Швед

Зарегистрированный
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Изменения репутации

  1. Alex понравилось сообщение в теме от Швед в Забавные картинки   
    Представляю вам яркий дом, чей экстерьер не оставит равнодушным никого, особенно маленьких представителей человечества. Дом возводится в кротчайшие сроки. Единственный минус- его недолговечность)

  2. Nice понравилось сообщение в теме от Швед в Новые оконные технологии   
    Антиподслушивающая  оконная  пленка  Faraday 410 была представлена компанией AMPLUS всего пару месяцев назад,а  именно в ноябре 2013 года. Данное изобретение позволяет ликвидировать электромагнитное излучение равное 28 децибел. Это помогает предотвратить прослушку с любого подслушивающего  устройства. Данная пленка будет использоваться в коммерческом секторе для предотвращения промышленного шпионажа. Однако его смогут применять и не только в этой сфере. Со временем такая технология станет доступна любому желающему.  Компания AMPUS разрабатывает и другие технологии для совершенствования окон. В их ассортименте бронирующие пленки, светоотражающие полимерные мембраны.
     

     
    Также в их каталоге можно найти разработки,которые обеспечивают проветривание помещений. Среди таких новинок- накладные климатические клапаны. Они обеспечивают бОльший приток воздуха. Такие клапаны имеют функцию автоматической регулировки. В случае если влажность увеличивается , окно приоткрывается и в комнату проходит свежий воздух. Такие же клапаны есть более совершенно вида, которые работают при помощи пульта управления.
    В их разработке также имеются окна, снабженные специальными датчиками,которые позволяют автоматически менять окнам прозрачность стекла в зависимости от освещенности с уличной стороны.
     
    Но самым успешным разработчиком  умных окон стала фирма Sаmsung. На созданном ими окне выводится монитор,равный сорока шести дюймам, на котором высвечивается записная книжка, календарь, социальные сети, почта и многие другие полезные функции. Монитор на окне, разумеется,  сенсорный. Эти же окна имеют удивительную способность менять заоконный вид. Прикасаясь к дисплею, можно перелистать весь перечень встроенных изображений и выбрать море, огни небоскребов или любой другой пейзаж.
    Внешне эти окна остаются традиционно выглядищими, но вот их функции становятся по-настоящему компьютеризированными и усовершенствованными.