Васильев

Зарегистрированный
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. "фахверк"

    Слышал про технологию ЛШС. Не знаю ка кона правильно называется, это я её так по первым буквам обозначил. Смысл в том,что берется пенопласт, армировка, финишная минеральная вата. Мин вату можно полимерной штукатуркой заменить.Есть даже производители такой штуки. У них и подсмотрел. Вбейте в поисковике CAPATEC от CAPAROL.Не знаю в целях рекламы или реальные отзывы, но говорят что пятнадцать лет выстаивают.  А еще есть пенопластовые элементы, которые создают видимость фахверка. Они клеятся на утепление фасада. Причем сразу продаются окрашенными. Кажется цветовая гамма не большая-только коричневый цвет. Могу ошибаться. Когда фасад оштукатурен, с элементов убирается покрывная пленка и получается фальш фахверк)  
  2. Какой сайдинг выбрать?

    Давно хотел спросить- а что такой дорогой фасадный сайдинг? Можно ли его заменить сайдингом под блок хаус?
  3. Я не в курсе по поводу умеренной платы, но у соседей уже стоит каскад пт . Кажется именно так называется. Они очень довольны. Как то зашел разговор про смену картриджей, так они сказали,что менять ничего не нужно, что там встроенная система по очистки воды идет на довольно длительный срок. По моему десять лет они обозначили. Что потом-не знаю. Скорее всего новый фильтр покупать. Если исходить из этого, то цена должна быть не совсем маленькая, но уж очень они нахваливали его. У них,кстати, тоже зашкаливала жесткость воды и еще она была ржавого цвета. Не знаю,скорее всего глина засоряла. Сейчас все идеально. Сейчас пытаюсь вспомнить, кажется года два назад они покупали этот фильтр, если я ничего не путаю. Пока сосед ни разу на него не жаловался. Сам пока еще не рассматриваю этот вопрос, он для меня не актуален. Мы еще колодец не вырыли до конца...сколько еще колец потребуется- даже боюсь представить, но хочется верить,что не больше одного...
  4. На что ставят унитаз

     разжимные металлические анкера м 8. Силикон служит только для герметизации,  а не для удержания унитаза на одном месте.  А сам унитаз нужно ставить таким способом ,чтобы подвод и отвод были рациональны. Нужно отметить токи для отверстия. Я для этого использовал специальное сверло. Выглядит оно как перышко. Сверлил кафель и бетон под плиткой. Это делал перфоратором. Далее в просверленное отверстие вставляется дюбель. Этот дюбель должен идти в комплекте с унитазом. Еще при покупке поинтересуйтесь по этому поводу. Унитаз ставится на место и крепится шурупами. Они также должны идти в наборе при покупке. А место стыка унитаза и пола смазывается герметиком. Все. Оба вариант жизнеспособны)
  5. Вот надумал дом по технологии тисэ строить. Разумеется без арматуры не обойтись. Решил прочитать подробнее про базальтоплатиковую арматуру, но нужной мне информации не нашел. Везде нахваливают,. но это с оф сайтов, где собственно её же и продают. А кроме красивых песен хочется узнать реалии. Никто еще не успел воспользоваться данной арматурой? Ну и если был опыт, то поделитесь им пожалуйста, выскажите свое мнение относительно этого материала. А те кто еще только планирует её приобрести, расскажите почему остановили свой выбор именно на базальтоплатике?
  6. Поставили мы в прошлом году газовую плиту на даче. Правда готовились еще с зимы и только летом все осуществили) На новогодние праздники по хорошей распродажи приобрели варочную панель на две конфорки. Вместе с ней шли форсунки для пропана и для природного газа, так что выдумывать с жигулями не пришлось) Для пропана по диаметру чуть меньше идут. Потом купили трубу на шесть метров в длину и в пол дюйма в диаметре. Мы по правилам поставили на улице ящик, но не железный ,как нужно, а деревянный...Трубу выгинал мастер, он же делал отверстие в доме и вставлял вкладыш под саму трубу. С двух сторон появилась резьба и краны. В ящик для баллона был вмонтирован штуцер. В леруа купили подводку для газа и подключили её.  Привезли заполненный баллон, подключили и включили. Для того,чтобы предотвратить утечку газа последовали старому дедовскому методу-мылом прошлись по всем скруткам и стыкам.  В первый раз и после смены баллона, ждем минут пять,после чего газ равномерно горит. 
  7. Порошковое покрытие дверей

    У меня стоит такая дверь. ВСе норм. Кроме одного косяка. В общем так произошло ,что по этой двери мне потерли жидкостью для снятия пены. Выглядит теперь это ооочень не эстетично.У матери сердце кровью обливается, девушка тоже постоянно грустнеет при её виде. В общем что же мне делать? Как подправить ситуацию? Дверь с порошковым покрытием. Порошково-полимерным. Очень жду ваших советов. Если имеет роль- то произошло это несчастье четыре дня назад. 
  8. Клинкерный и лицевой кирпич

    Разница лицевого и клинкерного лицевого кирпича в том, что у них разное водопоглощение. Оно достигается за счет обжига, который осуществляется по разному. Водопоглощение лицевого кирпича находится на десяти процентах, а клинкерного чуть меньше-до шести. По стандартам и тот и другой вид кирпича вполне пригодны, но все же разница есть и она ощущается.  Клинкерный кирпич обжигается до остекления. То есть почти до остекления. В итоге он превращается в искусственный камень. Показатели прочности-довольно высоки. Но есть минус, этот материал не дышит.  Еще минус клинкерного кирпича является тот момент,что каждый кирпич получается разного оттенка. Отсюда и приходится на заводе добавлять различные дополнительные составляющие. Так же в состав клинкера входят шамотный кирпич, песок, гранотсев, щлак и т.п. Все это обеспечивает шероховатую поверхность.  Для дорожек клинкерный кирпич-просто отлично подходит! И по прочности и по внешним данным.  Клинкерный кирпич дороже лицевого.  В общем то, если говорить красочно, то если вы используете клинкерный кирпич, то вы будете жить в бункере. Надежном и долговечном, неразрушимом и не дышащим. Но а если лицевой кирпич, то тогда вы получите комфортные условия. Не такие долговечные, но лет на стопятьдесят этого хватит))