Семьянин

Зарегистрированный
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Очень хорошая пропитка. SYMPHONY nordic-wood silk. Во всяком случае я ей остался полностью доволен.  ​вы извините меня, нет времени про неё расписывать. У вас есть название, остальное в ваших руках)
  2. Вообще то безрамное остекление рассчитано на круглый год. То есть оно должно быть не убиваемо как летом, так и зимой. Кроме того у тех же финн погода довольно не мягкая стоит, но тем ни менее подобные балконы стоят годами и ничего им не бывает. Это ответ тем,кто кричит,что для наших широт этот вариант не подойдет. Нет,я  полностью согласен,что в минус десять и даже в минус пять там не будешь сидеть за компьютером или даже спать, но вообще этот вариант вполне себе нормальный. И если бы площадь позволяла, я бы ни за что не стал переделывать балкон под жилое помещение. Пущай себе балконом и оставался бы. А долговечность балконов ,сделанных по этой технологии зависит от качественных материалов, которые применяются в работе. И еще что мне нравится в подобном остекление, так это то,что при открывании и закрывании створок пространство не сокращается. Створка по рельсам откатывается в сторону и все готово, помещение проветривается. Кроме того, я так думаю, что можно использовать и двух и трех камерные пакеты, чтобы было потеплее. НЕ уверен, я так думаю. Поправьте ,если я заблуждаюсь. А по поводу стекла и алюминиевого профиля, который применяется в таком роде остеклении- стекло закаленное, а следовательно довольно прочное. А рама из усиленного профиля.  Ну и на последок) Прочитал, что такое остекление снижает шум не на сто процентов и меньше ,чем тоже остекление пвх, но все равно на 50 процентов слышимость криков с улице упадет. А это не мало. Единственное,что меня не перестало волновать, так это вопрос безопасности детей,которые будут играть на балконе , остекленным таким способом. Не случится и чего?
  3. Электроснабжение уличного фонаря

    я вижу у всех все по-разному. но а по правилам то как? есть вообще свод правил, который это контролирует? или все брошено на самотек?
  4. Форумчане, вопрос такой. Имеется дом на улице где нет ни одного фонаря. Выходя на улицу- сплошная темень. Сами столбы стоят, но вот иллюминации на них нет. Вот и вопрос- куда обратиться,чтобы их поставили? Кто покупает эти лампы?Жильцы улицы, Местное ЖЭУ, инициатор? Или кто-нибудь другой?  И кто оплачивает все это удовольствие? Опять же -инициатор, тот кто ближе живет к столбу, люди, находящиеся на определенном расстоянии от него? Или вся улица? Может какие другие варианты. Расскажите. Очень интересует. Надоело с фонарями подручными таскаться,чтобы дойти до соседа.
  5. Ремонт металлочерепицы

    Не знаю будет ли ценным мой ответ. но знаю товарища,который замазывал дырки от ввинчивающихся саморезов с помощью герметика. Я не в курсе что за марка у него была, но помню,что он жаловался на высокую цену. Ну и пистолет для герметика должен быть хорошим, чтобы не приходилось менять каждые пять минут или того паче-бегать за ними в магазин каждый раз при поломке. Правда такой способ не защитит крышу на долгое время. Но год не протекала несмотря на морозы и сильные дожди.
  6. если не хотите каждый раз во время дождь, снегопада или приземления птиц на крышу ругаться бранными словами, то лучше воздержитесь от возведения такой кровли. Оцинкованная кровельное железо-это одна из самых громких крыш,которая только может быть. Многие делают её из-за бюджетности, но в итоге понимают,что лучше переплатить,чем мучатся всю оставшуюся жизнь. Знаете, одна моя знакомая говорит,что во время дождя в доме с такой крышей ей кажется,что она с семьей сильно разгневала Бога. =) Это красочная фраза должна вас остановить от вашего желания)
  7. Всем здравствуйте! Принимайте в свои ряды нового строителя. Точнее строитель я не новый, но вот со многими проблемами сталкиваюсь впервые. Самая страшная проблема,которая нас пока коснулась в плане обживаемости дома после его строительства-наледь на неотапливаемой крыши. Я понимаю, воздух там не теплый, обогревать её нечему, на улице какой никакой ,но минус...но это не значит,что на стенах с внутренней стороны должны быть корки льда. Или я чего то не понимаю? Это вообще нормальное явление для неотапливаемых крыш? Или такого быть не должно? И ваши советы в данном случае?