Стабилизатор

13 сообщений в этой теме

Подскажите,какой выбрать стабилизатор и как его выбрать для того,чтобы стиральная машинка, два компьютера, микроволновая печь, котел,телевизор с разными показателями напряжения,продолжали работать? По отзывам из аналогичных тем понял,что почти все рекомендуют вольтер. Хочу у вас спросить-действительно ли он так хорошо,как говорят, или это пустой пиар? Может еще есть варианты?

​Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь палка о двух концах. Он с  с лучшими многими показателями,однако имеются и те.кто полностью против этого прибора. Сам лично не пользовался, но из уст других людей понял,что  он совершенно бесшумно работает. Включаешь и не слышишь,даже намека на шум нет. Вольтер отлично приспосабливается к так называемым помехам и переводит в нужную "энергию" любые показатели. У него отличный теплоотвод без вентилятора. Всеми отмечается его высокий уровень быстродействия. Используется при глубоком минусе и при повышенной влажности. Имеет максимальное из всех существующих стабов количество защит. Не нуждается в техническом обслуживание. Туда же еще добавлю и сервисное. Не искажается по синусоиде. Легок в подключение. Способен к большим перегрузкам...что же еще...))))а,стоек к механическим воздействиям. Ну и каждый может найти любой стаб по своему вкусу этой фирмы. 

В общем одно время на деревенской остановке все разговоры были только о стабах и в большинстве случаев-именно о вольтере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на иностранные Sassin, Wusley, Solby, Fnex или на отечественные ТСС, Энергия, Ресанта, Щит, Калибр. Некоторые существенно отличаются между собой. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное на низкокачественный китай не нарваться. Почти во всех случаях они пожаронебезопасны. Да и много других минусов вытекает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на даче все элитех юзают. Всего на два квт,но нам больше и не надо. Для временного проживания -вообще самое оно. И цена более чем устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вольтера...все же я думаю,что такие сверхъестественные качества ему приписали исключительно благодаря пиару. А грамотно построенный и выполненный пиар-почти сто процентов успеха. Меня ничем не удивил вольтер. Стоит у друга. Хвастался. Расписывал его преимущества. Но думаю его радость была основана исключительно на отзывах консультантов,которым лишь бы продать и получить премию и на раскрутки в сети интернет. Я предпочитаю российского производителя. Они в курсе что нам надо. Но разумеется за новинками тоже слежу и не ищу старинные экземпляры. Все тоже самое, только под российской надежной маркой.

У нас в деревне,где кто-то постоянно проживает стоит однофазный 

Стабилизатор ЭРА STA-W-10000,рассчитанный на 10000 вт.  Пока не подводил,гарантия прошла год назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае импортные лучше наших. Здесь даже ни у кого сомнений нет. Просто дело привычки какую фирму выбрать.  Также мне по душе итальянские. О них почему все молчат. Но они реально хорошие. Можно найти модели и для однофазного и для трехфазного подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не обязательно импортные стабилизаторы могут быть лучше наших, просто при покупке нужно больше почитать о товаре и что о нем пишут люди, импортные тоже бывают слабые и недолговечные, сам в этом убедился. Я недавно купил стабилизатор Ruceif-StAR-3000, он мощный и без лишних наворотов, проблем пока никаких не возникало, заказывал на этом сайте https://shop-volt.ru, по совету друга.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и попроще вариант взять, я считаю.

Смысл переплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, GrigoryLT сказал:

Можно и попроще вариант взять, я считаю.

Смысл переплачивать?

Старина, ну вам следует быть поосторожней с такими советами, а то ведь человек, который, скажем так, не совсем "в теме", подумает, а действительно, зачем переплачивать за КАЧЕСТВЕННЫЙ стабилизатор и купит какой-то дешман непонятно из какого китая присланный. И когда у человека сгорит дорогая техника по причине некачественного стабилизатора, в этом будет отчасти ваша вина, но вы за свои слова вряд-ли будете в ответе потом.
Ну да ладно... К слову о стабилизаторах, я склоняюсь к мысли, что это именно та вещь, на которой экономить не стоит ни в коем случае, и если есть возможность купить хороший стаб от надежного производителя, то берите. У самого стоит релейный TMH 95 на 15 kVA - https://www.voto-stab.ru/stabilizatory-napryazheniya/tmh95-15kva.html
Мои бытовые потребности такое устройство закрывает с головой, но вы уже отталкивайтесь от того, для чего девайс, собственно покупаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже поставили, а то как ветер начинает дуть, так сразу свет моргает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь для дома в общем одного стабилизатора будет не достаточно. У меня уже пару лет стоит ИБП вот такой https://www.liderteh.ru/katalog/istochniki_bespereboynogo_pitaniya и он полностью покрывает нужды всего дома. То есть основные электрические устройства - компьютер, котёл, дорогая плазма, все они подключены к нему. Держит заряд нужное количество времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабилизатор определенно нужна вещь, мы себе ставили, вот такой https://resanta-pro.ru/stabilizatory/, качество у него отличное, по цене не дорогой и пару раз он уже срабатывал, так что защитит он нас однозначно от скачкой напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах