Выбираем место под застройку

2 сообщения в этой теме

Уважаемые господа-форумчане, в этот заключительный день 2013 года, хотелось бы услышать ваше мнение относительно того, где бы вы стали строить собственный дом где ни за что бы не стали. Имеется ли у вас оный или только намечается, а может быть все находится на стадии застройки? Какой фундамент вы используете и какой хотели?Из чего возводите стены и какую придумали крышу? Сами составляли план или нанимали мастера? О каких еще приусадебных постройках вы мечтаете? Что вам нравится в вашем строящемся\построенном доме а что хотели бы подправить? 

В общем, давайте подведем краткие итоги уходящего года, заполнив эту небольшую анкету. С помощью неё мы сможем узнать о количестве счастливчиков, которые уже являются владельцами собственных коттеджей, либо станут ими уже в скором времени.

Отвечаю первый.

Строится дом. участок 18 соток. ЗА пределами городской черты. Но при том транспорт ходит туда каждые полчаса, что удобно. Фундамент залит на глубину 1,8 метра с прочной опалубкой, дренажные системы в норме. Стены из газобетонных блоков. Жалею лишь о том, что не заработал на кирпич. =) Крыша будет мансардная, хотя в ближайшее время комната там обустроена не будет. Но трубы отопления от печки проведены, стены утеплены, просто остается вставить мансардные окна и сделать косметический ремонт.

Проект выбирали сами из того, что предложил профессионал)) Мечтаем о бане, красивом саде, гараже и одном сарае, который служил большим складом "когда-нибудь нужных вещей". ) В принципе нравится все, что хотел бы исправить, уже исправлено. Больше всего парился на счет фундамента. Поэтому сразу решено было сделать его крепким и не важно что для этого потребуется.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вашему топику другое название дала)Например"итоги") Было интересно почитать о ваших успехам за 2013 год. У нас все скромно, но в следующем году надеюсь закончить начатое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах