Юрец

Зарегистрированный
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Какой сайдинг выбрать?

    Покупайте у официальных дилеров производителей. На любом нормальном сайте нормального производителя будут  указаны сертификаты и технические параметры сайдинга. Кроме того, нужно обращать внимание на допустимый температурный режим применения сайдинга. Если не соблюдать температурный режим, то даже канадский сайдинг будет хрупким. Многий товар везут из Китая. Причем Китай-в смысле самом плохом. И пытаются выставить его чаще всего за российского производителя. У левого товара (Китая)не будет сертификатов. А если и будут-то соотнесите их с теми,которые на оф. сайтах выложены. Количество отходов-обрезков, зависит от профессионализма  кладчиков и правильного расчета. 
  2. Есть два способа обработки поверхности-гладкая и шершавая. Вторая достигается штукатуркой короедом. Вот её очень часто нужно обновлять. Но так это идет на деревянный дом. У вас какой? Если да, то продолжу, короед обновляется для поддержания яркого цвета. Если у вас пастельные или тусклые тона, то вряд ли это потребуется делать так часто,как пишут. А вот сосед делает просто-шпаклевка и покраска. А как вы делаете деревянные вставки?
  3. Мусор на участке

    Да ладно...в любой большой компании по вывозу мусора есть любой автотранспорт и они поедут хоть за сто км,если все будет хорошо оплачено. А если для вас это не вопрос, то уже давно бы нашли машинку. Да даже знакомых попросите с большим автотранспортом. Ну или деревенских местных. Будет в разы дешевле ,но поработать придется самому ,закидывать мусор. Или опять -таки, проплатите местным сельчанам и вопрос решен. Делов то...
  4. На что ставят унитаз

    Ничего у нас в комплекте с унитазом не шло. Весь комплект крепления покупался отдельно. Продавца попросите комплект для крепления унитаза и все. Просверливать нужно сантиметров на десять, если у вас типовая многоэтажка, то это нормальная глубина. Потому что само перекрытие чаще всего бывает по тридцать сантиметров. 
  5. HILTI

    Хилти-инструмент для тех,кто ни секунд не сидит без работы. Причем такой работы, для которой нужен именно этот инструмент. То есть он выдерживает большие нагрузки и именно под них и рассчитан. Если вы будете изредка к нему прикасаться, то хилти не для вас.Он для жесточайшей эксплуатации. Что хорошо, в течении двух лет, если у вас  с ним возникает какая-то поломка, то фирма, продавшая вам хилти, без вопросов должна заменить вам поломанный экземпляр на новый инструмент.   Ну а цен действительно очень кусачие. Но для большого объема и нескончаемой работы он окупаем.
  6. УШП

    Влезу, но только для того,чтобы рассказать людям,что представляет из себя УШП и что это такое вообще. УШП-утепленная шведская плита. А она в свою очередь- утепленный фундамент малого заглубления. Основание дома ставится на утеплитель. Это главная особенность данного вида фундамента. Ну и из этого вытекают неоспоримые плюсы- земля не промерзает,грунт не пучинится. Ну и еще неоспоримый плюс-на грунтовые воды такому фундаменту наплевать. То есть их глубина залегания не играет важной роли при его установки. И пока не забыл,раз уж о грунте речь зашла, для ушп любой грунт подойдет-глина,песок и прочее, не беда, все выдержит достойно) Почитайте в стандарте организации об устройстве малозаглубденных фундаментов на пучинистых грунтах. Мне просто лениво все это пересказывать и даже искать инфу,чтобы копипастить. 
  7. метлист или цсп. Надежно и выдержат любую отделку. Будет возможность поизощряться)
  8. Тонировка окон

    Обычной пленкой. Клеили еще пару лет назад. Так и не срывая висит на кухонном огромном окне. Точнее на одной его части. Кстати, в зимнее время слегка предотвращает выпускание тепла из комнаты. Как никак а стекло толще становится))
  9. А можно узнать ваш этаж и вообще сколько этаже в вашем доме? В собираетесь менять и тройник и саму трубу на пластик или нет? Если вы живете не на первом этаже, то вам придется врезаться к соседям. Самостоятельно сделать подобную работу действительно не просто и не очень приятно. Вызовите сантехника. Это не такой уж и дорогой вопрос,если все упирается в финансы. Сходите в местное ЖЭУ и поговорите с сантехниками. 
  10. А у меня вопрос. Мы бетонируем фундаментную плиту. По плану размер должен соответствовать  100 на 30 метров. ( не домострой;-) ). Деформационных швов на плите нет. Бетонируем в длину 33 метра. Причем между захватками пропускаем полтора метра. Этот промежуток планируется бетонировать после схватывания бетона смежных участков. И вот собственно вопрос- через сколько по времени можно и нужно заполнять "конуру" температурного шва?
  11. Очень длинный у меня получился заголовок, но зато он полностью отражает всю суть этого топика. Хочется узнать ваши ошибки, поделиться своими и предостеречь тех, кто только начинает копать траншеи под фундамент или даже покупать участок под застройку. В общем порылся на форуме и увидел смежные темы, но все -таки не такие. Поэтому буду очень рад, если тема будет развиваться и не остановится только на моем сообщении. Ну и собственно, давайте будем умными людьми и будем учиться на чужих ошибках и не делать свои собственные.  Жду ошибок из личного опыта каждого форумчанина, а пока опишу свои.  Так уж вышло ,что я сделал одну из самых глупых ошибок и не проштрабил заранее стены для проводки кабелей для видео наблюдения и прочих фишек. Кроме того, я не оставил для этих запасных кабелей ни одного канала. Из головы вылетело , крутились мысли о более грандиозных нуждах.  Я проложил паркет до входной двери и теперь мучаюсь с этим. Ну на фига я повелся на дизайнерские выкрутасы и самолично стал лепить декоративные нише в стенах и полках из гипсокартона?! Кто бы меня предупредил что получится такая дребедень, ну не поверил бы наверное, честное слово. На фотографиях все выглядит изумительно, а в жизни получилось все наоборот.   Ну и вот...наверное для многих это окажется куда более существенным. Я бы ни за что не стал покупать земельный участок через агенство и маклера. Не стал бы брать рабочих, пока не увидел бы собственными глазами ими уже проделанную работу на других участках. Нафиг даже не стал бы рассматривать Сатенгипс для шпаклевания.Начитался и поверил статьям о хорошем содержании в нем асбеста. Никогда бы не стал ссорится с соседями. Тяжела жизнь потом...эх.  Звездное небо в коридоре было моей одной из самых больших дизайнерских ошибок. В спальне-еще куда б не шло, нов  коридоре...не вариант, поверьте. А я все ведусь и ведусь на слезы своей возлюбленной.)))      
  12. ЧТо выбрать? ЧТо из этого лучше?