Тонировка окон

3 сообщения в этой теме

Чем вы тонируете окна летом? Летом не было возможности  задать этот вопрос-все время забывал. Два года в подряд использовал слабенькую обычную пленку. НЕ сильно, но избежать сумасшедшего пекла помогала.  Вычитал про атермальную тонировку и стало интересно- а может она и правда лучше? Кто-нибудь из вас её применял? Понравилось? И что в конце концов лучше-простая пленка или атермальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атермальная используется для тонировки машинных окон. Как только вышел закон о том,что нельзя тонировать окна слишком темной пленкой, сразу стали разрабатываться методы и обходы этого закона.  В итоге была изобретена и усовершенствована пленка  Llumar air 75 и air 80. Разница состоит в их светопропускаемости. У одной они равняются соответственно 75,а  у другой 80. Что касается их применения на окна...а для чего собственно,если эффект такой же,как от обычной пленки? Хочется заморочиться? Пожалуйста, но и не надейтесь,что она вас полностью спасет от жары. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычной пленкой. Клеили еще пару лет назад. Так и не срывая висит на кухонном огромном окне. Точнее на одной его части. Кстати, в зимнее время слегка предотвращает выпускание тепла из комнаты. Как никак а стекло толще становится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах