Подиум под матрас

11 сообщений в этой теме

Понравилась мне идея использования подиума под матрас. Причем хотелось бы с ящиками,чтобы можно было убрать часть лишнего хлама из-под носа. Но при этом хочется качественной работы. В магазинах ничего подходящего не нашел...может вы знаете где искать нужно? Или у кого заказать,с кем связаться для обсуждения этой темы? Еще момент-важно,чтобы подиум не скрипел и выдерживал двух взрослых, а иногда и топом ,беготню двух детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отличная идея,особенно для малогабаритных квартир. Вы одним зайцем убьете два важных момента. Во-первых,будет ,где лечь спать. Причем при наличии удобного матраса  будут сладкие сны, а во-вторых, вы сэкономили пространство и используете ящики ,куда можно положить все необходимое. 

Я не в курсе, где можно заказать подиум под кровать, возможно в столярных мастерских...или на фабриках по производству мебели. Но точно могу сказать,что её можно сделать самостоятельно.Причем это не отнимет много времени сил и средств. А поняв основной принципе можно найти интересную идею и воплотить её в реальность.

Если вам интересно узнать как делаются подиум для кроватей, матрасов и прочего-я напишу, только дайте знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о какой кровати подиуме вы говорите,о каком виде? И существует две разновидности-подиум,на котором обустраивается матрас и спальное место, а внизу выдвигаются ящики, или подиум,на котором ставится прочая мебель, а перед сном из ящика выкатывается кровать? И тот и тот вариант используются в последнее время довольно часто. Причем и тот и тот можно сделать своими руками. И нет разницы в сложности-они приблизительно одинаковы в технике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если вам интересно узнать как делаются подиум для кроватей, матрасов и прочего-я напишу, только дайте знать.

Буду рад узнать технику исполнения)

 

А о какой кровати подиуме вы говорите,о каком виде? 

Если честно, знал только о той,что с выдвижными шкафами. Расскажите о каждой подробнее. Вы пользовались какой-нибудь из них? Какая удобнее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того и другого вида нужен будет брус, чье сечение сможет выдержать необходимые нагрузки. Тут уж сами суммируйте вес своих детей и ваш с супругой. Под матрас лучше использовать те же деревянные брусья, а не сетку. Так надежнее. Нужно придумать способ открывания ящиков. Будут ли они выдвижными, или открывание будет осуществляться по типу дверей. Вот схема с пошаговым описанием.

post-298-0-38300500-1387347295_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот схема с пошаговым описанием.

Как то очень поверхностно. Хотелось бы подробный отчет, пошаговую инструкцию...если можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то очень поверхностно. Хотелось бы подробный отчет, пошаговую инструкцию...если можно)

Вот вот )) и мне тоже хотелось бы.

Вот такого плана как на фото хотим сделать с мужем подиум и не знаем толком как сделать все таки.

Нанимать кого-то очень дорого, хотелось бы самостоятельно. Будем все благодарны за ответ. Может кто еще знает...

341-1024x1024.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутяк! С удовольствием бы тоже почитал как сделать. Хотя может и в интернете порыться и найдем что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит кровать с подиумом, но так как комната маленькая все время цепляюсь об него, ну и выглядит немного странно в маленькой комнате .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вот такой вариант кровати?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах