Чугунный канализационный стояк

4 сообщения в этой теме

Всем доброе утро!Как сделать демонтаж старого чугунного тройника, который размещен в ванной комнате?Спрашивал у местных сантехников, сказали что он скреплен с трубой цементом. Боюсь к нему даже прикасаться,выглядит эта конструкция очень хлипкой и если поразмышлять, после двадцати лет именно такой она и является. Как демонтировать,чтобы ничего не повредить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно узнать ваш этаж и вообще сколько этаже в вашем доме? В собираетесь менять и тройник и саму трубу на пластик или нет? Если вы живете не на первом этаже, то вам придется врезаться к соседям. Самостоятельно сделать подобную работу действительно не просто и не очень приятно. Вызовите сантехника. Это не такой уж и дорогой вопрос,если все упирается в финансы. Сходите в местное ЖЭУ и поговорите с сантехниками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек не конфликтный, но не люблю,когда мои деньги, перечисляемые годами на определенное дело уходят в совершенно другом направление. А по сему хочу напомнить всем собственникам квартир, что существует закон,по которому каждые двадцать пять лет в домах должны менять канализационные стояки. На это дело мы каждый месяц перечисляем определенную сумму денег,когда платим за коммунальные услуги. Если намекнуть главе жэка,что вам известна эта статья, что знаете к кому обращаться по этому вопросу(обэп), то возможно вам и заменят стояк. Но есть и другая версия развития событий....

 Это я для справки вам обозначил. А если вам с этим г связываться совершенно не хочется, то имейте ввиду, если менять, то все. И лучше сходить к соседям и договорится с ними,чтобы можно было произвести замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу труб могу дать совет. Хорошие производители 

 

Wavin Asto, Rehau Raupiano, Ostendorf Kunstctoffe. Они как бы считаются бесшумными. Ну то есть не только считаются, а таковыми и являются. 

По поводу хотьбы по жэу-даже можно не пытаться. Круг ада, в конце концов ни к чему не приводящий,честное слово. 

На счет смены стояка... а если инициировать пробоину стояка Типа кто то нечаянно упал и опа...правда вони и дерьма в прямом смысле слова будет очень много, но зато приедет аварийка и возможно примирит решение все заменить. А если нет-вам же все равно менять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах