Конденсат

4 сообщения в этой теме

Здесь подобная тема была, но хотелось бы открыть новую,чтобы мог отвечать так сказать профессионально(стаж работы на окнах очень большой) на ваши вопросы,связанные с конденсатом на окнах. 

Прошу сразу приступать к вопросу, без предыстории равной в пять лет. Хотя дату использования окон все же стоит уточнить

И так:

Отвечаю на вопросы почему мог образоваться конденсат на окнах, лоджии, балконе. Почему после остекления повысилась влажность в помещении. Как ухаживать за окнами в зимнее время. Как вентилировать помещения с помощью окон, дверей. Устанавливать микроклимат можно только при установки окон пвх или из алюминия. Если у вас дерево или старенькие окна- вопросы не в эту тему. Далее. отвечу почему могла образоваться наледь на конах. И могу дать разного рода советы перед покупкой окон пвх и алюминия. Что нужно уточнить у исполнителя для зимнего использования? Дам ответы. 
Также расскажу про исправления дефектов монтажа, которые могли стать инициатором появления даже плесени на окнах пвх,а  не только влажности. Ну и разного рода справочные данные. Могу еще дополнительно и по вред ,наносимый здоровью ,если влажность в помещении не соответствует норме. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж тысячу раз читал проволнующую меня тему, но раз уж вы появились-грех не спросить)

Балкон лоджия находится в монолитном доме. Парапет-монолитная бетонная плита. Стены-также бетон. Окна стоят саламандер стимлайн. Нас не было в доме,когда пришли установщики окон. Случилась казусная ситуация с забытым телефоном, ответом моей мам"да, приходите" и все. Оказывается день установки они перенесли. В первый день устанавливали кона и стыки межу стенами и доборами мы не проверили. А мама и знать не знает,что это такое. А когда мы приехали, это место уже было закрыто утеплителем и металлическими направляющими под гипсокартон. Я так понимаю,что они прикреплены к доборам. Из стыков-сквозит невероятно.Сами стыки и рамы-мокрые,когда нет мороза и температура плюсовая. Когда мороз-все леденеет. Оконьщик говорит,что нужно все вскрывать с внутренне стороны. Мы живем на первом этаже. Можно посмотреть снаружи. Но нет. К тому же с наружней стороны пена прикрыта исключительно декоративными накладками. И между самой пеной и накладками-большие щели. В них сквозит. Пена скорее всего была не качественная,в  ней много дыр. Все это попадает к нам на балкон. Неприятно,не то слово. На счет уличной стороны-проблему урегулировали-монтажники приедут и заделают,а  вот как быть с внутренней? там ведь легко может завестись плесень? неужели все разбирать и делать самому? чтобы качественно было? и если самому, то какие рекомендации дадите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!
Летом ставили дом из бруса. Брус свежий и сухой. Вроде так. В октябре того же года были установлены окна из пвх. Установки осуществлялась в п-образную окосячку. Никакой дополнительной отделки не было. Не подоконники, не отливы. Отопление включено спустя полтора месяца после установки окон. Конденсат собирается в нижней части окна и стекает на брус. В доме установлена принудительная вентиляция. Причем аж две-на кухне и  в ванной. Диаметр вентиляционных моторов равен 100 мм.Спасет ли пластиковый подоконник от образования конденсата и его стекания на брус?  В том месте,где конденсат стекал на брус- древесина потемнела. Что делать? Является ли это гибком или начальной стадией его возникновения? А быть может это уже запущенная стадия?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно обратиться к ремонтникам оконным. Может доделают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах