Проверка участка.

4 сообщения в этой теме

Недавно купил дачный участок, уже нанял бригаду, вместе составили смета, нарисовали план и дизайн дома, но прораб настаивает на том, что бы сделали проверку земли и предоставили документ о том, что на участке можно строить. Подскажите, к кому можно обратиться в Московской области или из Москвы смогут приехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что гуд вуд вроде делает такие услуги. Если я ошибся, то просто вбей ваш запрос в яндекс и самая первая рекламная ссылка будет самой популярно, можете смело туда обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прав ваш прораб, мало ли какие-то подземные реки обнаружаться, лучше перестраховаться, вот только, почему прораб не может посоветовать фирму, которая это сделает, неужели у него нет знакомых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купил родителям участок, строители сказали, что без инженерных проверок ничего строить не будут. Нашёл одну компанию, которая делает инженерные изыскания в строительстве, вот она https://www.noeks.ru/ ,только я еще к ним не обращался, думаю может найду еще что-нибудь для сравнения. Если срочно, то можете обратиться к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах