Базальтопластиковая арматура.

4 сообщения в этой теме

Вот надумал дом по технологии тисэ строить. Разумеется без арматуры не обойтись. Решил прочитать подробнее про базальтоплатиковую арматуру, но нужной мне информации не нашел. Везде нахваливают,. но это с оф сайтов, где собственно её же и продают. А кроме красивых песен хочется узнать реалии. Никто еще не успел воспользоваться данной арматурой? Ну и если был опыт, то поделитесь им пожалуйста, выскажите свое мнение относительно этого материала. А те кто еще только планирует её приобрести, расскажите почему остановили свой выбор именно на базальтоплатике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так... вообще базальтоплатисковую арматуру не употреблял никогда, но совершенно точно знаю, слышал,читал и прочее,что её употребляют для строительства совершенно любого фундамента, усиления а также ремонта стен из кирпича и железобетона. Её используют при армировании опор, бетонных полов, а также плит мостового настила. И вообще, все что связано с дорогой и мостами- это её стихия. Преимущества тоже известны. И вовсе не из статей со специализированных сайтов, а просто из общения с такими же застройщиками как и мы все тут собравшиеся. Вес данной арматуры в разы меньше. Это облегчает работу. Само собой разумеется. Конденсат при перепаде температур не такой явный, а все за счет низкой теплопроводности. Ну и все талдычат о том,что она служит дольше. Вообще её вековой называют. Слышал и такое определение.

:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает группа горючести базальтопластиковой арматуры, но прельщает её антикоррозийные свойства. Но вот вопрос и ответа на него я не знаю. хотя есть догадки, допускается ли изгиб базальтоплатисковой арматуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не гнется. Это минус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах