Подрядчики

3 сообщения в этой теме

Всем добрый день! Подскажите как вести разговор с подрядчиками? Как с ним вообще договариваться? Что нужно знать,когда выбираешь подрядчика, как с ним себя вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше искать организации, которые ведут сотрудничество   с производителями или хотя бы дилерами стройматериалов напрямую,без посредников.В таком случае цены будут более менее приемлемыми. Также будут возникать скидки ,если вы завалите их большим объемом работы. Причем скидки существенные. ИМ самим важно чтобы техника и люди не "простаивали". 


Хорошо бы опираться на опыт друзей и знакомых, прислушиваться к их рекомендациям. Если таких нет-сложнее, но можно закинуть вопрос на форум(как вы уже и поступили). Лично я вам никого не посоветую, у нас все идет тихо, но самостоятельно. Прибегаю к помощи лишь отдельных специалистов и крайне редко.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предложил вам отыскать отзывы по разным фирмам и выбрать тех,у кого больше положительных откликов. А потом бы сходил к каждому из них и попросил бы посчитать стоимость работ по вашему проекту. Даже если у вас на руках нет профессионально составленного проекта,можно обрисовать то,что вы хотите, чтобы не плавать ,как на не выученном уроке, а быть ,как рыба в воде. И так сверив несколько организаций ,выбрать ту,которая вам больше подходит в финансовом плане. Еще я бы попросил показать те проекты над которыми они работали и которые уже сдали в эксплуатацию. Вы имеет право на это,если являетесь потенциальным заказчиком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах