георгий

Зарегистрированный
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Отделка балкона снаружи

    Для внешней отделки материалы должны быть устойчивыми к капризам природы. Самые популярные-виниловый сайдинг и морозостойкая наружняя пластиковая вагонка. У каждого материала есть свои преимущества. Виниловый сайдинг симпатичен, имеет много цветовых решений, устойчив к ультрафиолетовым излучениям, устойчив к атмосферным осадкам, устойчив к гниению,достаточно прочный материал. Пластиковая вагонка хороша тем,что долговечна, также устойчива к ультрафиолетовым излучениям, устойчива к атмосферным осадкам, не выделяет вредных веществ, прочен и тоже мил на вид. В общем-то по показателям они почти одинаковы и тут все зависит от вкуса владельцев. 
  2. Дальномер

    Использую дальномер уже долго и вот что заметил. Как только батарею меняешь, измерение осуществляется на более длинное расстояние. К тому моменту,когда батарея начинает сгорать, степень измерения снижается и максимальный радиус сильно снижается. Что касается родной батареи ,то юзал её до последнего в течении девяти месяцев. Потом новую приобрел.  Советую выбирать компактные приборы. Не из-за того,что легче носить, хотя это тоже) А из-за того,что зимой они с легкостью помещаются во внутренний карман. А это важно. так батарея дольше работает и не умирает сразу же на улице.
  3. Какие  лучше применять? Помещение жилое. Просто знаю,что есть отличия и существуют составы, которые рассчитаны не для жилого помещения. Правда разницы не знаю. Уверен,что они тоже не токсичны, нов  чем отличия так и не узнал. Не смог найти нужной инфы. И так, подскажите по названиям,фирмам и качеству огнезащитный составов для дерева. спасибо.
  4. Господа, а в курсе ли вы,что в последнее время набирают тенденцию возведение камышовых крыш? Наши предки использовали этот вид отделки кровли многие столетия назад.   Как уже ясно из названия, для возведения такой кровли требуется самая долговечная солома из всех существующих в мире- камыш. Такая крыша уберегает от морозов в холодную зиму,а  также препятствует сильной жаре в летнее время. Камышовая крыша не впитывает влагу, ей не страшен град и она отлично показала себя во всех экстремальных климатических условиях. Кроме всего выше перечисленного,данный вид кровли относится еще к экологически чистым материалам, а это в  последнее время пользуется  особенным спросом. Если говорить о пожаробезопасности, то тут можно произвести специальную обработку или используется технология закрытой укладки.  Относительно структурных замечаний необходимо соблюдать правильный наклон крыши,который находится на отметке в 33-45 градусов. И кроме того следует обратить внимание на удельную нагрузку на один квадратный метр,которая не должна превышать 45 кг.    Что касается цены, то тут ,что в Европейских,что в наших странах, цены очень высоки. Но если брать в расчет,что никакая герметизация и утепление не нужны, то конченая цена равняется цены за кровлю из черепицы.    В Европе ценовой диапазон находится на отметке в 100-1- евро за кв.метр,в  России - 85- 120 евро за квадратный метр.   А теперь хотелось бы узнать  утех,к то её сооружал или видел у знакомых, иными словами у тех, кто имел с камышовой крышей дела. Как оно-стоит того? Или это не для нашего климата?
  5. 3D полы.

    3D пол - это разновидность наливного пола. Некоторые даже причисляют его к разновидностям жидкого линолеума. Но тут можно спорить бесконечно. Не в этом суть.  Вы размышляете над созданием себе такого пола в жилом помещение? Вот интересная закономерность, раньше 3D пол использовался только в развлекательных учреждениях, а последние несколько лет активно спрашивается среди собственников квартир и частных домов) Мода творит чудеса в любой спектре жизни человека. Ну что ту  скажешь...в основе таких полов идет любая картинка, которая заливается обычной заливной смесью для полов, но не обычного цвета- а именно-прозрачного.  Вы сами хотели его заливать и вам интересна технология? Или вы из праздного любопытства? Если сами, то могу сказать ,что процесс этот не совсем легкий, но и не чудовищно сложный. Поэтому попытаться можно. Для начала нужно отшлифовать поверхность. Далее очистить и удалить всевозможные выступы. Если имеются трещины, от них нужно избавиться. Далее используем грунтовку. Даем ей полностью высохнуть. После этого наступает самый интересный и творческий процесс-выбор материала для рисунка. Можно распечатать виниловую пинку с любым рисунком(наиболее частый  и востребованный вариант), а можно понабрать природных материалов(галька, сено,шишки), придумать композицию и уложить на пол. Ну а далее идет финишный слой,который состоит из полимерного покрытия.  Обычно слой заливки не превышает 4 мм, но случаи бывают разные. Нужно исходить из особенностей площади и других расчетов. После заливки, пол разравнивается игольчатым валиком, для того,чтобы выпустить воздух. Даем полу высохнуть,. Выждали? Высох? Тогда следующий этап-укладка специальной пленки, которая сделает пол более прочным. Укладываем её поверх залитого высохшего состава и покрываем прозрачным лаком. Опять даем высохнуть и ...радуемся новому полу!)
  6. Кровля из сланца

    Что-то никто не пишет по поводу цены...а ведь это во многом решающий фактор. Средние показатели останавливаются на отметке в 70 евро за квадратный метр, при условии,что не будет никаких изгибов и поверхность будет идеально ровная. Но на цену влияют и другие фактора Например- наклон крыши.  И тем,кто все же решится и сможет осилить сланцевую крышу совет на вооружение- отслеживайте укладку плит. Не бойтесь залазать и смотреть,что там делается. Если во время укладки на одной из плит показалась трещина, её легко будет заменить на новую плиту. А вот после укладки всей крыши это будет сделать практически нереально. 
  7. Энергосберегающие лампочки

    Согласен со всем,что написано выше. Могу добавить к минусам цены на энергосберегающие лампы. Мне по душе больше светодиодные лампы. Они по многим параметрам превосходят и лампы ильича и так называемые энерсгосберегающие.