Не отапливаемая крыша и наледь

6 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте! Принимайте в свои ряды нового строителя. Точнее строитель я не новый, но вот со многими проблемами сталкиваюсь впервые. Самая страшная проблема,которая нас пока коснулась в плане обживаемости дома после его строительства-наледь на неотапливаемой крыши. Я понимаю, воздух там не теплый, обогревать её нечему, на улице какой никакой ,но минус...но это не значит,что на стенах с внутренней стороны должны быть корки льда. Или я чего то не понимаю? Это вообще нормальное явление для неотапливаемых крыш? Или такого быть не должно? И ваши советы в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Всем здравствуйте! Принимайте в свои ряды нового строителя. 

 Добро пожаловать!

 

 

 

 Это вообще нормальное явление для неотапливаемых крыш? Или такого быть не должно? И ваши советы в данном случае?

Нет, отнюдь, это ненормальное явление и при правильной теплоизляции и вентиляции такого никогда не случается. Следовательно вам нужно обратить внимание на то,как вы делали теплоизоляцию стен,. Тепловой поток воздуха должен встречаться с теплоизоляционным слоем, а не с выступами чердака. Вы делали обязательный заход пароизоляции на стены? А как у вас с вентиляцией на чердаке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласен с тем,что написала Алиса. А еще мне сразу представилась ситуация, когда лед начинает таять, капать на пол и образовывать лужи. Лужи,в  свою очередь, начинают протекать через ваш потолок и в общем...приятного мало. Я не пытался нагнетать ситуацию, это просто неизбежный результат неправильного строительства кровли.  

Чтобы избежать все этого нужно устранять свои ошибки. Смотрите, если они кроются в не правильной закладке теплоизоляционного слоя-исправляйте этот момент. А еще наледь часто появляется в сырых неотапливаемых помещениях. А чтобы избавиться от сырости-нужна хорошая вентиляция. Поставьте принудительную 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А щелей на крыше нет? Может у вас там дыры с лопух? Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Добро пожаловать!

 

Нет, отнюдь, это ненормальное явление и при правильной теплоизляции и вентиляции такого никогда не случается. Следовательно вам нужно обратить внимание на то,как вы делали теплоизоляцию стен,.....

 

...вообще-то речь в вопросе была о холодной крыше!!!!!!!

Проблема в отсутствии вентиляции чердака и, скорее всего, в плохой вентиляции помещений в целом....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подкровельное пространство попадает тёплый воздух из помещений, в котором естественным образом присутствует влага (пар). Кровля холодная, влажный воздух тёплый..... Образуется конденсат, который быстренько замерзает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах