Тонировка окон

3 сообщения в этой теме

Чем вы тонируете окна летом? Летом не было возможности  задать этот вопрос-все время забывал. Два года в подряд использовал слабенькую обычную пленку. НЕ сильно, но избежать сумасшедшего пекла помогала.  Вычитал про атермальную тонировку и стало интересно- а может она и правда лучше? Кто-нибудь из вас её применял? Понравилось? И что в конце концов лучше-простая пленка или атермальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атермальная используется для тонировки машинных окон. Как только вышел закон о том,что нельзя тонировать окна слишком темной пленкой, сразу стали разрабатываться методы и обходы этого закона.  В итоге была изобретена и усовершенствована пленка  Llumar air 75 и air 80. Разница состоит в их светопропускаемости. У одной они равняются соответственно 75,а  у другой 80. Что касается их применения на окна...а для чего собственно,если эффект такой же,как от обычной пленки? Хочется заморочиться? Пожалуйста, но и не надейтесь,что она вас полностью спасет от жары. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычной пленкой. Клеили еще пару лет назад. Так и не срывая висит на кухонном огромном окне. Точнее на одной его части. Кстати, в зимнее время слегка предотвращает выпускание тепла из комнаты. Как никак а стекло толще становится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



  • Сообщения

    • корпоратив
      У нас скоро юбилей компании,пять лет,хотим отметить как то интересно,а не простым рестораном,что посоветуете?
    • Ремонт крыши
      Я бы посоветовал еще поставить солнечные панели на даче. Сейчас это уже недорого, а в качестве резервного источника питания - самое оно. Если есть перебои  с электричеством - ставите буквально пару панелей (заказать можно, например, здесь) и гарантированно в течении дня имеете столько энергии, сколько вам нужно - необходимую мощность определите сами.
    • Деревянный дом. Брус или бревно?
      При условии того, что строительство деревянного идет не так долго как строительство кирпичного дома. Причем если строить деревянный дом не под усадку а из сухой древесины, то сроки строительства составят 3-6 месяцев, если строить будете под усадку, то конечно еще нужно будет добавить 6-8 месяцев на усадку  сруба, только после усадки дом будут ставить под крышу. 
    • Массаж
      Вдома це не той масаж, треба йти в спеціальні салони.
    • Земляной бензобур
      А какие производители сельхозтехники вообще лучшие? Ну и цены у которых конечно не слишком сильно задраны