Юрец

Зарегистрированный
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Изменения репутации

  1. Georgemymn понравилось сообщение в теме от Юрец в Если бы я строил дом заново, имея уже опыт, то не повторил бы следующих ошибок:   
    Очень длинный у меня получился заголовок, но зато он полностью отражает всю суть этого топика. Хочется узнать ваши ошибки, поделиться своими и предостеречь тех, кто только начинает копать траншеи под фундамент или даже покупать участок под застройку. В общем порылся на форуме и увидел смежные темы, но все -таки не такие. Поэтому буду очень рад, если тема будет развиваться и не остановится только на моем сообщении.
    Ну и собственно, давайте будем умными людьми и будем учиться на чужих ошибках и не делать свои собственные. 
    Жду ошибок из личного опыта каждого форумчанина, а пока опишу свои. 
    Так уж вышло ,что я сделал одну из самых глупых ошибок и не проштрабил заранее стены для проводки кабелей для видео наблюдения и прочих фишек. Кроме того, я не оставил для этих запасных кабелей ни одного канала. Из головы вылетело , крутились мысли о более грандиозных нуждах.  Я проложил паркет до входной двери и теперь мучаюсь с этим. Ну на фига я повелся на дизайнерские выкрутасы и самолично стал лепить декоративные нише в стенах и полках из гипсокартона?! Кто бы меня предупредил что получится такая дребедень, ну не поверил бы наверное, честное слово. На фотографиях все выглядит изумительно, а в жизни получилось все наоборот.  
    Ну и вот...наверное для многих это окажется куда более существенным. Я бы ни за что не стал покупать земельный участок через агенство и маклера. Не стал бы брать рабочих, пока не увидел бы собственными глазами ими уже проделанную работу на других участках. Нафиг даже не стал бы рассматривать Сатенгипс для шпаклевания.Начитался и поверил статьям о хорошем содержании в нем асбеста. Никогда бы не стал ссорится с соседями. Тяжела жизнь потом...эх. 
    Звездное небо в коридоре было моей одной из самых больших дизайнерских ошибок. В спальне-еще куда б не шло, нов  коридоре...не вариант, поверьте. А я все ведусь и ведусь на слезы своей возлюбленной.)))