loghomedesign

Зарегистрированный
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О loghomedesign

  • Звание
    Читатель форума

Информация профиля

  • Пол Мужчина
  • Место жительства Киров
  • Ваши интересы архитектура и строительство
  1. Да хотя бы только потому, что финишная отделка любого загородного дома "тащит" за собой массу затратных по стоимости мероприятий, включая чистовые полы, потолки, отделку стен, покраску, установку оконных и дверных блоков, заведение коммуникаций, пуско-наладку и прочее, и прочее. Если, скажем, сравнить дом из сухого клееного бруса и оцилиндрованного бревна, то сруб из оцилиндровки потребует помимо шлифовки стен еще антисептирование, покрытие антипиреном, покраску в несколько слоев, а также конопатку. Плюс на доставке больше придется потратиться, т.к. ОЦБ тяжелее. Плюс усадка, плюс заделка возникающих в процессе усадки трещин, плюс возникающие дополнительные затраты по отоплению до начала эксплуатации такого дома и т.д. По мелочи можно еще много что перечислить, в итоге и получается, что дом из бревна естественной влажности получается даже дороже дома из казалось бы более дорого клееного бруса. Про кирпичные дома речи нет, там другие цифры.
  2. Он дороже на выходе из цеха. А когда заведены все коммуникации, стоимость кв.м практически не отличается. В любом случае на сегодня (2019 год) под ключ получается от 35 тыс./кв.м, будь то хоть оцилиндровка, хоть рубленый дом, хоть массивный профилированный или клееный брус.
  3. Соседи сверху просто бесят! Платежи за отопление, горячую воду, за мусор и т.п. растут от месяца к месяцу. Так что однозначно обеими руками за свой дом!
  4. Строить ли дом из бруса "под ключ"?

    Одна бригада не сможет построить дом "под ключ". Вы договариваетесь сначала с бригадой плотников, они построят под крышу или под чистовую отделку, покрасят стены. Далее нужна бригада отделочников и еще специалисты для устройства инженерных коммуникаций. Логичнее в этом случае обратиться в строительную компанию, которая гарантию на все свои работы даст!
  5. Строим дом, нужен совет!

    Лучше сразу сделать и запустить. Тогда усадка равномерно будет проходить. Если не делать, тогда и сам дом лучше законсервировать.
  6. Если клееный брус изготовлен качественно, так сказать выполнен по всем канонам, а монтаж сруба вели в отсутствие дождей, усадка меньше 1%. Начинать внутреннюю чистовую отделку можно сразу после готовности теплового контура. Это единственный материал на рынке деревянного домостроения, ждать усадки которого нет необходимости.
  7. Дом из бруса

    Каркасный дом - тоже деревянный)) И недорого - не значит качественно!
  8. Клей в клееном брусе не выделяет ни формальдегидов, ни каких-либо других "гадостей". Его нанесли на поверхность, он затвердел через некоторе время - ВСЕ! Так что в вопросе использования качественной клеевой системы никакого вреда здоровью от его использования нет. Не вводите людей в заблуждение!