Правда до бюджетности ему далековато, но точность прибора-стопроцентная. удобная оптика, качество нравится и пользуюсь им уже довольно долго Лет восемь наверное. Зимой всегда им проверяю сквозняки  и нагрев проводки в любое время года. Кроме того, им можно температуру тела измерять. Через ухо правда. Быстро и точно. Помогает с маленькими детьми) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы обойти проблему"бюджетный-фуфло, качественный -дорого", заказываю на ибее. Очень часто там доставка идет бесплатно. И то,что у нас стоит по восемь тысяч, там можно купить не больше чем за рубль.(тысячу в смысле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай ту олл!

Нигде не смог найти то, что мне нужно. Может на вашем форуме дадут подсказку. Мне нужен пирометр, но бюджетный. Если у вас был или есть такой прибор - оставьте отзывы, поделитесь своими впечатлениями. 

Сам пока больше склоняюсь к инфракрасному пирометру ADA TemPro 300 А00222.

Если склоняетесь а пирометру ADA, то можете смело брать, бренд достойный:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в магазине «ЭлКИП» нашел качественные пирометры с доставкой, гляньте и вы там, мне кажется, там норм цены, от косаря с копейками можно купить. Дешевле уже будет не прибор, а абы что)) По бренду советовать не буду, смотрите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Вот хорошая компания "Олил"  https://dwyer.ru/catalog/raskhodomery   , здесь вы можете купить не дорого качественные расходомеры. Например ультразвуковые расходомеры, массовые расходомеры, регуляторы расхода газа и турбинные расходомеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2019, 17:19:20, birain сказал:

Я в магазине «ЭлКИП» нашел качественные пирометры с доставкой, эти регуляторы давления газа, гляньте и вы там, мне кажется, там норм цены, от косаря с копейками можно купить. Дешевле уже будет не прибор, а абы что)) По бренду советовать не буду, смотрите сами.

а какие бы посоветовали регуляторы давления газа выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах