Огнезащитные составы для древесины

5 сообщений в этой теме

Какие  лучше применять? Помещение жилое. Просто знаю,что есть отличия и существуют составы, которые рассчитаны не для жилого помещения. Правда разницы не знаю. Уверен,что они тоже не токсичны, нов  чем отличия так и не узнал. Не смог найти нужной инфы. И так, подскажите по названиям,фирмам и качеству огнезащитный составов для дерева.

спасибо.

Sheannacon, paipsMooks, Williamfal и 2 других понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю вы говорите о внешней пропитки дерева,а  не о внутренней? Вообще качественнее автоклавная пропитка,потому что именно она и только она делает дерево не горючим. Но она на территории России применяется пока с довольно большой неохотой из-за недоверия покупателей и потребителей. Здесь как всегда-ко всему новому относимся с настороженностью.

Ну для вашего случая применяются  лаки, краски пропитки, антипирены и биопирены. Разница последних в том,что первый используется для обработки дерева,а  второй-для обработки деревянных конструкций. 

Кого не спросите, они вам назовут самые популярные составы для внешней обработки-"МИГ-09","Пирилакс-3000", "Озон-007",  "Пирилакс-СС20" и "Пирилакс-Люкс". Возможно существуют и другие, но эти самые популярные. 

Пропитка бывает влагостойкая и нет. Первая рассчитана для наружней отделки, вторая -для внутренней. 

mobearremi, Paughgueda, paipsMooks и 1 другой понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант могу предложить огнебиозащитные составы ВИМ-1. Цены всегда "вкусные" (особенно зимой), качество отличное. Пример: обрабатывали чердак 16 000 кв м. из 20-30 срезов у пожарника не возникло ни одной притензии. И таких примеров куча. В общем если нет желания париться из за некачественной обработки(состава), либо бояться за свое имущество - не навязываю, но ОЧЕНЬ рекомендую.

Изменено пользователем Nice
Sheannacon, paipsMooks, Paughgueda и 1 другой понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не уточнили, куда именно вам нужна огнезащита, для внутренней или же для внешней пропитки дерева? У меня деревянный дом построен в 2013 году, а огнезащита http://rubezhspb.ru/ognezawita-antipireni/ У меня появилась только в конце прошлого, сразу не задумался об этом. Выбирал биоантипирен для внутренних и внешних условий, для большей эффективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень важная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах