Ремонт в съемной квартире

13 сообщений в этой теме

А подскажите мне, как договорится  с хозяевами квартиры о том,чтобы сделать в ней ремонт? Я вообще плохо понимаю.как можно это сделать,ведь ты вкладываешь свои деньги, но они в  любой момент могут тебя турнуть из этой квартиры. А свои деньги на ремонт квартиры в которой они не живут зачем им вкладывать?...Просто найти квартиру лучше- не могу. Здесь вроде все устраивает-рядом работа, остановка, магазины. Месторасположение вообще радует. Квартира теплая,,сантехника есть,машинка стиральная, но стены и потолок-сплошной ужас. Да и хочется уже избавится от ковров на стенах... Может заключает какие договора...кто с  этим сталкивался-ваши отзывы особенно важны. 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, следует заключать договор на аренду, в противном случае - вы просто не застрахованы от прихотей хозяина квартиры. Кроме того, и он обязан платить налог на тот доход, который получает от сдачи квартиры. Но часто эти условия не соблюдаются, чтобы съэкономить. Каждый сам решает, когда и за что ему платить: за свои гарантии сначала, или за неприятности с квартирой потом.

 

Таким же образом вы договариваетесь о том, что можно  и что нельзя делать в квартире.

 

Часто хозяева разрешают делать ремонт в счет оплаты жилья. Например, за пару месяцев не платите, но полностью отремонтировали санузел, и т.п. Обо все этотм нужно, конечно, договариваться заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500 за заключение договора! У меня друзья серьезно попали, когда квартиру им сдал тот, кто сам ее снимал, тайком от настоящего хозяина. Друзья проплатили за несколько месяцев вперед, а аферисты скрылись с деньгами - денежки плакали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня карма- наведу порядок в чужом доме и меня на три буквы посылают.  Никакие договора хозяева не хотели заключать, платить тоже не собирались и в замен квартплаты их не устраивал вариант. А жить было негде. А гадюшник не устраивал-ребенок маленький на тот момент был. В общем хотели не хотели, а косметический ремонт делали. Сейчас жалею...на эти деньги уже мог бы свою комнату в коммуналке купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто хозяева разрешают делать ремонт в счет оплаты жилья. Например, за пару месяцев не платите, но полностью отремонтировали санузел, и т.п. Обо все этотм нужно, конечно, договариваться заранее

 

Да. все именно так. Мой друг занимается по работе ремонтом квартир, когда они с супругой снимали жилье, полностью обустроили там туалет и ванную комнату в счет оплаты за проживание. Для него это оказалось выгоднее, потому что материалы закупались по оптовой цене, а за работу мастеров платить не пришлось - все своими руками и с помощью инструмента, взятого на фирме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие договора хозяева не хотели заключать, платить тоже не собирались и в замен квартплаты их не устраивал вариант. А жить было негде.

 

Ну, увы, в жизни за все приходится платить (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня карма- наведу порядок в чужом доме и меня на три буквы посылают.  Никакие договора хозяева не хотели заключать

 

 

Решается элементарно, заявлением на хозяина. Деньги от сдачи квартиры в аренду - это доход, уклонение от уплаты налогов - это преступление.

 

К нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться

Nice понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решается элементарно, заявлением на хозяина. Деньги от сдачи квартиры в аренду - это доход, уклонение от уплаты налогов - это преступление.

 

 

На сколько знаю, этот закон был принят относительно недавно, а 15-10 лет назад его не было и в помине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelson, я так поняла автора темы все же интересует настоящее )

 

... стены и потолок-сплошной ужас. Да и хочется уже избавится от ковров на стенах... 

Думаю, о ремонте стен и потолка лучше сразу же поговорить с хозяином. Как я понимаю, мелкий косметический ремонт вам хотелось бы сделать? Вряд ли он будет против такого минимально вмешательства.

но стены и потолок-сплошной ужас. Да и хочется уже избавится от ковров на стенах...

 

А что касается ковров - это вообще не вопрос, можно элементарно снять и сложить, чтобы не мозолили глаза и не мешались под ногами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Owl, я описывал свою ситуацию в прошлом. Временные рамки уточнил в сообщение. А Домовенок явно этого не понял и рассказал о законе ,вышедшим гораздо позже того, как я несколько раз был добровольным организатором ремонта чужих квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelson, Домовенок все понял :D

Цитата вашего сообщения была приведена лишь для того, чтобы было понятно, о чем я говорю  - адресовано это было не вам, а Наде, потому что именно она просила советов по теме )

 

На этом обсуждение временных рамок заканчиваю, ибо все дальнейшее - флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно заключать договор. А если хозяин не хочет-либо рисковать,но максимум на обновление обоев,чтобы не видеть ободранных стен, или искать новую квартиру.Безвыходных ситуаций не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше чтобы все было по закону  иначе сами себя подвергните  опасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах