Дмитрий_Н_67

Зарегистрированный
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. грунт-торф

    Нужна помощь. В 1993ьем году был куплен участок. На нем росли березы и прочие деревья. В одном месте на участке было очень сыро. Ощущение складывалось,что лужа под ногами. Причем она никогда не просыхала. Чтобы привести участок в порядок,  все деревья были раскорчеваны. Территория участка была разровнена, подсыпался торф, глина и был высажен газон. На участке имеется некрутой уклон. Он расположен в сторону ручья . Ширина ручья метра полтора. Ручей  находится  в пятидесяти метров от участка.Сами понимаете,что времени с тех пор прошло много. Как говорит хозяин участка(проблема не моя, по просьбе спрашиваю), прошло лет пятнадцать. Там,где раньше была лужа, сейчас торфяная яма. Причем форма довольно странная,словно русло. И длиной в семь метров. При копки колодца было установлено,что глубина торфа-четыре метра. И что делать с этой ямой хозяину не ведомо. Он тешит себя надеждой,что там внизу родник. Сельчане ему говорят зарывать эту яму. А вы что посоветуете?
  2. А есть ли у вас результаты тестов различной напольной продукции таких фирм,как  Grabo, Parketoff, Ribadao??  Мне просто для себя лично -очень интересно. Я бы с удовольствием почитал и повникал. На самом деле - все,что мы покупали в наших магазинах-оказалось полным ужасом. Паркет стал расслаиваться, хотя по документам это была германия. Ламинат в детской спальне 32 класса треснул в некоторых местах. Линолеум издавал такие запахи! В общем пришлось его снимать. Хотя в магазине и по приезду в дом-такого не было...И замечу, что на цене мы не экономили. И покупали не только то,что нам понравилось внешне, но и читали многочисленные отзывы...
  3. Тяга в вент каналах, убивающая все вентиляторы.

    Вам нужно в жэк обращаться. Понимаю,что это малорезультативно, но такого не должно быть и тут явно их косяк. Пусть смотрят и устраняют ошибку такой тяги.  Ну и еще,что можно посоветовать, но это все равно не сильно вам поможет- покупать вентиляторы с заслонкой.    кстати, у нас на первом этаже такая же проблема в ванной и туалете. А вот на кухне с этим вопросов нет. Тоже думаю поменять вентилятор и если не может - пойду в жэк.
  4. СНИПЫ ПО ПЛИТНОМУ ФУНДАМЕНТУ

    Я уверен,что вы что-то не так допоняли в книге, где утверждаете,что написано,что гидроизоляцию кладут поверх песка.   К тому же, если у вас не болотистая местность, кладите просто гидроизоляцию на песок и ничего больше не придумывайте. У нас вообще использована самая обычная полиэтиленовая пленка. В качестве гидроизолирующего материала.  И вот её я стелил на песчаную подушку. и так как я не вязал арматуру а варил, в ленке остались крапинки-дырки. Так вот даже несмотря на их наличие, у меня всегда сухое подполье. А вот многие из тех,кто стелил ленту и лаги- влажно.  
  5. а то между этажами в настоящий момент? лаги, бусы или что-то еще? 
  6. Крепим брус к газобетону

    У знакомых дом  из керамзитобетонных блоков. Чтобы не сорвало делали над блоками опалубку. Конечно без вязки арматуры не обошлось.К арматуре привязывали специальные шпильки. Насколько помню - внизу они согнуты, а вверху резьба под болт с интервалом один метр и залили бетон. И да, потом на армопояс клали двойной слой рубероида. А в брусе  просверлили  отверстия под шпильки и все крепко затянули болтами.
  7. Обязательные СНИПы

  8. Обязательные СНИПы

    Раз уж по СНипам пошли, то думаю не стоит проходить мимо следующего снипа, который напрямую связан со строительством. Оформление права на индивидуальный жилой дом.  
  9. Обязательные СНИПы

  10. Дача в черногории

    Чудненько. Если расскажите о том,как живется в Черногории- будем признательны. Хотелось бы все и сразу. То есть без утаивания, все честно и подробно. Особенно интересует,как там будет проживать, допустим семья с детьми. Есть ли там детские сады? какие они-муниципальные или уже повсеместно открыты частные? есть ли детские сады для русскоговорящих детей? а так же очень интересует все тоже самое, но про русские школы? Что ребенок выучит язык-я не сомневаюсь, но сначала нужно к нему привыкнуть,а  потом уже тащить в местную школу с местным языком. Какова стоимость дома? Как там быть с разного рода документами, которые в других странах заставляют присутствовать хозяина жилища в стране несколько раз в год? Как быть с отоплением, газом, светом и прочими коммунальными прелестями? стоимость не завышена7  Вы думали на счет работы ? в какой сфере , области собираетесь её искать? знаете как настроены местные власти к приезжим???
  11. Газ, вода, центральное отопление...

    Получайте право собственности на дом.  А для того,чтобы провести все вами описанные коммуникации , необходимо:  для электричества-точки присоединения, для газа необходимо помещение отвечающее всем установленным  требованиям. А в требования входят и  объём помещения, и вентиляция, и дымоход, и даже  размер окон и дверей. 
  12. Конденсат

    Доброе утро! Летом ставили дом из бруса. Брус свежий и сухой. Вроде так. В октябре того же года были установлены окна из пвх. Установки осуществлялась в п-образную окосячку. Никакой дополнительной отделки не было. Не подоконники, не отливы. Отопление включено спустя полтора месяца после установки окон. Конденсат собирается в нижней части окна и стекает на брус. В доме установлена принудительная вентиляция. Причем аж две-на кухне и  в ванной. Диаметр вентиляционных моторов равен 100 мм.Спасет ли пластиковый подоконник от образования конденсата и его стекания на брус?  В том месте,где конденсат стекал на брус- древесина потемнела. Что делать? Является ли это гибком или начальной стадией его возникновения? А быть может это уже запущенная стадия?  
  13. Консультация по балконам и лоджиям

    А мне интересно узнать про SLIDORS? Может у кого то   есть опыт использования? Хотелось бы без установки батарей сохранять тепло на балконе градусов в пять. Разумеется в минус пять. Это при тридцати градусном морозе с той стороны) И инфракрасную лампу ставить буду. Чтобы теплее было. Но что еще важно. При этом хотелось бы в летнее жаркое время открывать кона так. чтобы  в помещении действительно гулял свежий воздух чтобы не сдохнуть от жары. С открывающимися окнами создается очень маленький промежуток где моет заходить воздух. то минус большой для меня. К ому же они открываться только по середине. А тут вроде как блашь в этих смыслах. Юзеры слайдорс, отпишитесь плиз. Хочу ваши реальные отзывы услышать.
  14. Мансардные окна

    У знакомых стоят такие. Еще не разу не пожалели. Да, говорили что не самые низкие цены, но на качество не нарадуются. Кроме того, они в комплекте брали рольставни ARZ-Solar ,которые при совместной покупки обошлись им вообще в копейки. Суть таких рольставен в том,что они управляются изнутри, а питание идет за счет встроенных солнечных батарей. Так что могут работать даже тогда,когда  в доме выключено электричество. И кроме всего прочего, они защищают не только от ветра или делают затемненную атмосферу на мансарде, но и служат отличным противозломным дивайсом, который ни один взломщик не сможет открыть.