Globus

Зарегистрированный
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Ну так западный материал, рассчитанный на западные условия
  2. В этом году первое что нам предстоит сделать на участке- сделать на него заезд. До этого была грязь. Делала насаждения газонной травой,чтобы уладить этот вопрос, но не помогает. Сыпали щебенкой, но тоже вопрос тот еще. В общем нужно нормальный заезд обустроить. Ничего почти от выезда-заезда не осталось. Почва у нас гадкая-торфяная. Щебенку как бы засосало. Не знаю даже как лучше объяснить. Нужно сделать такой заезд,чтобы не только ходить было приятно, но и два легковых автомобиля выдерживало. А иногда и газель. То есть заезд должен быть крепким, но как с таким грунтом это воплотить в жизнь- не имею понятия.
  3. МЫ купили в деревне домик с уже построенной банькой. Разумеется в первые же дни мы решили использовать её. Правда встретилась мне в бане печальная картина- печь была почти полностью разломана. Чтобы не терять времени даром было решено сварить металлическую печь. Опыта не было, друзей подсказчиков тоже. Поэтому бак для воды приварил к ней сбоку. И знаете, так вровень все подогнал. Показалось эстетично. Как следствие-уровень воды был ниже верха печи. Ошибка заключать в том,что при протопки-вода шипела и испарялась. В результате у меня был неконтролируемый парообразователь. Еще одна ошибка- не имение градусника в бане. Но все равно ощущалось,что температура очень низкая, но вот влажность зашкаливала. Стены все промокли за раз. Вода не кипела. Пришлось переделывать бак. На своих ошибках и учился.  Потом ту баню снесли, построили новую. Но снова проблема- влажности теперь е хватает. Вот что не так? ума не приложу.
  4. Да без разницы-ондулин, не ондулин, все равно нужно использовать принцип пирога. В состав этого пирога обязательно должна включаться гидроизоляционная пленка. Если не будет пирога, на внутренней поверхности кровельного листа будет образовываться конденсат. Если вы не будете использовать гидроизоляционную пленку, то конденсат попадет на теплоизоляционный слой и тогда смысла от всего этого не будет никакого. 
  5. Ох ребят, в новом доме в цокольном помещении находится целый пук силовых кабелей. Они дают питание многоквартирному многоэтажному дому. При строительстве он был просто закрыт гипсокартоном. Не опасно ли такое закрывание? исходит ли от этих электрических пуков электромагнитное излучение?насколько оно опасно для тех,кто рядом живет? Могут ли они воспламенится? Нужно ли сменить гипсокартон на другой экрана,который будет надежнее по всем показателям?
  6. Про натяжные потолки не могу заверить,но про реечные потолки однозначно скажу-галогенки запрещены. Сильно греются,в результате пластик плавится. Опасно не то слово. Я вот не знал и наделал делов...хорошо раненных нет)Если что-у меня галогенки на 50 вт были 220 вольтовые. Кроме того,галогенки в таких случаях если и брать,то выносные,чтобы ножка с лампочкой свисала из потолка. Но это не так красиво смотрится и взрываются они при контакте с водой. Опять опасность...
  7. У нас нет бани,но когда проходили консультацию со строителями, нас уверяли в целесообразности применения теплых полов. А другая фирма настаивала на том,что в парилке и душевой нужно использовать непротикающие полы. А в предбаннике-любые сойдут. А про теплый пол...в общем про подогрев говорили и регулярное проветривание с помощью открытой двери и окошка.
  8. Подиум под матрас

    А о какой кровати подиуме вы говорите,о каком виде? И существует две разновидности-подиум,на котором обустраивается матрас и спальное место, а внизу выдвигаются ящики, или подиум,на котором ставится прочая мебель, а перед сном из ящика выкатывается кровать? И тот и тот вариант используются в последнее время довольно часто. Причем и тот и тот можно сделать своими руками. И нет разницы в сложности-они приблизительно одинаковы в технике.
  9. Если покупать газон без дренажной системы то он не будет даже 500 рублей стоить. Но замучаешься её укладывать и делать самостоятельно. А с дренажной системой в Москве год назад стоил 700 рублей за квадратный метр. Правда не в курсе китай или европа. Издали смотрится великолепно, но вблизи,особенно,когда начинаешь его трогать...с натуральным не сравниться. В загородном доме должно быть все натуральное. Имхо.