Строить ли дом из бруса "под ключ"?

6 сообщений в этой теме

Собираюсь строить дом из бруса 150х150, с мансардой. Есть много предложений построить дом под ключ. Меня устраивает такой вариант, один раз договориться с бригадой обо всем и построить, но сомневаюсь насчет усадки дома. Подскажите, не вылезет ли потом мне это боком. Как лучше поступить?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если брус сырой то какая может быть отделка? если клееный то можно и под ключ самому зимой будут ставить из бруса 150(жду зимний лес из Костромы)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, poluyanovartpol сказал:

Собираюсь строить дом из бруса 150х150, с мансардой. Есть много предложений построить дом под ключ. Меня устраивает такой вариант, один раз договориться с бригадой обо всем и построить, но сомневаюсь насчет усадки дома. Подскажите, не вылезет ли потом мне это боком. Как лучше поступить?  

Одна бригада не сможет построить дом "под ключ". Вы договариваетесь сначала с бригадой плотников, они построят под крышу или под чистовую отделку, покрасят стены. Далее нужна бригада отделочников и еще специалисты для устройства инженерных коммуникаций. Логичнее в этом случае обратиться в строительную компанию, которая гарантию на все свои работы даст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся из бруса, особенное если архитектор нормальный создавал проект))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тоже решил в следующем году построить большой дом, средств я думаю скопили с женой достаточно и сейчас ищем компанию которая поможет его спроектировать. Многие в интернете советуют именно эту компанию  https://svoydom116.ru  Я с ними внимательно ознакомился и с супругой думаем именно к ним и обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, даже не сомневайтесь в долговечности и прочности подобных построек, для убеждения просто взгляните на древние коттеджи. В обычных условиях дома из бруса столь же прочны, как и более традиционные блочные дома. Это в основном потому, что дома должны быть построены в соответствии с определенными минимальными стандартами с точки зрения строительных норм. Главное придерживаться правильного технологического процесса и доверить это проверенной компании. Лично мы заказывали строительство дома из профилированного бруса здесь  https://dominant-wood.com.ua/ru/proekty/doma-iz-brusa  .  Здесь всё идеально, чтобы создать уникальный, очаровательный дом, соответствующий вашему образу жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах