feofan

Зарегистрированный
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Отличная вещь. Только не забудьте поставить краник,чтобы можно было регулировать подачу тепла в комнату, а то глаза сплавиться могут от жары) В принципе и самому можно установить, но стоит ли? Лучше у той фирмы,которая будет их продавать и просить сделать монтаж. И еще совет- не идите в ЖЭУ. Нахамят, наорут,что затопите всех соседей с низу, что такие ставить нельзя. Но, вымотав нервы, дадут своего пьяного криворукого сантехника, который так налажает,что век жалеть будете.
  2. Выбор полиуретанового молдинга-огромен. А если вы знаете,где он изготавливается, то смело можете идти со своим проектом к ним в гости и просить сделать такой же. Не факт, что сработает, но надежда есть) 
  3. Конопатка

    фараон Нет и еще раз нет. Герметик не выводит тепло, а значит в зимнее время будет оцеревать и как следствие плесень. Даже если дерево будет обработано, все равно ничего хорошего из этого не выйдет.
  4. Друзья, подскажите правила укладки искусственного камня? Интересует буквально все. Особенно приветствуется опыт бывалых укладчиков этого материала.
  5. Отделка балкона снаружи

    Лучше делать обработку сайдингом.Его конструкция создана так, что не требует никакой специальной подложки и внутренних конструкций на подобие сеток и прочего. В общем то из-за этого сайдинг и называют "материалом на ощупь". Используемая фурнитура для сайдинга: стартовая планка, внешний угол, подоконная планка. Вот и все. Стартовая планка нужна для зацепа первой планки сайдинга. Внешний угол нужен для закрытия стыков, а  подоконная планка закрывает крепеж верхней планки сайдинга.  Для самостоятельного обшивка балкона с внешней стороны, или как вы сказали для того,Чтобы сделать нить, нужны следующие материалы: дрель, ножовка, уровень, пассатижи, монтажный клей, отвертка, магнитная насадка на дрель, рыболовная леска, проволочные скобки, круглая металлическая щетка для дрели и кое что еще.
  6. На сколько я понимаю вы говорите о внешней пропитки дерева,а  не о внутренней? Вообще качественнее автоклавная пропитка,потому что именно она и только она делает дерево не горючим. Но она на территории России применяется пока с довольно большой неохотой из-за недоверия покупателей и потребителей. Здесь как всегда-ко всему новому относимся с настороженностью. Ну для вашего случая применяются  лаки, краски пропитки, антипирены и биопирены. Разница последних в том,что первый используется для обработки дерева,а  второй-для обработки деревянных конструкций.  Кого не спросите, они вам назовут самые популярные составы для внешней обработки-"МИГ-09","Пирилакс-3000", "Озон-007",  "Пирилакс-СС20" и "Пирилакс-Люкс". Возможно существуют и другие, но эти самые популярные.  Пропитка бывает влагостойкая и нет. Первая рассчитана для наружней отделки, вторая -для внутренней. 
  7. Флоковое покрытие

    Также этот вид отделки известен под названием "чипсы", потому что материал ,из которых изготавливается это покрытие очень напоминает по внешнему виду чипсы. Знаю,что флоковое покрытие состоит из трех компонентов- акриловой основы с водой, чипсов и акрилового лака.  Уверен,что у меня самого не получится нанести флоковое покрытие так ,как надо,чтобы получилось все красиво. Но все же интересно- а кто пробовал? Какой техники придерживались? Что у вас получилось в итоге?