Николай К

Зарегистрированный
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Пистолет для вязки арматуры

    Вязка арматуры действительно долго и сложно. Поэтому без пистолета, особенно когда речь идет о больших объемах-не обойтись. Сейчас окунусь немного в историю, чтобы познакомить людей пока еще далеких с первым изобретений этого вида. Оно было произведено как вы думаете где...в Японии. Даже не удивительно,если честно) Назывался этот инструмент  «Rebar Tier», что в дословном переводе означает арматурный связыватель. Ну а у нас он носит название по топику или вязальный пистолет.  Не смотрят на этот прорыв в строительном мире, многие все еще используют строительный крючок для вязки арматуры. Цена такого крючка варьируется от ста рублей и доходит до трех сот. Здесь все дело в их разнообразии. Проволоку для такого крючка найти не сложно. Она,как и сам крючок- не дорогая. Это все и заставляет людей использовать именно этот метод вязания арматуры. Правда есть один огромный минус,который перекрывает все остальное- это время,затраченное на такую работу. Уж очень долго длится процесс вязки арматуры по средства этого самого крючка.  А если речь идет о крупны строительных фирмах,то с этими крючками им сплошное разорение...сами подумайте. Но это отступление уже идет. Ну и по сему , с помощью вязального пистолета быстрее вяжут. Качество стабильное, в отличи от ручной вязки. Скорость возрастает без излишеств в четыре раза. По минимуму -в три. Если опять говорить об организациях, то сокращается рабочая сила, следовательно деньги не уходят из кармана организации. С одного места можно завязать двадцать два узла!  Есть пистолеты, которые работают и в холод и в зной. Говоря о марках, можно упомянуть известную марку МАХ. Кстати,если опять же продолжать про мах, то они ез подзарядки работают по восемь часов.  Кстати , к вязальным арматурным пистолетам можно докупить удлиняющее устройство и тогда можно будет вязать горизонтальные каркасы, при этом не меняя своего положения тела, и не подстраиваясь, изгибаясь и садясь на корточки.  Ну и как следствие, вы не будете чувствовать усталость.
  2. По поводу труб могу дать совет. Хорошие производители    Wavin Asto, Rehau Raupiano, Ostendorf Kunstctoffe. Они как бы считаются бесшумными. Ну то есть не только считаются, а таковыми и являются.  По поводу хотьбы по жэу-даже можно не пытаться. Круг ада, в конце концов ни к чему не приводящий,честное слово.  На счет смены стояка... а если инициировать пробоину стояка Типа кто то нечаянно упал и опа...правда вони и дерьма в прямом смысле слова будет очень много, но зато приедет аварийка и возможно примирит решение все заменить. А если нет-вам же все равно менять)))
  3. Порошковое покрытие дверей

    Мы протирали машинным маслом. Только необходимо использовать не отработку, а чистое и свежее. Ну и тряпочку. Протирать нужно слегка нажимая на дверь, а то покрытие можно стереть.  А еще можно купить краску, подобрать цвет и нанести её. Предварительно обработать поверхность. Не знаю чем, думается,что как и любую поверхность перед любым нанесением красящих средств. Могу сказать,что наш метод был действенен и дверь сияла как новая. Мы остались довольны. дешево И СЕРДИТО,КАК ГОВОРИТСЯ)
  4. Ребят, сто лет назад купил участок. Не было ничего чем можно было его огородить. Участок в 50 соток. Еще лет двадцать назад одну часть обложил колючей проволокой. Сам все делал. Это было уже после оформления всех документов. Буквально пару дней назад нашел статью,что сейчас нельзя её использовать в качестве забора. Что её применяют только на военных территориях или пограничных. Вообще начитался ужастиков в статье, что это нарушение закона и грозят огромные штрафы вплоть до судимости...Домик в деревне. Вовсе не захолустье. Часто мимо проезжают главы нашего района и никто пока ничего не сказал. Может не заметно им? И вообще-реально ,что есть ограничения по её использованию? Что мне теперь убирать её в немедленном порядке или можно оставить еще на некоторое время?