Nelson

Зарегистрированный
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Лифт в частном доме

    Сделать лифт -не проблема. Это такая же самоделка,как и многие другие. Все дело в том,что вы можете не увидеть поломки и тогда будет опасно. Лифт должен служить верой и правдой на всем протяжении эксплуатации дома, а получится ли у вас сделать это? Вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь и здоровье всех домочадцев.  Если у вас поломается насос в колодце-вы это заметите и исправите,даже без каждодневного надзора. У вас поломаются ворота-вы исправите их. Но если у вас поломается лифт, не сразу встанет, а отдельные детали придут в непригодность, то без каждодневного надзора вы не справитесь с дальнейшими проблемами. А если ваш страх перерастет в паранойю, то еще "лучше" будет. В общем лифт самому лучше не ставить. 
  2. Бошь,макит...это все проверено и тысячу раз обсуждалось. Но вопросы возникают вновь и вновь. Людям нужны новые подтверждения того,что эти инструменты работают и они стоят своих денег. Для многих их цена кажется заоблачной, но я хочу отметить, что есть фирмы предлагающие инструмент и за более высокую плату. Не о не о деньгах речь, хотя и они важны. Начитался я о хилти. Ну та-ак хвалят этот ручной инструмент,что кажется он решит все проблемы. Уж не знаю, подкупленные ли отзывы на сайтах, но многие пользуются только хилти и им не страшна такая большая переплата. Я же, прежде чем вестись на эти красивые слова, решил проконсультироваться с вами. Друзья, что вы скажите? Стоит ли этот инструмент таких денег или лучше по старинке использовать тот же бошь?
  3. Котлован и вода

    Все верно, тоже не вижу ничего страшного, если это не ключ бьет. Но даже если он, то крепкая опалубка и откачка воды вас должны спасти. Но это еще не все. Это позволит только положить начало заливки фундамента, а вот о нем уже отдельный разговор. Потому что для такой местности нужно особенно внимательно продумать технические решения его заливки.
  4. У нас кому надо, тот проводит освещение о своего счетчика и разумеется сам все оплачивает. Причем совершенно не обязательно вешать такой мощностью лампу,чтобы вся улица была в свете и другие сельчане радовались халяве. Поставьте лампу,которая будет освещать ваш дом и близлежащую территорию. Остальные захотят-пусть сами подключают и проводят. Я не ханжа, но раздавать свои кровью и потом заработанные деньги не собираюсь.
  5. Установили нептун...ой божечки  Никакой автономии,все нужно контролировать самому. Ну  смысл от такой системы АВТОКОНтроля утечки воды?Соседям все равно лихо перепало. Ну  нам соответственно тоже. Повезло еще что они ничего не делали в ванной, а только все содрали и выкинули. То есть стены были голыми и мебели никакой. 
  6. Розетка в полу

    от основания пола зависит вид устанавливаемого подразетника. Причем на пол я бы не стал ставить розетку без шторки. Все-таки вдруг кто воду прольет или чашку с супом перевернет. Кроме того,выше уже упоминалось о том,что розетку в полу могут сбить ногой при хотьбе,наступить на неё,раздавить. Ясное дело корпус розетки повредится. Но если нет другого выбора и вам нравится-почему бы и нет. В конце концов все новое сначала бракуют,а потом думают"и как мы без этого могли жить?" =)
  7. Я наносил маркеркую краску. Покупал по СП)Там пол литра стоит 2300,в  магазине 5600. Душа кричала дорого даже 2300 отдавать) Нов каждой комнате нанесли. Плюс то, что предварительное покрытие может быть из любой краски на водной основе. В общем в интерьере смотрится свежо)
  8. Мы вообще липецкую область рассматриваем, хотя сами из тульской. Еще думали Брянск и Белгород. По цене   во много раз привлекательнее.
  9. Долевое строителсьтво

    Да ...читаю и понимаю,что легко не будет,если я все же решусь на эту тропу вступить...Я тоже больше ознакомлен с негативными отзывами, но есть немало тех, кто вкладывает,получает  остается довольным.  А какие фирмы на вашем слуху имеют негативные отзывы( от друзей,знакомых) и какие положительные?
  10. А мы когда задались этим вопросом, попали на фирму,которая вроде бы находится в радиоактивной зоне. Естественно испугались и решили отложить у них покупку на долгие лета. Стали искать другие варианты и пошли по областям. Остановились на Липецке. Там два завода. Одни выпускает блоки на немецком оборудовании по немецкой технологии-хемель У них очередь на 7 месяцев, а Другая фирма выпускает стандарт российский. У них очередь два с половиной месяца. Вот думаю-где лучше заказывать. Разница в принципе даже не в деньгах, а в том,что все же действительно качественнее(не пиар, а реально) и стоит ли ждать так долго! Через семь месяцев, получается.что блоки привезут только в июле...в принципе успеем до холодов возвести стены, но очень уж долго ждать.  А с другого завода получается привезут в средине марта. Тогда к заморозкам следующего года получится сделать гораздо больше. Не только стены возвести, но и крышу покрыть. Может даже окна и двери поставить... пс заниматься буду частично сам с бесплатными помощниками, частично -профессионалов нанимать на те работы,с  которыми я точно не справлюсь. 
  11. Техника будущего

    Замечательно. Прочитав все темы,связанные с инновациями, понимаю,что в скором времени участие человека в строительстве будет минимальным. Поскорее бы! Может тогда сбудется моя мечта и у меня появится собственный дом)))
  12. Ремонт в съемной квартире

    Owl, я описывал свою ситуацию в прошлом. Временные рамки уточнил в сообщение. А Домовенок явно этого не понял и рассказал о законе ,вышедшим гораздо позже того, как я несколько раз был добровольным организатором ремонта чужих квартир.
  13. Ремонт в съемной квартире

    На сколько знаю, этот закон был принят относительно недавно, а 15-10 лет назад его не было и в помине.
  14. Кто-нибудь делал вклады или собирается? Объясните свою точку зрения. На примере: один знакомый делал вклад, потом продал квартиру ,будучи собственником. Получил очень неплохой навар. Купил квартиру на две комнаты больше.  Другой знакомый -вложил деньги, не получил квартиры, так еще и все суды проиграл. Теперь должен выплачивать деньги,хотя квартиры нет и не светит. пс есть возможность вложиться, но разум говорит,что может быть опасно....что делать-рискнуть и пить потом шампанское? А вдруг останусь ни с чем? Причем договора с юристами заключали оба товарища. Но один на мели, другой радуется проделанной работе.